Страница 1 из 1
lightstar1411
Всем доброго. Прошу вас рассказать пару слов о восьмёрочно-девяточных колёсных дисках.
Предыстория. Был на местном авторынке. Есть ВАЗовские диски, но двух видов Embarassed
На первых написано/выгравировано: ВАЗ 5J 13 H2 их цвет серо-зеленоватый какой-то...
На вторых написано... 5J 13 H2, только впереди (перед символами 5J13H2) нет надписи ВАЗ. Вместо букв ВАЗ, там другая гравировка. Мелким фигурным шрифтом чего-то выгровированно. Чего именно - разобрать не смог. (не, гравировка в принципе читабельная, но я такой раньше не встречал и соответств как её правильно читать - я не знаю) Их цвет тёмно-серый.
Продаван, естественно, клянётся/божится/ну и просто гарантирует рваньём майки со словами "падлой буду", что и те, и другие - это диски пр-ва АвтоВАЗ, только покрашены в чуть-чуть разный цвет.
Надпись 5J 13 H2 на обоих видах дисков идентичная. (имеется в виду по написанию, размеру букв, межсимвольного расстояния)
По штампу дисков (ну диски же штампованные) - разницы как таковой визуально не заметил. Да и вес плюс-минус тот-же. (это по ощущениям, на весах диски не взвешивал)

Знающие, подскажите пожалуйста, что же я такого видел и стоит ли его покупать?
Garik36
lightstar1411 писал(а):

Есть ВАЗовские диски, но двух видов Embarassed
На первых написано/выгравировано: ВАЗ 5J 13 H2 их цвет серо-зеленоватый какой-то...


Это и есть оригинальные ВАЗовские штампы. Себе такие брал на зиму.
lightstar1411 писал(а):

На вторых написано... 5J 13 H2, только впереди (перед символами 5J13H2) нет надписи ВАЗ. Вместо букв ВАЗ, там другая гравировка. Мелким фигурным шрифтом чего-то выгровированно. Чего именно - разобрать не смог. (не, гравировка в принципе читабельная, но я такой раньше не встречал и соответств как её правильно читать - я не знаю) Их цвет тёмно-серый.


Либо Кременчуг, либо Китай какой-нибудь.
streles
lightstar1411
Либо Кременчуг, либо Китай какой-нибудь.
Нет, они не Кременчуг. Продукцию КрКЗ я за версту чую. Они даже визуально отличаются. (форма тех шести отверстий чуть-чуть не та)
КрКЗ маркировку наносит на той плоскости, на которой находится и отверстие под сосок для накачки шины. После некоторой эксплуатации - там на маркировке лезет ржавчина. (тонкий слой краски)
Да и раллисты говорят что КрКЗ - это даже не диски. Это позор какой-то...

На тех дисках, о которых я задавал вопрос в первом сообщ - у них маркировка в одном и том же месте. (даже шрифт тот-же) Только нет надписи ВАЗ. Вместо неё что-то другое неписано Pardon но они точно не кгременчуг
TDream
Ну и бери
lightstar1411 писал(а):

ВАЗ 5J 13 H2 их цвет серо-зеленоватый какой-то


Или цвет отпугивает?
Рекомендую сразу проверить на стенде без резины.
Колян90
Стояли кременчуги на семерке, а потом на шестерке с зимней резиной йокогама. Ничего плохого не могу сказать о них, отбалансировались максимум вроде по 5 грамм на сторону, при эксплуатации не мялись, ржа чуть-чуть их задела, но и вазовские так же начинаю ржой исходить.
lightstar1411
TDream писал(а):

Ну и бери

lightstar1411 писал(а):

ВАЗ 5J 13 H2 их цвет серо-зеленоватый какой-то


Или цвет отпугивает?
Рекомендую сразу проверить на стенде без резины.



Цвет ни в коем случае не отпугивает. есть желание их покрасить (лицевую сторону) в цвет машины. (белая 08 на белых дисках) Просто если их купить не успею, то прежде чем покупать те, на которых написано не ВАЗ, то хотелось бы знать что это за диски. и можно ли их вообще покупать.

Зачем их проверять на стенде? На дисбалланс? - так я его не устраню. Или для того, чтобы знать какой он вообще там? (кстати, какой допускается для диска?)
Колян90
lightstar1411 писал(а):

есть желание их покрасить (лицевую сторону) в цвет машины. (белая 08 на белых дисках)


кстати у меня кременчуги были белоснежные Good
streles
lightstar1411 писал(а):

Зачем их проверять на стенде? На дисбалланс?


На кривизну если кривые что часто встречается сдать обратно
Rover_61reg
кременчуг тупо тяжелее и \краска слоями откалывалась.
автор бери тольятинские.
Евродиск тоже неплохие - на груз не смотрим (амтел шипованный).

http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n24/diski/diski.htm - хоть и старый баян, но думается выкройки никто с тех пор не менял.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (02 Февраля 2015 19:57), всего редактировалось 1 раз
TDream
lightstar1411 писал(а):

Зачем их проверять на стенде? На дисбалланс? - так я его не устраню. Или для того, чтобы знать какой он вообще там? (кстати, какой допускается для диска?)


На кривизну и дисбаланс, если что - поменять.
streles
TDream писал(а):

дисбаланс


Вообще-то дисбаланс и устраняется балансировкой
TDream
streles писал(а):

дисбаланс и устраняется балансировкой


Если у нового диска есть существенный дисбаланс - это говорит о качестве (точнее отсутствии оного) его производства. Я б такой не взял.
streles
TDream писал(а):

Если у нового диска есть существенный дисбаланс


90% б/у дисков,даже жутко восьмерящих, на станке по нулям или 5-10гр показывают.Новые-99% по нулям.Из личного опыта.
lightstar1411
Я вспомнил... точнее случайно нашел и вспомнил что на тех было написано вместо слова ВАЗ... (ну на тех, которые тёмно-серого цвета, а не серо-зеленоватого)
там было написано: mefro wheels

это что такое? - это нормальные диски? их можно брать?
streles
lightstar1411 писал(а):

там было написано: mefro wheels


Вроде как немецкие но ценник должен быть не айс
lightstar1411
streles писал(а):

lightstar1411 писал(а):

там было написано: mefro wheels

Вроде как немецкие но ценник должен быть не айс

У нас на автобазаре: что те, что те - были по 225 грн/диск. Когда созрел к покупке, в прошлое воскресенье - уже по 250 грн cry
И барыга готов тебе тут-же прайсик дать посмотреть, в котором написано что 230 грн закупка...

Кстати, у вас они по чём?

з.ы. streles, то есть их можно брать?
TDream
lightstar1411 писал(а):

mefro wheels
это что такое? - это нормальные диски? их можно брать?


Почитай статью по ссылке выше, от Rover_61reg, если это они - то нормальные, можно.
lightstar1411
TDream писал(а):

lightstar1411 писал(а):

mefro wheels
это что такое? - это нормальные диски? их можно брать?


Почитай статью по ссылке выше, от Rover_61reg, если это они - то нормальные, можно.


Нет, нет. Я же говорю - диски на которых вместо ВАЗ выбито mefro wheels, они точно такие-же, только цветом краски отличаются.
streles
Счас глянул а у меня стоят заводские диски mefro wheels Smile
Вот что нарыл
АВТОВАЗ продал колесное производство группе Mefro Wheels
20 января 2012 года АВТОВАЗ завершил сделку продажи действующего бизнеса по производству штампо-сварных колес группе Mefro Wheels из Германии. Сделка была осуществлена в рамках программы развития и реструктуризации завода.

Согласно договору немецкая компания приобрела 100% долей ООО «Мефро Уилз Руссиа Завод Тольятти», который был создан АВТОВАЗом. Сделку группа Mefro Wheels осуществила через свою холдинговую компанию ООО «мефро уилз Руссиа» в России. Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку еще в прошлом году.

Задействованный в колесном производстве персонал АВТОВАЗа продолжит работать в ООО «мефро уилз Руссиа Завод Тольятти».

Как сообщает пресс-центр АВТОВАЗа, ООО «мефро уилз Руссиа Завод Тольятти» свою продукцию будет поставлять работающим в России мировым автопроизводителям, а также обеспечит АВТОВАЗ штампо-сварными колесами в полном объеме.

Группа Mefro Wheels, инвестируя в новый проект, существующее производство модернизирует за счет ноу-хау и современных технологий. Тем самым будет обеспечено качество выпускаемой продукции на мировом уровне.
polo41
Недавно купил машину и не очень разбираюсь в нюансах касательно дисков но в принципе это й не нужно поскольку звонишь в магазин и тебе все разложат по полочкам что нужно и для чего, правда не везде есть достаточно компетентные люди мне помогли на сайте http://www.mvo.ru/diski/bbs за что им большое спасибо
Лысик
polo41 писал(а):

не очень разбираюсь в нюансах касательно дисков но в принципе это й не нужно поскольку звонишь в магазин и тебе все разложат по полочкам что нужно и для чего


ну конечно,всё там знают hehe особенно когда пытаются впарить диски с вылетом,отличным от заводского на 10мм.
polo41 писал(а):

правда не везде есть достаточно компетентные люди мне помогли на сайте http://www.mvo.ru/diski/bbs


только зарегился,а уже та же реклама,забанят)
AvtoTech
Стрелец! Спасибо за полезную инфу не знал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы