Страница 1 из 3
Бермадей Кукуевич
Урра! Товарищщи!!! Всех колхозников - с праздником!! АУ! Вы исчо не ужрамшись?

ну и песентка для вас! http://www.youtube.com/watch?v=46LNTN5lYjQ
XADZZOX
Бермадей Кукуевич
с празднеком , кормильцы!!! Drinks or Beer
poliman
Бермадей Кукуевич
Извиняюсь, что так поздно, в 7 часов только с сева вернулся, седня мои бабрбосы 1,5 нормы сделали, не без "боевых 100грамм есесно"... Wink Седня можно... Pardon
poliman
кукуич, а правда что комбайнеры сами себе хозяева?
я тут тракторные права получаю, так с мужиками общаюсь
грят при совке да и не тока, комбайнер пашет себе пашню, а если заепло, то может лечь прикурнутьб, а скажет если чо трактор поломался?
Sany_Omsk
нужные люди
пздрям от всей души Drinks or Beer
pavel74
Бермадей Кукуевич
Drinks or Beer
XADZZOX
poliman писал(а):

грят при совке да и не тока, комбайнер пашет себе пашню, а если заепло, то может лечь прикурнутьб, а скажет если чо трактор поломался?


ROFL
А причем трактор, еси он на комбайне пашет? pst

Последний раз редактировалось: XADZZOX (12 Октября 2014 20:58), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
Бермадей Кукуевич писал(а):

Урра! Товарищщи!!! Всех колхозников - с праздником!! АУ! Вы исчо не ужрамшись?

ну и песентка для вас! http://www.youtube.com/watch?v=46LNTN5lYjQ


Drinks or Beer ролик прям про меня в 2000-2001. только я штурманом был у бати и урал у меня был зеленый pst

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

poliman писал(а):

кукуич, а правда что комбайнеры сами себе хозяева?
я тут тракторные права получаю, так с мужиками общаюсь
грят при совке да и не тока, комбайнер пашет себе пашню, а если заепло, то может лечь прикурнутьб, а скажет если чо трактор поломался?

комбайнер не пашет lol1
Бермадей Кукуевич
poliman
Куйню какую-то ты порешь. В колхозе порядок почище, чем в какой-нить там армии. Там гаупвахта, а здесь - рубль. Например, сегодня у меня на 1 сеялку норма - 30 гектар. Если управился - получил по наряду+премия, если "сверхплана" - плюсуется добавка натуроплаты по году. То есть, если человек трудится,то получает 34 тысячи среднемесячно, а раз в год плюсом ещё 150-200 тысяч бонуса. Прохалявил, не выдержал нагрузки, уволился раньше "дня урожая" - потерял этот бонус. У нас так... Wink Каждый мой механизатор имеет машину, многие дома купили, детей в институтах учат. gpn
poliman
Бермадей Кукуевич
poliman писал(а):

хорошо Good


Никкуасе хорошо! Просто ШИКАРНО! Это благодаря нововведениям маццковского агрохолдинга. Теперь у нас ещё и "прогрессивка"- тоесть, если урожайность по мехбригадам 35-40, то идёт 100 % натуры, 40-45 - 110%, 45-50 - 120%, 50-60 - 130%. а вот если 20-30, то натура умножается на 0,75. 30-35 - на 0,8... тоесть уменьшается выплата за переработку. Это есть прямая мотивация на качество. Куле, мыжь сертифицируемся по ИСО-9001 Wink Исикава, кайдзен... facepalm facepalm facepalm
ms_2007
XADZZOX писал(а):

poliman писал(а):

грят при совке да и не тока, комбайнер пашет себе пашню, а если заепло, то может лечь прикурнутьб, а скажет если чо трактор поломался?


ROFL
А причем трактор, еси он на комбайне пашет? pst



Может он имел ввиду механизаторов? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Бермадей Кукуевич
сколько зарплата у ваших агрономов за сезон и межсезонье, если не секрет?
XADZZOX
ms_2007 писал(а):

Может он имел ввиду механизаторов?


Я не знаю че он там имел в виду , но картина комбайна с плугом повеселила. hehe
Бермадей Кукуевич
ms_2007
у главного агронома полтинник ежемесячный оклад, раз в год до 300 рублей натура. Плюс могут быть "особые" премии.
ms_2007
Бермадей Кукуевич
шикарно живете. Good
pavel74
Бермадей Кукуевич

Ты как на духу скажи - сало будет? supercool
O150rus
poliman писал(а):

а если заепло, то может лечь прикурнутьб, а скажет если чо трактор поломался?


На уборке чёт такие мысли в голову не приходят, хрен чево заработаешь. Да и из прохладной кабины Good вылазить, чтоб лечь курнуть на зное за 30-ь не каждый догадается hehe
Бермадей Кукуевич писал(а):

Никкуасе хорошо! Просто ШИКАРНО! Это благодаря нововведениям маццковского агрохолдинга. Теперь у нас ещё и "прогрессивка"- тоесть, если урожайность по мехбригадам 35-40, то идёт 100 % натуры, 40-45 - 110%, 45-50 - 120%, 50-60 - 130%. а вот если 20-30, то натура умножается на 0,75. 30-35 - на 0,8... тоесть уменьшается выплата за переработку. Это есть прямая мотивация на качество. Куле, мыжь сертифицируемся по ИСО-9001 Исикава, кайдзен...


На русский переведёшь? Smile Всех причастных-- с праздником Drinks or Beer
Бермадей Кукуевич
pavel74 писал(а):

Бермадей Кукуевич

Ты как на духу скажи - сало будет? supercool


Pardon Увы. Сало... уронили... facepalm

Добавлено спустя 47 секунд:

O150rus писал(а):

На русский переведёшь?


Чем больше произвели - тем больше бонус. Сделали меньше, чем запланировано Высшими Материями - отсосамба.
pavel74
Бермадей Кукуевич

Усе пропало. cry
Kuba
Бермадей Кукуевич писал(а):

То есть, если человек трудится,то получает 34 тысячи среднемесячно, а раз в год плюсом ещё 150-200 тысяч бонуса.


ты лучше раскажи как комбайнеры сутками из комбайна не вылазят чтоб 34 тыра в месяц получить facepalm facepalm а трактористы херачат от расвета до заката за 30. 63 и без выходных
pavel74
chykas

Тут какбэ выбор есть: Или сидеть ничего не делая без рубля в кармане или же жить как то по другому. По видимому народ выбирает "по другому"
Бермадей Кукуевич
chykas
дада, есть такое. график с 8 до 17 придумали трусы и неудачнегки. У нас порядок такой - если на дворе хорошая погода - вкалываем до упаду, а в уборошную, если зерно не отходит, то и ночью при свете прожекторов. А вот зимой можно и на канары... Wink
З.Ы. если кто думает, что мы изверги какие-то, то внесу ясность - силами предприятия мы отвозим людей по домам, чтоб они там искупались-выспались, а утром - на работу, есесно... Wink
Kuba
ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО facepalm
    ЗЫ КУКУИЧ не в обиду .сам в колхозе вырос и если ты не главный агроном то делать нам нефиг.
    и это - С ПРАЗДНИКОМ Drinks or Beer Drinks or Beer


Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Бермадей Кукуевич писал(а):

если кто думает, что мы изверги какие-то, то внесу ясность - силами предприятия мы отвозим людей по домам, чтоб они там искупались-выспались, а утром - на работу, есесно...


АГА в 12 ночи привезли .в 4 утра забрали.и покупаться можно и еще выспаться успеть 63 63 63
Бермадей Кукуевич
chykas писал(а):

если ты не главный агроном то делать нам нефиг


Wink даладна... ещё неплохо поживают механики, завскладом, завгар, главбучка, ващ покорный слуга, ну и есесно, сам "папик"... Мы его ещё преданно кличем "Вождь"... gpn

Добавлено спустя 47 секунд:

chykas писал(а):

АГА в 12 ночи привезли .в 4 утра забрали.и покупаться можно и еще выспаться успеть


не, ну для такиъх у нас на бригадах есть комнаты отдыха со всеми убобствами. Даже тёлочек привозят некоторые...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы