Страница 1 из 1
Arty_II
После продолжительной, равномерной езды при скорости более 70 км/ч отпускаю педаль газа и выжимаю сцепление двигатель не выходит на холостой ход, а просто глохнет. Раньше такого не замечал. В чем может быть проблема? Перед этим регулировал клапана и натягивал цепь.
Или это ЭПХХ?
FYM
Как будто свечи забивает. Погазуешь - про...ются. Так?
Попробуй свечи почистить.
Игорь38
ЭПХХ поздно включает подачу бензина похоже.
killerpest
у меня было такое, я только поставил новый карб, мне его отрегулировали. Я прокатился вместе смехаником все было нормально, но на первом же перекрестке при выжиме педали сцепления и тормоза машина глохла. Я тут же приехал обратно на СТО, где чувак просто снял ЭПХХ, там на дырочке что -то застряло.
Когда он прочистел его машина заработала, стала холостые держать
Arty_II
Garnett писал(а):

Как будто свечи забивает. Погазуешь - про...ются. Так?
Попробуй свечи почистить.



Не, свечи в идеальном состоянии вчера выкручивал

Игорь38 писал(а):

ЭПХХ поздно включает подачу бензина похоже.



но ведь если я еду с этой скоростью не долго (10-20сек) такого не происходит :-?

killerpest писал(а):

у меня было такое, я только поставил новый карб, мне его отрегулировали. Я прокатился вместе смехаником все было нормально, но на первом же перекрестке при выжиме педали сцепления и тормоза машина глохла. Я тут же приехал обратно на СТО, где чувак просто снял ЭПХХ, там на дырочке что -то застряло.
Когда он прочистел его машина заработала, стала холостые держать



когда забит жиклер х.х. то холостые либо не постоянные либо вообще отсутствуют, а в моем случае они исчезают после продолжительной езды на повышенных оборотах

p.s. Итак вопрос остается открытым
Игорь38
Не объясню точно в чем глюк, но у меня подобное вылечилось заменой блока ЭПХХ. Искал толковое объяснение и где-то вычитал про разные пороги включения у разных блоков и последствия этого, а теории так и не нашел.
FYM
Раз свечи нормальные, то зажигание в порядке. Остаётся лишь горючка. Т. е. либо карб, либо бензонасос.
У меня карб старый, без электромагнитного клапана. Почти все проблемы с холостым ходом были из-за засорения карба.
Приятель говорил как-то, что на своей четвёре он этот клапан выдрал и ездит без него, только бензина чуть побольше тратит.

Т. е. можно убрать этот клапан на время (так понимаю, что принудительно сделать его открытым) и посмотреть что будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы