Страница 1 из 3
Люся
Не секрет, что в качестве первой тачки большинство выбирают ВАЗ- Самарку или Жигуленок -"классику" (классику- тоже люблю, кста 8) )
И ярые иномарочники даже не вякают особо против 8-)

Я и сама так решила, пару лет назад,кады неопытна была.Мой выбор - Самара 94 года.

Отказавшись от Форда-Тараса, который тогда стоил всего то 2 тыщи (89 год, автомат Confused , 3 литра, все навороты, здоровый такой гроб)

Это предисловие.

А посмотрите, что пишут в Автофак!

http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=151&Art=150#aT

Про себя и мою Зайку:
Я конечно, жгла сцепление.
И продолжаю жечь. Знаю, не могу избавиться от привычки:(
Опыт 2 года каждый день, по Питеру
Меняла через 700 км после покупки (накладки почти сгорели), заодно подшипник выжимной и корзину (за корзину от бати влетело- она на Жигулях не накрывается, по его словам. У нее, старой корзины, все зубья целые . Храним в гараже :-D ). Маховик не меняла, хоть и пытались раскрутить в автосервисе на его покупку (магазин той же фирмы) и замену.

Новый комплект сцепухи прошел за 2 года около 28 тысяч.Проблем нет.Жду, кады ж снова диск менять, пока что не сгорело сцепление.

А на газ Я жму... нежно. Хоть она и прет, Я этим не пользуюсь на Самаре, только на батиной "классике" :grin: , редко. Машинке моей сделан типа тюниг-стайлинг (внешний и салон), но в гонках Мы не участвуем. Девчонки.... Smile


А после прочтения этой статьи- что делать то?

Ждать.... вот это? :(цитирую)
-"раскаленные куски маховика или нажимного диска сцепления пробив кузов, вылетают наружу и перебивают бензопровод". Confused
-" после происшествий, когда у водителя имеется подозрение, что колесо получило достаточно большую боковую нагрузку, необходимо проверить затяжку болтов и лишь после этого двигаться дальше. Иначе легко потерять один-два болта." Confused
-"сильных пробоев передней подвески может появиться и общая деформация кузова в районе стоек брызговиков моторного отсека. Эта деформация хорошо видна при наблюдении передних крыльев сбоку в виде выпучивания вверх центральной части крыла." Confused

Таких проблем не было у моей Ласточки. Very Happy
И не будет! :cool:
Главное, не думать об этом.... Sad

Особое внимание обратила на последние два предложения в статье... Mad На новые ВАЗ больше жалоб, к сожалению. Не в этом ли причина (см. концовку статьи)

P.s. Мне теперь интересно: А иномарки (помоечные, сильно б/ушные, в хорошем состоянии, или новые) - более нежные или они терпеливее в условиям "жесткой эксплуатации", прощают ошибки "новичка"
AlexVl
Люся писал(а):


P.s. Мне теперь интересно: А иномарки (помоечные, сильно б/ушные, в хорошем состоянии, или новые) - более нежные или они терпеливее в условиям "жесткой эксплуатации", прощают ошибки "новичка"



Интересная классификация иномарок. Вот бы еще узнать по какому критерию иномарки разносятся в эти группы? Особенно про первую категорию интересно. Что называется "помоечной" иномаркой? А также интересен вопрос - можно ли назвать помойкой ТАЗ десяти лет от роду?
Люся
AlexVl писал(а):

А также интересен вопрос - можно ли назвать помойкой ТАЗ десяти лет от роду?



Это наезд на мою Зайку? Mad
У меня - 10 летка Самара, у отца- 15 лет ВАЗ - классика, СССР оригинал .
Обе машинки в хорошем состоянии.

Ну, каждому свое, разумеется. 8-)
GEN?
Ну типа круто :cool:
Люся-зубилистка (слово-то какое ? феминистка ? скандалистка ?) ? сцепление жгла, жгу и буду жечь ? ? аж страшно вякнуть против самар, да еще с тюнинхом-стайлингом:)
А куда же делось ?ВАЗ форева!? (спартак чемпион ? все мужики сво?)? Surprised

А по теме ? а чего по теме. Насчет раскаленных кусков маховика и диска сцепления ? метафора, конечно (хотя, если ожесточенно жечь сцепление ?), остальное в порядке вещей.

ЗЫ. Тема о первой машине уже подробно обсуждалась недавно.
Люся
А про помоечные счас скажу.
Жаль фотика нет, их по Питеру до фига.

Это сильно аварийные, либо части разного цвета- капот, крылья, с помойки взятые.
Хозяева даже не заморочились на покраску.Глушак подвязан проволокой, смрадный выхлоп, звуки - скрипы, стуки, как от ведра, лохмотья по низу дверей (или дыры), тормоза отсутствуют как класс, неисправно рулевое (дорогу надо "ловить").
Встречаются и ино, и наши. Но ино особенно бесят в таком состоянии, покупают на последние гроши, а ухаживать не могут. Ужас. Не хотелось бы с такими рядом ехать или стоять в пробке. Надо запретить ввоз и эксплуатацию таких ино в России.

Но есть тачки старых годов выпуска , а посмотреть приятно. Например "копеечки"- дедовский вариант, ухоженые, на родной краске или свежепокрашенные, без дырок, чистенькие, все работает, не дымят. Также старые мерсы - 70-х годов, восстановленные,глянцевые, ну дак их теперь новорусские в Москве скупают, а не бедняки.

Резюме: от хозяина, его времени, денег и степени пофигизма и зависит состояние авто
brozzer
Люся писал(а):

Резюме: от хозяина, его времени, денег и степени пофигизма и зависит состояние авто



...а не от того, ИНО это или ВАЗ
Больше я не вернусь
Люся писал(а):

Не секрет, что в качестве первой тачки большинство выбирают ВАЗ- Самарку или Жигуленок -"классику" (классику- тоже люблю, кста 8) )
И ярые иномарочники даже не вякают особо против 8-)

Я и сама так решила, пару лет назад,кады неопытна была.Мой выбор - Самара 94 года.

Отказавшись от Форда-Тараса, который тогда стоил всего то 2 тыщи (89 год, автомат Confused , 3 литра, все навороты, здоровый такой гроб)

Это предисловие.

А посмотрите, что пишут в Автофак!

http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=151&Art=150#aT

Про себя и мою Зайку:
Я конечно, жгла сцепление.
И продолжаю жечь. Знаю, не могу избавиться от привычки:(
Опыт 2 года каждый день, по Питеру
Меняла через 700 км после покупки (накладки почти сгорели), заодно подшипник выжимной и корзину (за корзину от бати влетело- она на Жигулях не накрывается, по его словам. У нее, старой корзины, все зубья целые . Храним в гараже :-D ). Маховик не меняла, хоть и пытались раскрутить в автосервисе на его покупку (магазин той же фирмы) и замену.

Новый комплект сцепухи прошел за 2 года около 28 тысяч.Проблем нет.Жду, кады ж снова диск менять, пока что не сгорело сцепление.

А на газ Я жму... нежно. Хоть она и прет, Я этим не пользуюсь на Самаре, только на батиной "классике" :grin: , редко. Машинке моей сделан типа тюниг-стайлинг (внешний и салон), но в гонках Мы не участвуем. Девчонки.... Smile


А после прочтения этой статьи- что делать то?

Ждать.... вот это? :(цитирую)
-"раскаленные куски маховика или нажимного диска сцепления пробив кузов, вылетают наружу и перебивают бензопровод". Confused
-" после происшествий, когда у водителя имеется подозрение, что колесо получило достаточно большую боковую нагрузку, необходимо проверить затяжку болтов и лишь после этого двигаться дальше. Иначе легко потерять один-два болта." Confused
-"сильных пробоев передней подвески может появиться и общая деформация кузова в районе стоек брызговиков моторного отсека. Эта деформация хорошо видна при наблюдении передних крыльев сбоку в виде выпучивания вверх центральной части крыла." Confused

Таких проблем не было у моей Ласточки. Very Happy
И не будет! :cool:
Главное, не думать об этом.... Sad

Особое внимание обратила на последние два предложения в статье... Mad На новые ВАЗ больше жалоб, к сожалению. Не в этом ли причина (см. концовку статьи)

P.s. Мне теперь интересно: А иномарки (помоечные, сильно б/ушные, в хорошем состоянии, или новые) - более нежные или они терпеливее в условиям "жесткой эксплуатации", прощают ошибки "новичка"



Замечу также, что ВАЗ 21093i 2002 гв. мне тоже не доставляет проблем, которые описываются в АвтоФаке. Хотя также как и Вы езжу по "замечательным" (особенно некоторыми местами) дорогам Питера.
Сцепление по неопытности тоже раз несколько поджег, но за 2 года так и не сжег. Побывал в аварии - боковой удар. Бок по центральной стойке вошел вглубь на 20 см. Рассказы о том, что ВАЗ - опасен.. Возможно при лобовом ударе на скоростях под 100. Для езды по Питеру, где скорость редко превышает даже 70км в час ( по GPS, а не спидометру) - это вряд ли. Хотя конечно привычка выехать на встречную у многих владельцев подушек безопасности - просто неистребима. Им виднее - что для них безопаснее
AlexVl
Люся писал(а):


А про помоечные счас скажу.
Жаль фотика нет, их по Питеру до фига.



Это хорошо, что "фотика" нет. Если бы был, невозможно было бы такие сказки сочинять.


Люся писал(а):


Это сильно аварийные, либо части разного цвета- капот, крылья, с помойки взятые.



Как большой спец по помойкам, подскажите адрес - мне как раз крыло поменять надо.

Люся писал(а):


Хозяева даже не заморочились на покраску.Глушак подвязан проволокой, смрадный выхлоп, звуки - скрипы, стуки, как от ведра, лохмотья по низу дверей (или дыры), тормоза отсутствуют как класс, неисправно рулевое (дорогу надо "ловить").



Интересно, а про рулевое и тормоза у них на лбу написано?
И как это вы из салона своего ведра (пардон, зайки) еще и чужие скрипы и стуки можете различать?

Люся писал(а):


Встречаются и ино, и наши. Но ино особенно бесят в таком состоянии, покупают на последние гроши, а ухаживать не могут. Ужас. Не хотелось бы с такими рядом ехать или стоять в пробке. Надо запретить ввоз и эксплуатацию таких ино в России.



Ино бесят, а свои нет. Ино заперетить, а свои пусть воняют.
Это патриотизм, надо понимать?
Люся писал(а):


Например "копеечки"- дедовский вариант, ухоженые, на родной краске или свежепокрашенные, без дырок, чистенькие, все работает, не дымят.



Вот это фантазия!!! Герберт Уэлс и рядом не стоял.
Вы, девушка, мужу тоже так убедительно втираете?

Последний раз редактировалось: AlexVl (13 Июня 2004 21:03), всего редактировалось 1 раз
Люся
AlexVl писал(а):


Как большой спец по помойкам
И как это вы из салона своего ведра (пардон, зайки) еще и чужие скрипы и стуки можете различать......

Вы, девушка, мужу тоже так убедительно втираете?



Фу, какой Ты злой! Sad
Я хоть и на Самаре, но добра (пока что 8) ) к своим виртуальным собеседникам на форуме.

А мужа у меня нет.
Только любовнички - и на Самарах, и на Иномарах Embarassed

p.s. А что у Тебя за ведерко? -на фото одно, в инфе другое, а в в некот. сообщениях третий вариант встречается
AlexVl
Люся писал(а):

AlexVl писал(а):


Как большой спец по помойкам
И как это вы из салона своего ведра (пардон, зайки) еще и чужие скрипы и стуки можете различать......

Вы, девушка, мужу тоже так убедительно втираете?



Фу, какой Ты злой! Sad
Я хоть и на Самаре, но добра (пока что 8) ) к своим виртуальным собеседникам на форуме.

А мужа у меня нет.
Только любовнички - и на Самарах, и на Иномарах Embarassed

p.s. А что у Тебя за ведерко? -на фото одно, в инфе другое, а в в некот. сообщениях третий вариант встречается



Я не злой, я справедливый.
И терпеть не могу, когда свои недозрелые мысли выдают за истину в последней инстанции.

З.Ы. Полистай форум, если интересно - где-то есть описание всех трех вариантов
Vasya 103 51Rus
Smile Smile

Последний раз редактировалось: Vasya 103 51Rus (13 Июня 2004 21:39), всего редактировалось 1 раз
Vasya 103 51Rus
Smile Smile

Последний раз редактировалось: Vasya 103 51Rus (13 Июня 2004 21:37), всего редактировалось 1 раз
Vasya 103 51Rus
Люся писал(а):

Пусть кто-нить что-нить вякнет против Самар!



Ну я вякну что это побрекушка, не машина это, а уродство меня зубильное вообще бесит, и вы с этим не согласны?
Никогда не купил бы своей девушке это УРОДСТВО ТАЗОпрома.
Люся
Vasya 103 51Rus писал(а):


Ну я вякну что это побрекушка, не машина это, а уродство меня зубильное вообще бесит, и вы с этим не согласны?
Никогда не купил бы своей девушке это УРОДСТВО ТАЗОпрома.



Да и не покупай это своей девушке Laughing
Метро в Мурманске нет - Пусть ее в троллейбусе горячие парни лапают...
Vasya 103 51Rus
Люся писал(а):

Да и не покупай это своей девушке Laughing
Метро в Мурманске нет - Пусть ее в троллейбусе горячие парни лапают...



нафиг мне метро? далее озабоченность прямо таки у вас по поводу горячих парней Smile
ЗЫ: У нее давно японское чудо под названием РАВ4 Laughing
ЗЗЫ: От темы уходите или нечего больше сказать в адрес прекрасного авто Smile
Ранетка
Ну я, как ты выразилась "вякну".

Ну, давай сравним твою Зайку и мой Сарай...


Вот он(1994-ого года выпуска):

http://kolenval.ru/foto/show.php?img=http%3A%2F%2Fkolenval.ru%2Ffoto%2Fimages%2Ftatyshev2003%2Ffull%2F100-0026_IMG.jpg

http://kolenval.ru/foto/show.php?img=http%3A%2F%2Fkolenval.ru%2Ffoto%2Fimages%2Ftatyshev2003%2Ffull%2F100-0028_IMG.jpg

http://kolenval.ru/foto/show.php?img=http%3A%2F%2Fkolenval.ru%2Ffoto%2Fimages%2Ftatyshev2003%2Ffull%2F100-0027_IMG.jpg


Кстати, на нём я в конце мая приезжал в Питер...

Он даже без ,как там ты это назвала, "стайлинга" Laughing
Vasya 103 51Rus
Sborshik писал(а):

Щас он тебе скажет, что своей девушке он давно БМВ-ву купил.
...
На день рожденья.



Щас это у тебя на кухне с женой, а здесь будешь на Вы!
Зы: БМВ не в моем вкусе.
Люся
Причем сами стали меряться пиписьками, и орать про свои сараи.
Я ни к кому лично (и к личным авто) не докапывалась пока 8-)

Как Я могу выложить фотки Зайки?-сайта у меня нет.
Кто поможет?

Что за манера отклоняться от темы,
ДЛя тех, кто в сараях:Вопрос был следующий

" Мне теперь интересно: А иномарки (помоечные, сильно б/ушные, в хорошем состоянии, или новые) - более нежные или они терпеливее в условиям "жесткой эксплуатации", прощают ошибки "новичка"
Mass
AlexVl
Люся писал(а):

Причем сами стали меряться пиписьками, и орать про свои сараи.
Я ни к кому лично (и к личным авто) не докапывалась пока 8-)

Как Я могу выложить фотки Зайки?-сайта у меня нет.
Кто поможет?

Что за манера отклоняться от темы,
ДЛя тех, кто в сараях:Вопрос был следующий

" Мне теперь интересно: А иномарки (помоечные, сильно б/ушные, в хорошем состоянии, или новые) - более нежные или они терпеливее в условиям "жесткой эксплуатации", прощают ошибки "новичка"



А ты уверена, что хочешь это знать?
Мне кажется, на любой ответ завопишь, что опять иномарочники свои сараи хвалят.
А вообще, могла бы и сама додуматься, что машины разработанные через 20-30 лет после твоего ведра немного отличаются в лучшую сторону, не говоря уже о том что разрабатывали их не в совке, а в странах, где принято заботится о потребителе.
Люся
Ну вот, выложила фотки Зайки на др. форуме (последние неск. фоток в теме),
Не сочтите за рекламу другого форума Laughing

http://www.usedcars.ru/board/i/index.php?board=19;action=display;threadid=5154

А кому интересно про машинку почитать (и как Я ее собиралась на ино менять, себе к Дню Рождения, начитавшись разных форумов Smile ) - это здесь, на неск. страницах.

http://www.usedcars.ru/board/i/index.php?board=19;action=display;threadid=5265;start=0

Всем привет! Very Happy

Примечание: Фары и габариты- только штатные, Я и днем езжу с ближним,
а вот "писалки" (форсунки омывателя) у нас - зеленые.
Считаю нужным 8)
GEN?
Мдя? ТунинХ, к сожалению, колхозный и безвкусный.
Да и общее определение машинке там подобрали довольно точное ? ?даже не ведро, а дуршлаг?.
Имхо, совсем эта авта не идет хозяйке Smile
AlexVl
=Машина моей мечты- "Тарас-Форд" в старом кузове, гроб большой , =теперича уже стоит не 2-2,5 (как моя девятка) ,а от 3-3,5 тысяч. =Поезд ушел (с) Люся

Так вот в чем причина огромной нелюбви к иномаркам Very Happy
Типа, не удалось на них поездить, так пусть теперь на веки вечные будут дерьмом :-D
Люся
AlexVl писал(а):

=Машина моей мечты- "Тарас-Форд" в старом кузове, гроб большой , =теперича уже стоит не 2-2,5 (как моя девятка) ,а от 3-3,5 тысяч. =Поезд ушел (с) Люся

Так вот в чем причина огромной нелюбви к иномаркам Very Happy
Типа, не удалось на них поездить, так пусть теперь на веки вечные будут дерьмом :-D



Я , пришедши на этот форум пока ни про какую иномарку или нашенскую не сказала: дерьмо. Не надо за меня додумывать.
А Вам уже говорили другие участники: на фига ж Вы приперлись на Автоладу .Ру - этот форум спец-ся на обсуждении участниками обслуживания автомобилей произ-ва России и помощи друг другу.
А кричать , что чужой ТАЗ- гуанно - мозгов то много не надо

Да, в моей Ласточке салон живет собственной жизнью (музычку погромче), чтоб руль повернуть, надо быть Гераклом, есть коррозия кузова (так же как и в ино этих годов, кста, если красочку отмыть Smile ) Но двигатель вечный и состояние, что не ломается она, просто так, и не глючит. Самый дорогой бензин, частая замена масла (2 раза в год, что есть 6-7 тыщ.км м/д заменами)
К ней не подходят хулиганы, и крестятся ... маршрутки,пешеходы и КАМазы Very Happy Видят, заметные мы... Машина свободно оставляется в любом месте Питера, хоть на цельный день.
Идеал для новенького водителя или женщины

Я хоть и на "ведерке", а добрее многих товарисчей с форума Smile , у которых супер гидроусилители во всех местах, супер тормоза, улет с места по встречной.
И Зайка меня радует Smile - езжу спокойно каждый день, проблем с ней нет в дороге. Единственная проблема- уворачиваться вовремя от других водил. Стаж два года, пока без аварий на дороге (дворы не в счет Embarassed )

p.s. Если на то пошло, то мое, как вы говорите "ведерко" - всегда продастся, в любом состоянии, хоть через час с руками оторвут скупщики, модель ликвидная, и цена будет не сильно низкая.Это большой плюс.
А вот на срочную продажу Ино дай бог на разборке 500 долларов выручить (это если на ходу)

Десятое семейство - тоже не очень то нарасхват... Confused

Последний раз редактировалось: Люся (14 Июня 2004 23:22), всего редактировалось 4 раз(а)
Vasya 103 51Rus
GEN писал(а):

Мдя? ТунинХ, к сожалению, колхозный и безвкусный.
Да и общее определение машинке там подобрали довольно точное ? ?даже не ведро, а дуршлаг?.
Имхо, совсем эта авта не идет хозяйке Smile



Тут даже колхозом не попахивает:)
Видел в городе другой а-ля колхоз в котором сидела мадам эдак лет 40 за рулем 12-шки, так вот у этой двенашки был присобачен огромный антисполер, а сзади тупая надпись любимая машинка Светочки, был бы цифровик так снял был этот огород отстойнейший.
Главное успевала глохнуть перед каждым продвижением в гору в пробке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы