Страница 1 из 1
snow02rus
Всем привет, лет 7-8 назад я находил в интернете инфу как переделать САУО старого образца (0-А-1-2) чтобы в режиме А блок управления крутил вентилятор только на первой скорости, не переходя на вторую при включении тепла на максимум.
Переделал и забыл, не сохранив страницу... а теперь никак не могу найти оную в Сети.
Никто не подскажет что надо сделать с блоком или его периферией чтобы в режиме А была только 1 скорость вентилятора отопителя? Rolling Eyes
V1T
snow02rus писал(а):

Переделал и забыл, не сохранив страницу... а теперь никак не могу найти оную в Сети.


там в колодке надо было один контакт вытащить. Так что прсото вынь штеккер и посмотри, каокй провод отсоединен
snow02rus
V1T писал(а):

... прсото вынь штеккер и посмотри, каокй провод отсоединен


Никакой, все на месте. Pardon
В блоке который добавляет оборотов что-то щёлкает когда он переходит принудительно на 2 скорость, наверное реле которое надо обесточить...

Кстати, он ещё и не выставляет заслонку в промежуточные положения (термодатчик подключен), только в крайних положениях "открыто-закрыто".
snow02rus
Обесточил реле разрезав дорожку:

Переключаться на вторую в режиме А печка перестала. gpn
NAUexx
snow02rus писал(а):

Кстати, он ещё и не выставляет заслонку в промежуточные положения (термодатчик подключен), только в крайних положениях "открыто-закрыто".


Резюк в МР привода заслонки жив?
Кста, при отсутствии термодатчика заслонка в промежуточные положения один пень должна выставлятся, только пропорционально, а не в зависимости от температуры.
Вот раз пропорциональной регулировки нет, это как раз и говорит о том, что нет обратной связи от заслонки, т.е. САУО не "знает", в каком положении сейчас находится заслонка и, соответствено, куда и на сколько её "двинуть". А это резюк... supercool
snow02rus
NAUexx писал(а):

Кста, при отсутствии термодатчика заслонка в промежуточные положения один пень должна выставлятся, только пропорционально, а не в зависимости от температуры.


3аехав на авторазбор поэкспериментировал с кучкой разных блоков: все блоки с режимом А (кроме одного с А-1-2-3) несмотря на подключенный потолочный датчик выставляют заслонку только в крайние положения. Блоки нового образца без режима А оперируют заслонкой и вентилятором корректно как с датчиком так и без датчика, единственное конечно скоростей вентилятора три а не четыре.
NAUexx
snow02rus
Проверь резюк заслонки... Wink
Это не сложно, даже без снятия проверяется, тут темы были.
snow02rus
NAUexx писал(а):

Проверь резюк заслонки... Wink


Незачем: с купленным за 400р. блоком А-1-2-3 всё работает как положено. Wink
Dieselll
snow02rus писал(а):

Обесточил реле разрезав дорожку:

Переключаться на вторую в режиме А печка перестала. gpn


А у меня нет этой перемычки. На блоке написано САУО3, что там перерезать чтобы не переключалась?
У меня такой

IMG_2160.JPG
Описание:
Размер файла: 145,9 KB
Просмотрено: 113 раз(а)

IMG_2160.JPG
snow02rus
Dieselll писал(а):

...что там перерезать чтобы не переключалась?


Разбери, подключи разобранным и выясни какое реле щёлкает - его и обесточь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы