Страница 1 из 3
Guzh
Собственно сабж. Стиралке Бош три года, стоит у тещи ,как там ее подключали хз, ибо я не интересовался - половину денег тогда просто дал теще и все. Вообщем уехали с женой и ребенком на месяц тут в отпуск, возвращаемся теща радует - говорит стиралка начала вонять болотом. Я особо не вникал поначалу -думал отделаться малой кровью - ну там открытой ее теща не оставила как надо чтобы сушилась, или в уплотнитель дряни понабивалось или фильтр загадился или контейнер для порошка ржавчиной оброс. Вообщем все почистили-отчистили, прогнали вхолостую на 90 градусов и чего то не помогло.
Ну я сегодня уехал на работу залез в интернет и тут до меня дошло - самое то основное я не посмотрел - как она вообще подключена?! Может просто сливной шланг выведен в фановую трубу и все, то есть не организована U образная перемычка... facepalm Вообщем посмотреть как слив организован пока нет возможности.
Тогда возникает вопрос, а чего до этого то не воняла? Вообщем я сейчас на работе и к теще не поеду в ближайшее время.
Интересует два вопроса - насколько все могло далеко зайти и не придется ли менять барабан и емкость в сборе что является по сути покупкой новой стиралки? facepalm или все благополучно может завершиться и исчезнуть просто правильным подключением слива.
И второй вопрос может кто посоветует ПРОВЕРЕННУЮ фирму по ремонту стиралок в Питере (желательно телефоном в личку) или может у кого нормальные мастера знакомые есть. А то я прогуглил ту фирму что была указана в талоне от магазина при продаже стирлаки, так на нее одни нарекания.
Гомер Симпсон
Guzh
попробуй постирать со сливом в ванную/умывальник, а не через отдельный вход в канализацию.
Я думаю, что у тебя нет водозамка, то есть нужно слив в машине поднять чуть выше, чтобы не вся вода сливалась из машины в канализацию и не впускала в себя канализационные запахи supercool

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (11 Августа 2014 16:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Acquirer
Насколько знаю стиралку можно без гидрозатвора подключать напрямую к канализации. Воняет внутри скорее всего.
По крайней мере так и дома и на даче сделано и запахов нет.

Последний раз редактировалось: Acquirer (11 Августа 2014 16:54), всего редактировалось 1 раз
BPSNSK
ну и наверное её лучше оставлять открытой, чтобы проветривалась - высушивалась

Добавлено спустя 40 секунд:

Acquirer писал(а):

Насколько знаю стиралку можно без гидрозатвора подключать напрямую к канализации. Воняет внутри скорее всего.


В инструкциях такого нет, там с U всё. Да и логично
Vlad B
Acquirer писал(а):

Насколько знаю стиралку можно без гидрозатвора подключать напрямую к канализации.



Таки да, ибо у стиралки гидрозатвор и так реализован путем выноса сливного шланга наверх.
[Fred]
даже в мануаледля одарённых пишут, сделайте мол, изгиб!
ВОВАЯ
Guzh
этот зигзаг из шланга сделан в самой машинке
BPSNSK
Vlad B писал(а):

Таки да, ибо у стиралки гидрозатвор и так реализован путем выноса сливного шланга наверх.


ВОВАЯ писал(а):

этот зигзаг из шланга сделан в самой машинке


facepalm

шланг вынесен, но гидрозатвора нет
Ken13
Guzh писал(а):

Стиралке Бош три года, стоит у тещи



Теща жмотится на калгон по ходу.

В барабан пару литров воды с уксусом залей и прокрути на короткой программе.

Потом аналогично с калгоном.

Под резинкой дохера гадости скапливается также-протереть.
[Fred]
портки с подливой пусть перестанет стирать
ВОВАЯ
BPSNSK писал(а):


facepalm

шланг вынесен, но гидрозатвора нет


facepalm
куда он у тебя денется? гидрозатвор сделан зигзагом шланга внутри машины, а уже потом он выходит из неё.
покрайней мере что я видил посудомойки и стиралки, было сделанно именно так.
делать 2 гидрозатвор шлангом у слива дело добровольное, хуже не будит но по идее и нафиг ненужен если его изобразили в машине.
BPSNSK
ВОВАЯ писал(а):

покрайней мере что я видил посудомойки и стиралки, было сделанно именно так.


ну это скорее исключения
rover
Может под стиралкой на полу плесень
брат шумы
как может слив вонять?тогда б у автора из ванны какахи лезли и вонь был б не только в машинке,а вообще везде Pardon

Последний раз редактировалось: брат шумы (11 Августа 2014 19:56), всего редактировалось 1 раз
AND517
ВОВАЯ писал(а):

BPSNSK писал(а):


facepalm

шланг вынесен, но гидрозатвора нет


facepalm
куда он у тебя денется? гидрозатвор сделан зигзагом шланга внутри машины, а уже потом он выходит из неё.
покрайней мере что я видил посудомойки и стиралки, было сделанно именно так.
делать 2 гидрозатвор шлангом у слива дело добровольное, хуже не будит но по идее и нафиг ненужен если его изобразили в машине.

нет в стиралке такой схемы. шланг выходит снизу, сверху снаружи зажим под шланг. т.е. петля снаружи.
вообще это старый прикол сантехников. в многоэтажке на крыше затыкаешь вентиляцию стояка, вуаля, при смыве толчка на 10 этаже высасывает все гидрозатворы снизу, от толчков до посудомоек. в квартирах по всему стояку характерный аромат, пока толчок не смоют или технику не запустят на слив
Guzh
Ну насчёт что там тёща настирала я не знаю )). Все предварительные меры уже опробованы - вымыт фильтр, промыта ванночка для порошка, протерты резиновые манжеты и прочее. Тэн как я писал греет и после холостого прогона из сьиралки воняет ещё сильнее. Про заткнутый общий стояк мысль интересная, но пока никто из соседей не жаловался на подобное.
BPSNSK
AND517 писал(а):

в многоэтажке на крыше затыкаешь вентиляцию стояка, вуаля, при смыве толчка на 10 этаже высасывает все гидрозатворы снизу, от толчков до посудомоек. в квартирах по всему стояку характерный аромат, пока толчок не смоют или технику не запустят на слив


было что лютой зимой замерзает стояк наверху, тогда эффект такой же

Добавлено спустя 1 минуту:

Guzh
чем вообще воняет?
мертвая голова
Да забить воообще ! Это же теща ! Вы че ?!!
maxFZ20
наноробота запустить в стиралку - пусть всё проверит

ТС,название темы переправь на "стиралка, начала вонять теща"
Guzh
мертвая голова
да я бы с удовольствием, однако же мы с тещей как раз и живем основное время. facepalm
BPSNSK
Воняет даже не ..овном каким нибудь, а больше похоже на протухшее белье, ну там носки которые замочили допустим и забыли постирать, болотом каким то несет. Само собой никаких носков и прочего там 100% негде не застревало.
maxFZ20
Guzh
стираете постоянно? мож что через нижний лючок не слили и оно протухло пока не стирали?
мертвая голова
Guzh
Искренне сочувствую. Жизнь конченна у тебя.
rezident
Подключена скорей всего неправильно. Обычно когда выведено под раковину до колена проблем не возникает там гидрозавтвор при всем желании не сорвешь. Но к сожалению покупать новый слив для раковины с отдельным отростком для вывода стриралки многие считают дороговато и суют сливной шланг куда бог на душу положит оттуда и вонь.
BPSNSK
Guzh
Т.е. пока проводили ревизию без тебя? То тут мало ли чего.
В отсек помпы заглядывали?
брат шумы
rezident писал(а):

Подключена скорей всего неправильно. Обычно когда выведено под раковину до колена проблем не возникает там гидрозавтвор при всем желании не сорвешь. Но к сожалению покупать новый слив для раковины с отдельным отростком для вывода стриралки многие считают дороговато и суют сливной шланг куда бог на душу положит оттуда и вонь.


сливная труба должна быть сделана по уму:наклон в сторону канализационной.и сам сливной шланг с машинки подымаем на уровень машинки и потом подсоединяем к трубе слива...делов то Pardon
понаписали всякую ерунду про всякие гидрозатворы и прочую лабуду facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы