Страница 1 из 1
vsv2000
Задавал тут вопрос в ветке "десяток" о защите верхней поверхности заднего бампера 2111 накладками, но понял (ни одного ответа), что таких никто не видел в продаже (самоделки - не в счет). И задаю вопрос: расскажите, плз, у кого какие есть приятные недорогие приблуды, которые присутствуют обычно на иномарках, а у наших нет, и расскажите, где купить, если не трудно. Но, чур, синие писалки или огромное дупло глушака не упоминать. Я говорю лишь о том, что делает процесс пользования (а не насилования) автомобиля более приятным. Конечно, речь не идет о климат-контролях и электролюках, это и так всем известно, а вот коврики, кармашки, устройства, фонарики, багажники и т.п. - давайте похвалимся и подскажем друг другу (ну не друг другу, так хоть мне Laughing )
Спасибо.
Дюжина
Иномарочные приблуды говоришь?

Молдинг-водосток, почти как у мерсов
Фароочистители, как у вольво и тех же мерсов
Продублировать кнопки ЭСП в двери как на любой приличной иномашине
Поставить "тихие" замки, чтобы не слышать металлического клацания
Наклеить молдинги, чтобы уроды на стоянках не стучали о краску кузова
Поставить борткомп

Это у меня сделано. Подогрев передних сидений и кнопка открывания пятой двери были штатные.

Нужно бы поставить обогреваемые зеркальные элементы в наружные зеркала, да, видимо, руки уже не дойдут. Не помешали бы дополнительный фонарь (лючше люминесцентный) в багажник, фонарики светящие под ноги при открытых дверях, люминисцентный фонарь салона вместо штатного. Аналогично, не доходят руки.

Всё остальное, что приходит в голову, приятнее, но и дороже. Тут и электроуправляемые зеркала, и шумка, и люк, и кондей, и ... И новая иномашинка. Wink
vsv2000
Спасибо за список, Анатолий, особо интересны водостоки, надеюсь, сделанные не тем способом, который здесь обсуждался (порча дверей водосточными желобками от разныз ВАЗов)? Была в Тольятти фирма Целер, которая производила аккуратные поребрики на двухстороннем скотче, но к тому времени, как я туда дозвонился, они уже производство свернули.
Дюжина
Не тем.
А ты видил "живьём", что получается в результате? Поверь, внешний вид совершенно не портится.
Судя по тому, что я видел молдинги-водостоки несколько разного сечения, производил их не один Целер, ищи. Правда бывает цену на них задирают до 1000 рэ.

Забыл упомянуть электронные приблуды доводящие стёкла при постановке на охрану и позволяющие открыть/закрыть окно одним нажатием на кнопку ЭСП. И, кажется, что-то ещё (есть такое ощущение), но что, не могу вспомнить. Confused
Fridrich
vsv2000 писал(а):

Задавал тут вопрос в ветке "десяток" о защите верхней поверхности заднего бампера 2111 накладками, но понял (ни одного ответа), что таких никто не видел в продаже (самоделки - не в счет). И задаю вопрос: расскажите, плз, у кого какие есть приятные недорогие приблуды, которые присутствуют обычно на иномарках, а у наших нет, и расскажите, где купить, если не трудно. Но, чур, синие писалки или огромное дупло глушака не упоминать. Я говорю лишь о том, что делает процесс пользования (а не насилования) автомобиля более приятным. Конечно, речь не идет о климат-контролях и электролюках, это и так всем известно, а вот коврики, кармашки, устройства, фонарики, багажники и т.п. - давайте похвалимся и подскажем друг другу (ну не друг другу, так хоть мне Laughing )
Спасибо.


Посмотри еще Контроллер автоматического управления освещением

http://asrc.ru/light-c-10.htm
и доводчики стеклоподъемников
http://asrc.ru/glasscl2.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы