Страница 1 из 2
Алексей21101
Хочу заменить радиаторы отопления, стояли простые стальные, планирую поставить биметаллические. Но подстава заключается в следующем. Межосевое расстояние труб у меня 450,
а все биметаллические радиаторы с расстоянием между отверстий 500. Планирую для решения этой проблемы поставить эксцентрик такого плана


Установку произвести на подачу, т.е сверху. Сильно ли это повлияет на работу радиатора?
Зы Сейчас вот так все выглядит.
DAI
facepalm Покупай сгоны-переходники на пластик и паяй паяльником подводку к батарее как хочешь!

Добавлено спустя 59 секунд:

То, что у тебя на первом фото зло - лопнет и привет соседям.
Алексей21101
DAI Паяльник у меня есть, но зачем чего-то городить из пластика, если стояки стальные.
Ну, фиг знает, явно не хуже по выдерживаемому давлению, чем пластик.

Последний раз редактировалось: Алексей21101 (18 Сентября 2014 13:53), всего редактировалось 1 раз
DAI
Алексей21101 писал(а):

DAI Паяльник у меня есть, но зачем чего-то городить из пластика, если стояки стальные.



Х.з, по мне стальные трубы дикость

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Шас придут сантехники или иные причастные к этому делу форумчане и растолкуют.
Алексей21101
DAI Я понимаю внутреннюю разводку сделать пластиком. Или металлопластиком на пресс или вообще полиэтиленом. Но стояки отопления пусть останутся стальными.
DAI
Алексей21101
Стояки отопления в многоквартирном доме ясный пень пусть такими и остаются, мы же про разводку?
Тупо практичней и удобней пластиком спаять.
[Fred]
Алексей21101 эксцентрик можно или муфту, но не такой как у тебя на фото галимый. у него наргузки повышенные в местах сгиба будут и, как DAI сказал, привет суседям
rg-45
Алексей21101 писал(а):

Сильно ли это повлияет на работу радиатора?


[img]http://radikal.ru/fp/5c45587c9f0742bca033e73e5388f7a2[/img]
при такой разводке сильно.
Тимыч
а не бывает радиаторов с твоим межосевым?

Добавлено спустя 56 секунд:

rg-45 писал(а):

при такой разводке сильно.


нужно заглушить соеденительную трубу
pst
rg-45
Тимыч писал(а):

нужно заглушить соеденительную трубу


или заузить hehe
Алексей21101
[Fred], не ну это я для примера фотку прислал. Может конкретные посоветуешь на 1/2, следовательно на 50 мм

Добавлено спустя 32 секунды:

rg-45
Думаешь, большой поток пойдет через байпас?

Добавлено спустя 56 секунд:

Тимыч
Не, такое межосевое только на стальных радиаторах. Еще встречал в интернете медные.
rg-45
Алексей21101 писал(а):

Думаешь, большой поток пойдет через байпас?


я думаю что он практически весь туда пойдёт Smile
2 сплюснутых угла в 90 градусов nea не есть хорошо.
Алексей21101
rg-45
Так на фотографии наверное больше, чем 50 мм.
Фотографию не найти просто правильную. При диаметре 1/2 там и не будет такого жесткого перехода я так подозреваю.
rover
А как ты на эти эксцентрики батарею посадишь? Через резьбы с кольцами?

Вообще повороты к батареям помогают им лучще забиваться, поэтому вообще желательно байпас разрезать, заодно там кран поставить шаровый, и раздвинуть ветки
FHR
Подводка к радиатору нужна такая какую указывает производитель иначе падение производительности до 30%.
С полипропиленом в отопление суются только идиоты.
Алексей21101
rover В смысле как? На шаровом кране - американка. Собираю все на радиаторе и прикручиваю все на место.

FHR Вот я и не хочу особо переделывать. Задача стоит только перейти от 450 на 500
Цифра
FHR писал(а):

С полипропиленом в отопление суются только идиоты.


Почему? Щас говорят даже магистралки пластиком ведут. И дешевле и в случае замерзания трубы (авария или еще что) не лопнет как металл.
FHR
Hexff писал(а):

FHR писал(а):

С полипропиленом в отопление суются только идиоты.


Почему? Щас говорят даже магистралки пластиком ведут. И дешевле и в случае замерзания трубы (авария или еще что) не лопнет как металл.


йопнет местная тэц кипятку в систему и сползет соплями пп. Хотя он и там провисает от темп. Посмотри таблицы удлинения труб от темп -узнаешь много нового
тест-пилот
щас занимаюсь как раз заменой радиаторов на биметалл
бывают на 500, 350 и даже 200 мм.
подключать тока как указано в инструкции.
у рифар - (самые лучшие ИМХО) есть на сайте брошюра по подключению - скачай и прочитай!
Цифра
FHR писал(а):

йопнет местная тэц кипятку в систему и сползет соплями пп. Хотя он и там провисает от темп. Посмотри таблицы удлинения труб от темп -узнаешь много нового


Че куда епнет? Я погуглил,у того же полипропилена температура плавления 175 градусов. Это ТЭЦ должна перегретый пар в магистраль епнуть, под давлением.
Алексей21101
тест-пилот
Я знаю какие размеры есть. У меня трубы на расстоянии 450
rg-45
Алексей21101 писал(а):

Задача стоит только перейти от 450 на 500


zett
Это кто у вас стока пены наhhуярил? wwow facepalm
песдец cry
Цифра
Хата без отделки это ж..а.
rover
Оконщики так любят ставить, щели толщиной в две руки запенивают усердно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы