Страница 48 из 120
Bosoi
Нашел аналоги Элринг-553.190; Рейнц-70-25837-00, вроде бы подходят и на ваз моторы и на змз, но вот они ли это.
На Existe под марку авто, выдает эти колпачки и еще кучу от других производителей авто, не пойму они что тоже подходят.
Устал уже, пойду куплю лада-имидж и все.
Победитель Четверга
-Viewer- писал(а):

Новые (ну как новые, уже несколько лет как) крышки с завода попадаются жёлтые с надписью "Автоваз рекомендует Роснефть"), так что не факт что палево.


да нет, оно не палево однозначно. но пуркуа па мне жёлтая? неприлично же
-Viewer-
Победитель Четверга писал(а):

но пуркуа па мне жёлтая? неприлично же


Раз с завода такие бывают - нормально. На опилях и шевролетах (ну которые анус, калос и пр.) так вообще кроме жёлтых никаких нету, ничего - ездят Smile.
Победитель Четверга
-Viewer-
вынужден признаться- у меня растяжка синяя и крышка рб. жёлтая диссонировала как со стоковым чёрным так и с тюнинховым синим Smile
Победитель Четверга
а что за фигня- магнитофон пионер, антенна активная, таблетка. включаю зажигание и уровень приёма раза в три хуже становится
wtf?
Aleksey1509
Протирается покрышка пятном, протирается до корда, когда в первый раз покрышка протерлась пятном, я посчитал, что там была шишка, потому и протерлась. Но когда встроенная покрышка погибла аналогичным образом, возникли вопросы. Почему так происходит?
Покрышки были обе далеко не новые. Грешу не диск, хотя до конца не понимаю, как покрышка износилась пятном. Колесо заднее левое, пятно оба раза возникло с внутренней стороны, пятно одно.
NAUexx
Ни хрена не понял по фоткам... Pardon
А по описанию - подшипник ступицы или она сама кривая.
Победитель Четверга
фото вставь по человечески
Aleksey1509

Между первым и вторым протертым пятном была замена ступичного подшипника. Обе покрышки были далеко не новыми
LAVik
Aleksey1509что гадать то? резина с грыже продольной. поменяй на норм покрышку и катайся дальше
Победитель Четверга
а если регистратор и прочее из прикуривателя выдернуть?
Победитель Четверга
LAVik писал(а):

Победитель Четверга
а если регистратор и прочее из прикуривателя выдернуть?


регистратора нет, в прикуртвателе прикуриватель.
видимо эбу даёт наводку. у меняж калина, у нас не шарит никто, там не спрашиваю. Smile
провод антенны пропустил по низу торпеды, соответственно он чуть ли не на эбу лежит, перенесённом под бардачёк. нужно разбирать всё нафиг и по верху тянуть.
-Viewer-
Победитель Четверга
Мозг здорово "пылит", да. Это довольно легко проверяется: встаёшь в месте где берёт неважно, глушишь. Полностью мозг отключается с задержкой 10-20 с, поэтому если через это время играть резко стало лучше - значит он.
Победитель Четверга
-Viewer-
именно так всё и происходит- как только главное реле отключается я чуть ли не разговоры цупа и мкс могу в HD качестве слышать. как включается-прям опа
-Viewer-
Победитель Четверга писал(а):

как только главное реле отключается я чуть ли не разговоры цупа и мкс могу в HD качестве слышать. как включается-прям опа


Я никак не боролся с этой фигнёй, да и последние лет 6 играет в основном флешка через трансмиттер, его сигнал забить крайне непросто Smile. Но предполагаю, что пылит не "по воздуху", а по сети и начинать борьбу надо отсюда.
Победитель Четверга
-Viewer-
ты понимаешь, вот нашло чёто. у меня мангитофон даже к радио не особо приспособлен и настраивать и искать устанешь, выбирал по количеству тюльпанов сзади и воспроизведению .flac, а не радио. а тут чёт вот нашло- а кули у меня радио не ловит. и понеслось Smile

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

-Viewer- писал(а):

Но предполагаю, что пылит не "по воздуху", а по сети и начинать борьбу надо отсюда.
_________________


основные источники помех-система зажигания и генератор, работают при заведённом двигателе, а приём у меня ухудшается уже после включения зажигания. так что думаю это эбу, нужно перекладывать.
Победитель Четверга
-Viewer- писал(а):

Но предполагаю, что пылит не "по воздуху", а по сети и начинать борьбу надо отсюда.


а ты прав. двигал там всё. не эбу.
наверное да- в рот её чих пых. Smile
Кв@зар™
Ребя, вопрос такой: можно на мою десятку поставить стекло лобовое атермальное с подогревом?
Релюху и кнопку надо получается? Место для релюхи, предохранителей есть в штатной коробке где все предохранители и провода находятся или надо колхозить?
Спасибо
Aleksey1509. фото бы уменьшить...
Победитель Четверга
Кв@зар™
и генератор. у таких стёкол потребление под 30 а
-Viewer-
Победитель Четверга писал(а):

ты прав. двигал там всё. не эбу.
наверное да- в рот её чих пых.


Надо покопаться по форумам "телемастеров" на предмет того, какие фильтры ставят, есть ли готовые и т.д. и т.п. Смысл в поисках, думаю, есть, т.к. СВ-радиостанции сейчас довольно популярны, а они к этим помехам ещё более чувствительны и попытки "почистить питание" наверняка предпринимались.

Кв@зар™ писал(а):

можно на мою десятку поставить стекло лобовое атермальное с подогревом?


Можно. Цена вопроса где-то 15-18 тыр само стекло + вклейка. Штатная схема включения, если не ошибаюсь, пошла с некоторых "сверхлюксовых" комплектаций Приор-2, поэтому схему включения собирать самостоятельно (впрочем там элементарно всё).
Кв@зар™
Победитель Четверга, есть генератор на 110 А, цена 5к, он подойдет на штатное место заместо 80 амерного?

-Viewer-, че то дорого. Вроде где то у нас предлагали по 6 к стекло с подогревом. Вклейка 1,5 р. Реле и провода + услуги электрика=1,5 р. Я думал в червонец уложиться.... Pardon 15-18к дороговато...
А вообще есть толк от такого стекла? (понятно что к нему привыкать надо, что бы на проволоки не засматриваться... Pardon )
Победитель Четверга
Кв@зар™
по габаритам и посадочным местам гены для пп одинаковые, пойдёт. не бери кроме кзате ничего, качество такое же поганое или хуже, но запчастей не найдёшь.
правда сейчас придёт драник и наваляет мне по щщам своим индийским бошем. но я при своём всё равно. Smile

по цене похоже на правду, вот ссыль первая попавшаяся из приличных
http://www.autoopt.ru/catalog/161782-steklo_vetrovoe_vaz_2110_atermalnoe_obogrev_bsz/

ну а почему нет то? сзади и от запотевания хорошо и лёд топит. тут смысл тот же.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

но чисто концептуально- я против установки дорого девайса в 10 летнюю ладу.
если прям не в терпёж-диски, резина, музыка, их потом продать можно и часть денег, а может и все, вернуть

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

первую страницу пробежал, вроде норм тема
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=266568
-Viewer-
Кв@зар™
На счёт цен я как-то открыл, было около 15-и. В общем от дурацкой идеи я отказался Smile. И больше чего-почём не смотрел.

Кв@зар™ писал(а):

А вообще есть толк от такого стекла?


Если ты работаешь курьером и зимой приходится развозить хабар по нескольким точкам через 0,5 - 1 км - толк есть и внушительный, оттаивает стекло намного веселее. В остальных случаях нафиг оно не надо.
Привыкать не к чему, проволоки видно только если специально их высматривать Smile.

Победитель Четверга писал(а):

по габаритам и посадочным местам гены для пп одинаковые


Хрен его знает. Например на алюминиевый впуск Борщ не встаёт (ну в смысле без "костылей"). А 124-х пластмассок тоже есть 2 вида: 124-я и 126-я, возможно с ними тоже какой понос возникнуть может.
Константин_EX
Победитель Четверга писал(а):


но чисто концептуально- я против установки дорого девайса в 10 летнюю ладу.
если прям не в терпёж-диски, резина, музыка, их потом продать можно и часть денег, а может и все, вернуть


+1.
да помнить стоит, что лобач - это расходник.
потом как поймает пару камешков с последствиями, и появятся потертости от щеток что ночью не хрена не видно, рука не поднимется такой дорогой лобач менять!
Кв@зар™
Победитель Четверга, КЗАТЕ, я знаю. Мне уже советовали 110 А. 5крублей.
По ссылке стекло уже 7 крублей. У нас накрутят еще наверное. 7,5 будет. Установка точно 1,5 крублей. итого 9. И нужно электрика толкового. итого будет 10 или даже 11. Оказывается реле большое там и надо крепить в моторном отсеке. Я сомневаюсь что у установщиков стекол можно будет купить реле и стекло. стекло поставят и скажут вали Pardon А электрическая часть не их забота. потом надо будет по рынкам рыскать в поисках реле, проводов и разъемов(как в теме писали).
Так же существует опасность расколоть стекло от встречных, уж очень много камней на дорогах. На десятках как назло стекло закругленное по краям. стекло там под напряжением...чуть камешек попадает и пошли полосы...а менять такое стекло постоянно дороговато.
Новую машину не купишь сейчас, в кредит пока нет желания.
Без замены гены получается не потянет 80 амперный, если будет включен на прогрев заднее стекло и перед?

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

-Viewer-, за 10 то все вместе дорого. А там еще надо полосу солнечную клеить + 500 рэ, еще резинку могут порвать +350 рэ, далее надо антенну переклеивать, ремкоплект +150 рэ. Вот уже косарь набежал. Итого 12 будет полюбому Pardon
Утром иногда торопишься а слой инея не хочет таить...а сейчас имею в запасе всегда размораживатель стекол. Конечно с подогревом думаю веселее бы таяло. а в сильный мороз/сырость при движении думаю не потело бы вообще.
Без замены гены никак?
Константин_EX. да, расходник еще какой. На дорогах одни камни. уже столько прилетало, и все почти от встречных. Закидывает непонятно как.
и ты прав, как бы не получилось так, что с завода ставят качественные детали и стекло в том числе. А поставишь стекло другое, вдруг подделка. И от щеток будет быстро потертое, да и некачественное поддельное стекло быстро разобьется даже от мелких камешков. 12 тысяч тоже не охота просто так выбрасывать каждый сезон.
Победитель Четверга
Кв@зар™ писал(а):

Без замены гены получается не потянет 80 амперный, если будет включен на прогрев заднее стекло и перед?


80 а он выдаёт при 6000 своих оборотов
http://www.katek.ru/catalogue/gener/cars/object51.html
на 2110 передаточное соотношение шкив кв-шкив ген 2,4
6000/2,4=2500 оборотов
предположим 30 а лобовое, зад я хз, пусть тоже 30, ближний, зажигание, эсуд 20 в притык. чуть упал ток, уже голодаем. и ни дай бог включить попогрей или птф. или поворотник или дворники
короче 80 а хватит только если ты холостой ход выставишь 2,5 т об/мин.
к тому же у кзате есть блядкая привычка подбирать диоды не исходя из максимального тока, а поменьше. то есть есть подозрение, что геныч долго не протянет в таком режиме.

Кв@зар™ писал(а):

Так же существует опасность расколоть стекло от встречных, уж очень много камней на дорогах


безсомнения
Кв@зар™ писал(а):

У нас накрутят еще наверное. 7,5 будет


с учётом редкости, эксклюзивности и люксовости-намного больше.

Кв@зар™ писал(а):

Оказывается реле большое там и надо крепить в моторном отсеке



если в калине такое же, то там не реле, а целый блок управления. в К оно работает по половинкам или полностью, что бы ток как раз экономить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 48 из 120
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы