Страница 1 из 1
Alexeyevich
Пешком хожу с зимы. С этого времени поменял мнение о машинах раз 10. Начал с семерки, потом самары, потом Golf... сейчас ищу VW Passat за 5 тыс.
Evgeniy@Passat и Zaхар - спасибо Вам за советы. Вы помогли мне остановить свой выбор.
Может быть Вы знаете где лучше всего искать. Может в Москву съездить?
На рынке люди откровенно накидывают, а по газетам пока либо заоблачные цены, либо заведомое дерьмо.
спасибо
Stani
Что же заставило остановить выбор?
Mishka
Alexeyevich писал(а):


На рынке люди откровенно накидывают, а по газетам пока либо заоблачные цены, либо заведомое дерьмо.
спасибо



По газете на цены особо можно не ориентироваться, т.к. реально при осмотре, можно серьезно торговаться. 8-) ежли продавец не жмот то скинуть до разумных денег. Very Happy
Люся
Alexeyevich писал(а):

Пешком хожу с зимы. С этого времени поменял мнение о машинах раз 10. Начал с семерки, потом самары, потом Golf... сейчас ищу VW Passat за 5 тыс.
Evgeniy@Passat и Zaхар - спасибо Вам за советы. Вы помогли мне остановить свой выбор.
Может быть Вы знаете где лучше всего искать. Может в Москву съездить?
На рынке люди откровенно накидывают, а по газетам пока либо заоблачные цены, либо заведомое дерьмо.
спасибо



В Москве- ино дороже, наши дешевле.
В Санкт-Петербурге - наоборот.
Как правило. 8-)

О себе: Моя симпатичная, хоть и с жучками. Иномарки этого года тоже не фонтан (по кузову) - в Питере. Захотелось иномарку к Юбилею. Smile
Начиталась Форумов, что "Жигули" видите ли некомфортные :-
Но взять взамен нечего :

1) Съездила весной на "Маршалл" рынок на разборку- (в выходной) мне там жутко не понравилось . Машинам не разъехаться, давка какая-то, одни мужики с наглыми рожами на крутых и не очень тачилах.
С ужасом представила, как продам 9-ку и возьму инопомойку, и придется мне бегать по таким разборкам.

2) Съездила неск. раз весной на рынок в Автово. Скупщики дают за мою Самарку 2 тысячи , бабки сразу, их не волную жучки, "тюнинХ". Обошла рынок, в цене мой 1994 год за 2 года не упал! (от 2300 до 2700 $$)
А ино, которые в моей ценовой категории на рынке (от 3,5 до 4,5 тысяч) - страшенные ,тусклые, молотком исправленные.
Это внешний вид.Что под капотом, Я даже не попыталась представить. Пробег 61 тысяч- мне говорит "продавец"- наглец, какой круг? Я что, завод-изотовитель? :ooo: (Форд 91 года, арка вся перекошена)

На рынке Стоят не хозяева, а перекупщики(перегонщики).
Более-менее прилично выглядещее ИНО "в Автово" от 6 тыщ и выше.
На мой неопытный взгляд, покупать недорогое ино на том рынке нельзя! Попадется убитое, либо с жопой приваренной

3) По газете цены ниже, и вроде расписывают более-менее все в шоколаде. :-D
Мне некогда было носится по городу и смотреть тачки.У меня рабочий день от звонка до звонка . Кроме того, в апреле неожиданно случился ремонт двигателя (мне уронили железку в голову блока через карб). Да мне ее продавать жалко, самой нужна, вещь хорошая

Резюме: Для себя сделала вывод если денег нет на приличный вариант, тады сидеть надо мне ЗА РУЛЕМ "девятушки" и не чирикать!

И Тебе советую: подумать.
Если и брать - то без пробега по России, заказать из Германии под себя человеку, которому доверяешь, а не незнакомому наглому перекупщику, который на рынке тусуется .
AlexVl
Люся писал(а):

Alexeyevich писал(а):

Пешком хожу с зимы. С этого времени поменял мнение о машинах раз 10. Начал с семерки, потом самары, потом Golf... сейчас ищу VW Passat за 5 тыс.
Evgeniy@Passat и Zaхар - спасибо Вам за советы. Вы помогли мне остановить свой выбор.
Может быть Вы знаете где лучше всего искать. Может в Москву съездить?
На рынке люди откровенно накидывают, а по газетам пока либо заоблачные цены, либо заведомое дерьмо.
спасибо



В Москве- ино дороже, наши дешевле.
В Санкт-Петербурге - наоборот.
Как правило. 8-)

О себе: Моя симпатичная, хоть и с жучками. Иномарки этого года тоже не фонтан (по кузову) - в Питере. Захотелось иномарку к Юбилею. Smile
Начиталась Форумов, что "Жигули" видите ли некомфортные :-
Но взять взамен нечего :

1) Съездила весной на "Маршалл" рынок на разборку- (в выходной) мне там жутко не понравилось . Машинам не разъехаться, давка какая-то, одни мужики с наглыми рожами на крутых и не очень тачилах.
С ужасом представила, как продам 9-ку и возьму инопомойку, и придется мне бегать по таким разборкам.

2) Съездила неск. раз весной на рынок в Автово. Скупщики дают за мою Самарку 2 тысячи , бабки сразу, их не волную жучки, "тюнинХ". Обошла рынок, в цене мой 1994 год за 2 года не упал! (от 2300 до 2700 $$)
А ино, которые в моей ценовой категории на рынке (от 3,5 до 4,5 тысяч) - страшенные ,тусклые, молотком исправленные.
Это внешний вид.Что под капотом, Я даже не попыталась представить. Пробег 61 тысяч- мне говорит "продавец"- наглец, какой круг? Я что, завод-изотовитель? :ooo: (Форд 91 года, арка вся перекошена)

На рынке Стоят не хозяева, а перекупщики(перегонщики).
Более-менее прилично выглядещее ИНО "в Автово" от 6 тыщ и выше.
На мой неопытный взгляд, покупать недорогое ино на том рынке нельзя! Попадется убитое, либо с жопой приваренной

3) По газете цены ниже, и вроде расписывают более-менее все в шоколаде. :-D
Мне некогда было носится по городу и смотреть тачки.У меня рабочий день от звонка до звонка . Кроме того, в апреле неожиданно случился ремонт двигателя (мне уронили железку в голову блока через карб). Да мне ее продавать жалко, самой нужна, вещь хорошая

Резюме: Для себя сделала вывод если денег нет на приличный вариант, тады сидеть надо мне ЗА РУЛЕМ "девятушки" и не чирикать!

И Тебе советую: подумать.
Если и брать - то без пробега по России, заказать из Германии под себя человеку, которому доверяешь, а не незнакомому наглому перекупщику, который на рынке тусуется .




Рекомендую прислушаться. Ба-а-альшой специалист по иномаркам (в ценовой категории - до 2 тык). Еще у 6600 спроси, тоже корифей в этой области Very Happy
Evgeniy@ex-Passat
Да уж, стараниями нашего правительства задача сильно усложнилась. Sad
Субъективно: Рынки я не люблю, лучше объявы. И "Руки", и на auto.ru есть раздел. И искать авто от хорошего хозяина. За годом выпуска не гоняться. Например вот такое авто http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=CT57006 вполне может оказаться в весьма приличном состоянии.
Ну и обязательно свозить на диагностику в тот же Гольфклуб.

А в Москву ехать: ну если есть где пожить недельку другую и время, то можно и попробовать. Выбор тут вроде побольше.
Alexeyevich
Спасибо, Люся, но 4-4,5 тыс. за нашу машину у меня рука не поднимется.
На рынке был в Автово, у мужика спрашиваю:
- машинка крашеная?
- нет, ты что не крашеная?
- так посмотри, половина перекрашена!
- ну, половина перекрашена, а другая не крашена!
Very Happy
Alexeyevich
А слышали, что страховка повышается на машины, не оборудованные подушками безопасности?
Особенно забавляет тот факт, что закон принимают в стране, в которой в машинах подушек просто нет.
Жизнь мы при этом не страхуем...
Люся
Evgeniy@Passat писал(а):

И искать авто от хорошего хозяина. За годом выпуска не гоняться. Например вот такое авто http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=CT57006 вполне может оказаться в весьма приличном состоянии.
.



Да уж.,Пассатище , 88 год, 200 тыщ пробег (всего?), за всего 5200.

Я о$уеваю, дорогая редакция Confused

3-5 лет назад ценник ниже был, однозначно.
Кто успел, тот и накупил, а теперь торгует.

То же и с Самарами - только 98-01 года выпуска, сейчас их можно продать.... за точно такую же цену, что тогда вложил в новую.. Прикольно Smile
AlexVl
Люся писал(а):

Evgeniy@Passat писал(а):

И искать авто от хорошего хозяина. За годом выпуска не гоняться. Например вот такое авто http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=CT57006 вполне может оказаться в весьма приличном состоянии.
.



Да уж.,Пассатище , 88 год, 200 тыщ пробег (всего?), за всего 5200.

Я о$уеваю, дорогая редакция Confused

3-5 лет назад ценник ниже был, однозначно.
Кто успел, тот и накупил, а теперь торгует.

То же и с Самарами - только 98-01 года выпуска, сейчас их можно продать.... за точно такую же цену, что тогда вложил в новую.. Прикольно Smile



Так что береги свое буро-зеленое чудо - лет через 15 на новый мерс поменяешь, еще и доплату возьмешь. На зеленые писалки. Very Happy
Alexeyevich
Люсенька, зачем же ты материшься?
AlexVl
Alexeyevich писал(а):

Люсенька, зачем же ты материшься?



Это последствия от обладания десятилетним ржавым тазом. Через пару лет общения с таким чудом руки и ноги становятся сильными, мозолистыми и волосатыми, голос - грубым, а речь - матерной :cool:
Доктор Верховцев
Alexeyevich писал(а):

На рынке был в Автово, у мужика спрашиваю:
- машинка крашеная?
- нет, ты что не крашеная?
- так посмотри, половина перекрашена!
- ну, половина перекрашена, а другая не крашена!
Very Happy


Знаешь, на рынке брать самое последнее дело.
Вот прицениться на рынке можно, но не брать..
Легче посмотреть в объявах, как Из рук в руки.
И найдешь то что надо, и сразу видно что за авто...
Zaxap
Вот ещё мысля: Есть на авто.ру такой чел, обитает в конфе Аудей, ниек его GMA, многие обращаются к нему для покупки афто. Он за разумную плату подбирает достойный экземпляр на ваши деньги.
Эта он: http://www.audi.auto.ru/forummembers/gma.htm
Инфа с конфы VW на авто.ру : http://wwwboards.auto.ru/vw/748390.html
http://wwwboards.auto.ru/vw/748434.html
Люся
Alexeyevich писал(а):

Люсенька, зачем же ты материшься?



А Я злюсь, что Пассаты так подорожали. Sad
По статистике, многие бывшие зубилисты берут именно Пассат (или Ауди). Мне нравится Пассат- универсал (в кузове 90-91 года)
Но за такую цену он меня не улыбает...

У начальника мово - 9- ка (старенькая) 87 года, финка, и Пасатище- универсалище (91) года, красавец.
На 9-ку он сильно жаловался, типа в обслуживании дороже. И кузов гниет, борьба бесполезна
Просто он ушатывает машины, чисто стиль наездника, Пассат просто больше терпит, ИМХО, и стуки не так слышны, правда сейчас -таки будет ему менять передние стойки.

-----------
Еще про Пассат, к слову (как можно ушатать машину: прошлое лето, Мурманка-трасса, Я - за грибами, со мной 2 человека - девочка рядом и мальчик сзади (пьяный).

Скорость 100 км/час, идет как Лапочка, трасса хорошо просматривается. И вдруг у Пассата, едущего далеко впереди, колесо заднее правое отваливается нафиг . Мужичок остановится сумел, колесо подобрал. Стоит, репу чешет.
Я спрашиваю у пьяненького мальчика (он разбирается)- почему такая фигня. Начинает объяснять про устройство задней подвески Пасситаща. Понимаю слабо....
Спрашиваю: А Я ведь на Самаре задние стойки и пружины, и сайлент-блоки никогда не трогала, на странции мастера сказали , что пока норма, не знаю кто их когда менял... У меня такое может быть?
Ответ: да нет,что ты, если и вырвет, то сразу оба задних колеса. Девочка, которая на преднем пассажиром сидела, побелела лицом и вцепилась в ручку припотолочную .... Smile
Evgeniy@ex-Passat
Люся писал(а):



А Я злюсь, что Пассаты так подорожали. Sad
По статистике, многие бывшие зубилисты берут именно Пассат (или Ауди). Мне нравится Пассат- универсал (в кузове 90-91 года)
Но за такую цену он меня не улыбает...



Так все подорожало, спасибо правительству Sad Два года назад таможня за 2-литровку была 1700 евро, а сейчас 4000 евро - почти 5000 баксов. Их и не везут сейчас вообще, только пробежные продаются. Хорошие конечно и среди них есть, но их количество с годами все же не увеличивается... Кстати, Пассат В4 (94-96 годы) еще более правильный.

Но это сейчас 8-9 тыс.


Люся писал(а):


Скорость 100 км/час, идет как Лапочка, трасса хорошо просматривается. И вдруг у Пассата, едущего далеко впереди, колесо заднее правое отваливается нафиг . Мужичок остановится сумел, колесо подобрал. Стоит, репу чешет.
Я спрашиваю у пьяненького мальчика (он разбирается)- почему такая фигня. Начинает объяснять про устройство задней подвески Пасситаща. Понимаю слабо....



Что-то сдается мне, что мужит это колесо прикрутить просто забыл. Smile У меня однажды было такое, правда переднее и по поведению авто быстро заметно стало, что что-то не то.
Подвеска задняя (да и передняя) у Пассата проста, как валенок, и отваливаться там нечему совсем.....ну разе что подшипник ступичный рассыпался, но это ж как его надо запустить! Shocked

Последний раз редактировалось: Evgeniy@ex-Passat (23 Июня 2004 12:03), всего редактировалось 1 раз
Alexeyevich
Да я могу много страстей нарассказывать.
Также эмоционально :grin:
Sipe
Люся писал(а):

Alexeyevich писал(а):

Люсенька, зачем же ты материшься?



А Я злюсь, что Пассаты так подорожали. Sad
По статистике, многие бывшие зубилисты берут именно Пассат (или Ауди). Мне нравится Пассат- универсал (в кузове 90-91 года)
Но за такую цену он меня не улыбает...

А в других ветках про Пассаты и цены ни слова не говорится, однако матюки как сыпались, так и сыплются... Read Angry
Если уж речь зашла о продажной девке-статистике, то сЦылку в студию на результаты исследования предпочтений экс-самароводов. В противном случае, все, сказанное тобой - брехня.
В остальном - ты ври-ври, да не завирайся. Если не знаешь предмета - лучше помалкивай, а то как с тросиком сцепления на классике получится... Smile :-D
Zaxap
Senna писал(а):

Люся писал(а):

Alexeyevich писал(а):

Люсенька, зачем же ты материшься?



А Я злюсь, что Пассаты так подорожали. Sad
По статистике, многие бывшие зубилисты берут именно Пассат (или Ауди). Мне нравится Пассат- универсал (в кузове 90-91 года)
Но за такую цену он меня не улыбает...

А в других ветках про Пассаты и цены ни слова не говорится, однако матюки как сыпались, так и сыплются... Read Angry
Если уж речь зашла о продажной девке-статистике, то сЦылку в студию на результаты исследования предпочтений экс-самароводов. В противном случае, все, сказанное тобой - брехня.
В остальном - ты ври-ври, да не завирайся. Если не знаешь предмета - лучше помалкивай, а то как с тросиком сцепления на классике получится... Smile :-D


В принципе она права. Таможня подросла, а спрос-то не упал... Вот и выросли цены, рынок.на...
Alexeyevich
А сколько мне будет стоит машина без пробега по РФ, если, допустим, заказать ее. Возвращаясь к мысли Evgeniy@Passat о том, что по нашим дорогам иномарки ездят не один год, прежде чем их не соберутся продавать.[/quote]
Zaxap
Alexeyevich писал(а):

А сколько мне будет стоит машина без пробега по РФ, если, допустим, заказать ее. Возвращаясь к мысли Evgeniy@Passat о том, что по нашим дорогам иномарки ездят не один год, прежде чем их не соберутся продавать.


Цены на интересующие модели фсегда можно найти на ццц.мобиле.де
Таможенный платёж можно посчитать тут: http://www.carsonline.ru/Mobile/tks_form.php
Ну или обратиться в интернет конторы по перегону:
http://www.autoperegon.ru/
http://gmashin.narod.ru/index.htm
http://www.hamburgcars.ru/peregon/preis.htm
http://www.edelweiss.ru/index7.htm
Alexeyevich
Zахар, спасибо.
Evgeniy@ex-Passat
Alexeyevich писал(а):

А сколько мне будет стоит машина без пробега по РФ, если, допустим, заказать ее. Возвращаясь к мысли Evgeniy@Passat о том, что по нашим дорогам иномарки ездят не один год, прежде чем их не соберутся продавать.

[/quote]

Smile Ну, пусть там авто будет 3000 Евро. Если брать 1.8, то таможня 3600 Евр, плюс тыщонку на доставку и т.д.. Итого 7600 Евро, или чуть больше 9000$. Вот так вот.....
Alexeyevich
Крутовато.
konstanta
www.mobile.de :

Toyota CAMRY Limousine, 2.2, 5 G, Limousine Fahrzeug parken Details
ansehen

EUR 13.490
Shocked D-17034 Neubrandenburg, EZ: 01/00, 58.000 km, 96 kW (131 PS), blau-metallic, TÜV: 01/05, Klimaanlage, 1a Zustand, A B S, Alufelgen, Benzin,...



+ : http://www.carsonline.ru/Mobile/tks_form.php
пошлина исходя из ТС в EUR8000 = USD4700 (депо=USD8530)

+ "тыщенку на доставку"

Total in USD = 13500*1.2 + 4700 + 1000 = 21,900 Shocked Shocked Shocked


на www.auto.ru можно гораааздо лучше вариант по Camry найти (от 15,500 до 18,000. Как японскую, так и америкосовскую сборку.

может я ТС большую принял? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы