Страница 1 из 1
Homa
Подскажите, плиз, авто стояло во дворе и его забрызгали краской, видимо когда красили забор. :-( Не сильно, но брызги крупные. Чем безболезненно ее отмыть?
S.V.A.T.
Homa писал(а):

Подскажите, плиз, авто стояло во дворе и его забрызгали краской, видимо когда красили забор. :-( Не сильно, но брызги крупные. Чем безболезненно ее отмыть?



зебинчиком, но сильно не три...
RUS16
Никаких бензинов и растворителей.
Уайт спирит.
И сразу не три, дай сначала спириту пропитаться в краску, растворить ее. Потом стирай, но сильно не жми, там по любому частички твердые есть - матовое пятно может остаться.
S.V.A.T.
RUS16 писал(а):

Никаких бензинов и растворителей.
Уайт спирит.



ну х.з. я себе так пятнаху отдраивал после мовили, и после краски, которой меня окатили на МКАДе (красили отбойник разделительный), все зебином оттер, никаких помутнений и потертостей, но для профилактики прошелся полиролькой...
Homa
Спасибо. А спирт обычный не подойдет? И срок давности краски имеет значение?
Homa
S.V.A.T. писал(а):

RUS16 писал(а):

Никаких бензинов и растворителей.
Уайт спирит.



ну х.з. я себе так пятнаху отдраивал после мовили, и после краски, которой меня окатили на МКАДе (красили отбойник разделительный), все зебином оттер, никаких помутнений и потертостей, но для профилактики прошелся полиролькой...



Я что-то понять не могу, "зебин" это что?, Думала с бензином опечатка... Very Happy
S.V.A.T.
Homa
прально думала. Laughing
RUS16
Я себе бензином битум оттерал. Так вот после этого на двери пятна остались. Цвет лагуна (синий металик) и видимо лак стер чуть-чуть. С боку смотришь все ОК, под прямым углом пятна сразу видно.
Так что с бензом поаккуратнее.
С уайт спиритом главное не торопиться, а выждать когда он краску растворит. Потом стирается довольно легко. И лучше стирать не тряпкой а ваткой.
wowazol
Бензин - снимает краску. ИМХО Уайт спирит
Кот Чеширский
Homa

Може лучше все авто перекрасить? Под цвет забора?
Подумай хорошенько!
Homa
Чтоб она с забором сливалась и каждый норовил припарковаться около нее?
Vinogradoff
А я бы не стал бензинами - уайт спиритами смывать..
ИМХО Попробуй сначала подсолнечным маслом. На тряпочку его и тереть. Если свежая краска, то все отходит..
Homa
Думаю, краске как минимум несколько дней. Я, наверное, попробую сначала маслом, спиртом, потом бензином "калоша", уайт спирита нет, если ничего не поможет, прикуплю. Мне тут посоветовали съездить в сервис, где полировкой занимаются, интересно, сколько это может стоить?
Chud
Homa писал(а):

Думаю, краске как минимум несколько дней. Я, наверное, попробую сначала маслом, спиртом, потом бензином "калоша", уайт спирита нет, если ничего не поможет, прикуплю. Мне тут посоветовали съездить в сервис, где полировкой занимаются, интересно, сколько это может стоить?


Спиртом бесполезно скорей всего,нечего продукт переводить. Smile
Керосинчиком еще можно,он помягче уайт-спирита воздействует.
Homa
О, а вот где его достать то, чтобы пополнить свою коллекцию оттирочных средств?
S.V.A.T.
Homa
в хозмаге, если лампы киросиновые продают, то и сама горючка тоже должна быть...
Chud
Homa писал(а):

О, а вот где его достать то, чтобы пополнить свою коллекцию оттирочных средств?


На любом строительном рынке продается,там же,где и уайт-спириты.
Homa
Отчитываюсь. Бензином оттирали, уайт-спиритом оттирали, на мойке полиролью хром оттирали и НИЧЕГО. Что дальше делать, неужели на перекраску? :ooo:
Homa
УРАААА!!!! Я оттерла все спиртом, час мучений и все чисто :-D :-D :-D
Ст. Студент
А чем оотереть вражескую краску на своём автомобиле?
Был контакт с другим автомобилем и от него на моём крыле осталась краска.
Уайт-спиритом? А он грунт не разъест? Есть царапина до грунта.
Homa
на мойке мне сказали что они своей хром полиролью и стирают вражескую краску
ABomb
а спиртом эффективно тополиные почки оттирать?
relax.x
Chud писал(а):

Керосинчиком еще можно,он помягче уайт-спирита воздействует.


Я вот пока не определился, чем из них лучше (безопаснее) наш, по-русски сделанный антикор оттирать с крыши и т.д., где его быть не должно Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы