Страница 4 из 5
STAS152005
политрук писал(а):

Стас, не пойму, чего ты споришь?
Это все физика, ее не обманешь. Хоть сто раз напиши "новая усовершенствованная".
И она (физика) не бывает "предыдущего поколения".

Перечитай мой крайний пост, потом еще и еще раз до просветления


Цитата:

Дециметровые... По основной формуле радиолокации это дает уменьшение дальности в 1,5 раза от максимальной по заявленой для этого класса целей дальности. В реальности, для новых станций (разработчики которых уже пуганы КР и всяческими стелс) в независимости от заявленой дальности по целям любого класса (есть стандартные ЭПР для класов - 10, 5, 3 м2), дальность по цели с ЭПР 0,5..1м2 составляет не меньше 75..80% от максимальной (почему так, это тема отдельного разговора)....

Если коротенько, то дело обстоит так. Возьмем обнаружители (РЛО). Процесс обнаружения цели есть процесс вероятностный. Для данного энергетического потенциала станции имеем некую вероятность обнаружения цели с заданой ЭПР на заданной дальности за один период зондирования. Она достаточно велика но все равно меньше единицы. Обычно дальность обнаружения декларируется для так называемого регулярного обзора, это и есть тот самый случай - минимально необходимое количество зондирующих импульсов для достижения этой вероятности. При уменьшении ЭПР на фиксированной дальности происходит всего лишь уменьшение вероятности обнаружения. Для повышения вероятности наступления некоторого события нужно увеличить количество опытов. Ежели РЛС работает в группировке (а для наших комплексов это выполняется практически всегда), то используется нехитрый прием - задание каждому средству сектора ответственности. Это некий, чаще всего азимутальный, угловой сетор, в котором поиск цели осуществляется более тщательным образом . Реализуется это очень по разному и зависит от конструктивных особенностей станции и ее антенной системы. Тк вероятность ложной тревоги фиксируется на чрезвычайно низком уровне, то только увеличение числа зондирующих импульсов приводит к существенному росту вероятности обнаружения при незначительном росте ложных тревог.
Следует отметить, что дальность (вероятность) обнаружения пропорциональна корню четвертой степени от ЭПР. Поэтому значительное изменение ЭПР приводит к существенно меньшим изменениям характеристик обнаружения. Поэтому даже такой нехитрый прием (я уж не говорю о всяческих накоплениях сигнала, применяемых для борьбы с помехами) оказывается очень эфективен.

Физика да..не бывает особенной...Но не все так просто как ты говоришь....

При этом стоит учесть наличие БРЛС на самих Ту-95 где ей управляет ОТДЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК...И в МИГ-31БМ сидит отдельный оператор перед радарам не отягощенный пилотированием...Что дает очень большой плюс...

Ну и на засыпку тебе вопрос ..На кой наши по тащили туда именно модернизированный МИГ-31БМ ..Зная что на перехват подойдет Ф-22? Ась!..Или подробно разжевать....
Да чтобы проверить работу новых радаров именно на Рапторе в реальной операции...Так понятно или нет?

Добавлено спустя 24 минуты 36 секунд:

Александр1977 писал(а):


На Аляске расположена 11 воздушная армия США и центр воздушно- космических операций в составе 5 эскадрилий плюс ВВС Канады, так что сил там больше чем ты насчитал


Я считал СРЕДСТВА ПЕРЕХВАТА..А не общее количество сил...Зачем считать транспортные,учебные,топливозаправочные, разведывательные самолеты... Речь шла о перехватчиках...Там три эскадрильи Ф-22-х вполне себе достаточная группа....

А какие подразделения ВВС Канады есть на Аляске? Именно из истребителей....Просвети пож-та....
Александр1977
STAS152005 писал(а):

А какие подразделения ВВС Канады есть на Аляске? Именно из истребителей....Просвети пож-та....


А зачем истребителям ВВС Канады быть на территории другой страны.Я думаю пока МИГи будут лететь от Мурманска до Аляски они подтянуться.От Канады все таки поближе 63
STAS152005
Александр1977 писал(а):

Я думаю пока МИГи будут лететь от Мурманска до Аляски они подтянуться.От Канады все таки поближе


Да конечно...Будут каждый раз всей толпой летать туда-сюда...На старых Ф-18-х..У них кстати уже ресурс на минимуме...Так и спишут...А новый Ф-35 не летает чет...
DAI
У Tony999io родня по жене в омерике. Поэтому не слушайте вы его в вопросах пиндососрача.... Только если разведется hehe
S597SMRUS
DAI писал(а):

У Tony999io родня по жене в омерике. Поэтому не слушайте вы его в вопросах пиндососрача.... Только если разведется


Это что, у него брак на расстоянии? И жену он удовлетворяет по интернету? pst ROFL Я то думал, что его жена выставила и сняла с довольствия, вот он и обезумел от этого pst
Базилио 55
А почему из Мончегорска? В Амдерме-2 разве не стоит звено Миг-31. Должны сохраниться полосы для подскока в Тикси, в Угольных Копях. Или там уже ничего нет? Из Канска наверно ближе, чем из Мурманска.
Александр1977
Базилио 55 писал(а):

А почему из Мончегорска? В Амдерме-2 разве не стоит звено Миг-31.


Разговор пр МИГ-31БМ.Стас сказал,что оттуда достаточно для полета на Аляску.Типа хватит чтобы разнести 11 воздушную армию США на Аляске и ВВС Канады.
Tony999io
S597SMRUS писал(а):

DAI писал(а):

У Tony999io родня по жене в омерике. Поэтому не слушайте вы его в вопросах пиндососрача.... Только если разведется


Это что, у него брак на расстоянии? И жену он удовлетворяет по интернету? pst ROFL Я то думал, что его жена выставила и сняла с довольствия, вот он и обезумел от этого pst



бунша как бы родня по жене и жена для всех людей вещи разные

о5 у бунщи шаблон лопнул 63

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

DAI писал(а):

У Tony999io родня по жене в омерике. Поэтому не слушайте вы его в вопросах пиндососрача.... Только если разведется hehe



слушай не слушай
а от этого дальность полета 31 не увелисьться pst
STAS152005
Александр1977 писал(а):

Разговор пр МИГ-31БМ.Стас сказал,что оттуда достаточно для полета на Аляску.


С дозаправкой в воздухе и даже думаю не одной.....И не я, а Американцы...зафиксировали Миги у себя... Pardon
Tony999io
STAS152005 писал(а):

Александр1977 писал(а):

Разговор пр МИГ-31БМ.Стас сказал,что оттуда достаточно для полета на Аляску.


С дозаправкой в воздухе и даже думаю не одной.....И не я, а Американцы...зафиксировали Миги у себя... Pardon



в условиях войны они явно будут тупо наблюдать
Цитата:

Ил-78М - 36000 кг. ЛЕТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ. Максимальная скорость - 830 км/ч; крейсерская скорость 750 км/ч.


колонну 78 к которым через пару дней подлетят заправляться 31 pst

как говорил задорнов ну тупые
правда счас это относится к едрастам 63
НАПИЛЬНИК
STAS152005
Tony999io писал(а):

в условиях войны они явно будут тупо наблюдать


Безумен.Точка.

Речь идет о следующем... ТУ-95 ходят в основном парой...Чтобы их перехватить достаточно было 2-х Ф-22 чтоб с гарантией их завалить...
Сейчас к паре Ту добавили пару МИГ-31БМ....И 2 Ф-22 тут уже не пляшет..Необходимо поднимать ВСЮ Эскадрилью ВВС США(12 самолетов Ф-22) Чтобы гарантировать сбитие 2-х Ту-95-х....
А два Ту-95 у берегов Аляски это 32 КР с ядерным боезарядом...С подлетным временем в 15-20 минут до удара по радарам НОРАД! А если вырубить радары то ВСЕ ЯБЧ Тополей принесут свет и тепло в американские дома....Система ПРО окажется полностью ВЫРУБЛЕНОЙ!

Без данных этих радаров невозможно расчитать курс перехвата для противоракет...
НАПИЛЬНИК
STAS152005
когда уже кирдык Америке?
DAI
НАПИЛЬНИК писал(а):

STAS152005
когда уже кирдык Америке?


Когда печатный станок баксов у них отберут каким либо образом. Тогда сразу и кердык
Tony999io
STAS152005 писал(а):

Tony999io писал(а):

в условиях войны они явно будут тупо наблюдать


Безумен.Точка.

Сейчас к паре Ту добавили пару МИГ-31БМ...



самокритичен ты стасек
чтоб у берегов аляски добавить 31б
его до этого надо заправить ROFL

так чта давай запевай свою
броня крепка и танки наши быстры 63

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

DAI писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):

STAS152005
когда уже кирдык Америке?


Когда печатный станок баксов у них отберут каким либо образом. Тогда сразу и кердык



печатный то станок у них
но вот жкх, налоги, бензин , жратву поднимает нам не обама 63
STAS152005
Tony999io писал(а):

чтоб у берегов аляски добавить 31б
его до этого надо заправить


Ну так это и продемострировано было...Дозаправка в воздухе. Pardon
А дозаправку произвели до зоны перехвата..посреди океана. Да теперь Неграм на Авианосцах надо будет ж..пы морозить... 63
политрук
Кстате да.
Забыл спросить: а чего мы решили Штаты с землёю ровнять именно с Аляски?

Ежели конвенционными КР шпуляться - то это принято делать по боевой инфраструктуре.
Ежели ядрен-батоном - то лучше со столицы начать.
То есть у нас в обоих случаях амеры будут по подмосковью лупить hehe

А мы вот именно по Аляске заипеним. facepalm
Гаврилыч
Вот с чем на пиндосов надо идти:

________________________

Линкор Торговой Федерации




Название: "Lucrehulk-class battleship" (модифицированный "Lucrehulk-class LH-3210 cargo freighter")

Производитель: "Hoersch-Kessel Drive, Inс."

Длина: 3170 метров

Ширина: 3009 метров

Высота: 1028,77 метров.

Двигатели:

Основные - "Rendili StarDrive Proton 3"
Вторичные - "Rendili StarDrive Proton 12"

Гипердрайв: Класса 2.0, резервные - 10 класса

Экипаж: 150 или 350

Пассажиры: 100 тысяч дроидов.

Вооружение:

До Войны клонов:

- 42 счетверённые турболазерные пушки.

Во время Войны клонов:

Носитель:

- 164 счетверённые лазерные пушки;
- 472 штурмовые лазерные пушки;
- 48 турболазеров.

Корабль-штаб:

- 21 счетверённые лазерные пушки;
- 48 штурмовых лазерных пушек;
- 3 турболазера.

Авиагруппа:

- 1500 дроид-истребителей класса "Стервятник";
- 50 челноков класса "С-9979".

Десантная группировка:

- 329600 дроидов класса "В1";
- 6250 штурмовых танков класса "ААТ";
- 1500 пехотных транспортов Торговой Федерации (PAC);
- 550 пехотных транспортов класса "ММТ".


Грузоподъёмность: 5 млн. тонн

Автономность: 500 дней.

Цена: Не продаётся (на чёрном рынке стоимость достигает 40 млн. кредиток)
Александр1977
политрук
Так я намекал выше.
политрук
Александр1977 писал(а):

Так я намекал выше.



А Станислав чего ответил? че-т я не нашел.
Bom-rus
Генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов, находящийся на международной авиационно-космической выставке AirshowChina, сообщил, что первые гиперзвуковые ракеты воздушного базирования могут создать в России в течение шести лет. Первые пилотируемые гиперзвуковые аппараты, по его прогнозам, могут появиться не раньше 2030 года.

«По моим оценкам, первые гиперзвуковые изделия должны появиться уже в этом десятилетии — до 2020 года. Мы подошли к этому. Речь идет о скоростях до шести-восьми махов. Достижение более высоких скоростей — задача более дальней перспективы»
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2609280
Александр1977
политрук
STAS152005 писал(а):

Цитата:

Александр1977 писал(а):
Авиация военно-космической обороны Северной Америки и 11 воздушной армии США значительно меньше конечно этой истребительной армады 63 ,где кстати подсчет ВВС Канады. И все конечно стоят на одном месте 63
Остальная авиация НАТО и АУГ вокруг РФ на месте и пилоты ставят ставки кто победит



Да конечно..Вся Авиация ВВС США базируется на Аляске..Абсолютно ВСЯ...

Речь идет о том что американцы могут поднять ввоздух при атаке системы ПРО на Аляске... Остальные машины ВВС США просто не УСПЕВАЮТ долететь к месту боя и принять в нем участие по физическим причинам...Ибо если мы начинаем первыми то фактор внезапности на нашей стороне...
Я естественно не учитываю и то что всего у нас 150 Миг-31М и БМ...
И не проблема их все послать...Только смысл?...

Еще хотел бы увидеть АУГ в Северных морях..их там сроду не было...Заходят правда иногда..Но вот сейчас нет НИ ОДНОГО Авианосца США у берегов Аляски....НИ ОДНОГО.


Стас не понял,что я имел ввиду то,что если все наша стратегическая авиация и часть МИГов будет сражаться в небе Аляски,то остальные ВВС США в мире около наших границ явно не будут сидеть сложа руки Pardon
политрук
Bom-rus писал(а):

«По моим оценкам, первые гиперзвуковые изделия должны появиться уже в этом десятилетии — до 2020 года.



Последнее время с настороженностью отношусь к этим круглым датам: "к 1980-му", "к 2000... ", "к 2020"....
nea

К этим красивым датам уже и жильем всех обеспечивали, и коммунизм строили, и даже ВВП удваивали.

А вот когда называют некруглую дату, допустим "с 2018 г. все россияне будут платить такой-то налог с полной стоимости того-то", то, я уверен:
дата точная и будьте-здрасьте, родная партия гарантированно обеспечит выполнение данного события.
ROFL
STAS152005
политрук писал(а):

Кстате да.
Забыл спросить: а чего мы решили Штаты с землёю ровнять именно с Аляски?

Ежели конвенционными КР шпуляться - то это принято делать по боевой инфраструктуре.
Ежели ядрен-батоном - то лучше со столицы начать.
То есть у нас в обоих случаях амеры будут по подмосковью лупить hehe

А мы вот именно по Аляске заипеним


А вы не знаете ПОЧЕМУ? wwow wwow wwow ..М-да...

Совсем совсем НЕ ЗНАЕТЕ...Ну с Александром мне все понятно. Ну а ты?

Вообщем-то это не секрет.... Pardon

Добавлено спустя 26 минут 14 секунд:

Цитата:

Особый интерес в проведенных испытаниях представлял перехват головных частей БРПЛ «Поларис», имевших низкую траекторию полета. Известно, что для попадания в определенную цель на поверхности Земли ракету необходимо вывести в строго определенную точку пространства с точно заданной скоростью и углом направления полета.

При этом чем выше траектория полета, тем дальше от поверхности Земли и тем меньше ее гравитационное поле (т.е. земное притяжение). Это позволяет увеличивать скорость ракеты при меньшем расходе топлива. Но чем больше скорость, тем больше дальность полета. Причем законы баллистики и в космосе неукоснительно выполняются: наибольшее расстояние при одинаковых скоростях пролетает тело, брошенное под оптимальным углом.

Несомненно, что две точки на земной поверхности можно соединить бесконечным числом траекторий (можете убедиться в этом сами на глобусе). Казалось бы, что ракета может одинаково просто лететь к цели по любой из них. Но это не совсем верно, а точнее – совсем не верно: для заданной дальности стрельбы существует лишь одна оптимальная траектория, соответствующая минимально необходимой скорости ракеты в момент окончания работы ее двигателей и, следовательно, минимальному расходу ракетного топлива – так называемая низкоэнергетическая траектория.

В этом случае конструкцию ракеты можно сделать менее громоздкой (без излишних запасов топлива). Однако это обстоятельство позволяет операторам радиолокационной станции заранее и в определенной зоне пространства ожидать появления стартовавшей МБР (или отделившейся от нее головной части), точно определять дальнейшую траекторию ее полета, вплоть до определения точки падения, заранее давать сигнал тревоги на определенный прикрываемый объект для подготовки к боевому применению противоракет ПРО.


Такая траектория и проходит рядом с Аляской. Что и послужило основной причиной размещения там американских радаров и ракет-перехватчиков...
А так же ответ на вопрос а фуле туда наши прутся и что там они делают...Удар по основным компонентам системы ПРО лишает США шансов на перехват и защиту от массированого удара нашими МБР...
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Такая траектория и проходит рядом с Аляской. Что и послужило основной причиной размещения там американских радаров и ракет-перехватчиков...
А так же ответ на вопрос а фуле туда наши прутся и что там они делают...Удар по основным компонентам системы ПРО лишает США шансов на перехват и защиту от массированого удара нашими МБР...


И американцы зная это, всё это прикрывают по твоим словам якобы тремя эскадрильями Ф-22 facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы