Страница 51 из 120
Gordan
Спиди Гоньсчег писал(а):

разные по цветовой гамме.


я ж за это и говорю, что ставили такие на 10 или нет... видел на 10 только те, которые на верхней фотке, у самого такая. то что на нижней, только в калинах
Спиди Гоньсчег
точняк, пригледелсо... меняли наверно
-Viewer-
vovabs писал(а):

Можно по подробней где она должна быть?


Номер 16

080-prcat.jpg
Описание:
Размер файла: 87,35 KB
Просмотрено: 96 раз(а)

080-prcat.jpg
rofu
привет, камрады. Трабла имеется, весь мозг зъела ) поставил на перед новые стойки+пружины+опоры. Так справа на ямках стучит, как стучала убитая стойка ( все сухо, затянуто, остальное в норме. Грешу на жесткие пружины и нехватку хода штока. Может такое быть и как вылечить? Подрезать на виток? Когда собирал, еле стяжками стянул, чтобы опоры надеть. Пружины сток, стойки демфи газмяс.
s-nt
Какого плана стук? Сам недавно менял патроны,ухитрился опору со смещением эволекс неправильно поставить(под пиво правда все было)так пружина какие только звуки не издавала когда терла за все и вся.
rofu
да вроде опоры обычные у меня ( а стук как на убитой стойке был, в ямку заедешь и д-д-д как будто колесо скачет
LAVik
rofu
блин, ну что за запчасти, новые приходится допиливать ( попробую сначала старую пружину воткнуть, она помягче должна быть. А потом уж позову болгарина Smile
Константин_EX
если кто помнит, я тут спрашивал, про хлопки в глушитель, при торможении двигателем, и перегазовках.
подключал адаптер диагностики. ELM 327, показал что низкий уровень сигнала ДД, нет сигнала с ДС, нет сигнала с ДК.

но решение проблемы с хлопками оказалась простым - смена заправки!!! facepalm
щас все пучком! и ХХ ровный. мотор шепчет!
-Viewer-
Константин_EX писал(а):

низкий уровень сигнала ДД, нет сигнала с ДС, нет сигнала с ДК


Ух, жесть 63. С таким набором небось ащётоклассики обгоняют, а жрёт по-взрослому.
Константин_EX
-Viewer-
ну да, чую что за зад что то держит. hehe мне кажется ЭБУ из за ДД должно выставлять более позднее зажигание.
сделаю! рубля три нужно выделить на это. от ДК отказываться не буду.
-Viewer-
Константин_EX писал(а):

мне кажется ЭБУ из за ДД должно выставлять более позднее зажигание


Причём "на полоборота" позднее Smile. Я однажды "недоткнул" разъём и поехал, а не будешь же посреди пути туда лезть. Ехалось при этом так, как будто спущены все 4 колеса.

Константин_EX писал(а):

от ДК отказываться не буду


Ну и правильно. Он тебе будет каждые 100 км до полутора литров бенза беречь Smile.
Константин_EX
-Viewer-
а с неисправным датчиком скорости ездил? его данные влияют ли на смесеобразование?
-Viewer-
Константин_EX писал(а):

а с неисправным датчиком скорости ездил?


Естественно. Это самая частая поломка машины, которая случалась за всю её жизнь. Ну до момента покуда в обе коробки я не поселил приородатчики.
На смесеобразование это дело влияет, реакция на газ (в особенности на малых дросселях) меняется. Насколько оно влияет на жор - не знаю, но предполагаю что меньше чем "отсутствующий" ДД.
Спиди Гоньсчег
Константин_EX
я ездил.

по-разному влияет.

на боше797 небольшой провальчег на низах а дальше бодрее валит как мне показалось.


на я7.2 тупее во всём диапазоне
Константин_EX
-Viewer-
Спиди Гоньсчег
если выставить приоритеты, по моим болячкам.
1 замена ДД.
2. замена ДК.
3. замена ДС
верно?

проблема еще в том что спидометр у меня механический, и в выборе ДС я ограничен. когда покупал, как продавец назвал его "проходной". ДС накручивается на КПП, а тросик спидометра уже на ДС.
Спиди Гоньсчег
Развернуть
Константин_EX писал(а):

1 замена ДД.
2. замена ДК.
3. замена ДС


Развернуть
тип того.


ДС старайся найти с железным сердечником , они вроде понадежней

Развернуть
-Viewer-
Константин_EX писал(а):

если выставить приоритеты, по моим болячкам


Надо закупить (хоть сразу, хоть постепенно) все нужные датчики и один раз залезть и всё починить Smile. ДД ищи 63.3855, он рублей 300 (Борщ - намного дороже), ДC - 46.3843-11 (350-400 р.), ДК 0 258 006 537 или 11180-3850010-00 (1600-1800 р.).
4K6RMA
Кроме ДПДЗ никакой датчик не менялся, и тянет и жрет в меру) может привык? Правда радаров понаставили facepalm выше 150 не разогнаться
Саид
Всем привет! Нужна помощь форумчан. Дядина 2110 1,6 16кл. 2007 г. !00 км от меня, поэтому все перепетии по его рассказу. Ни с того, ни с сего перестала заводиться на горячую. Мастера в кавычках поменяли форсунки, потом по очереди дхх, датчик дросселя, потом приладили какую-то кнопку которая принудительно включает две форсунки, меняли с рабочей машины стартер, эбу, ни в какую. Реле на стартер тоже поставили. Позавчера дядя приезжал, видел все, померил на всякий напряжение на гене и в салоне - 14,4. Может массы? Мне больше ничего на ум не приходит...
На данный момент машина заводится только с помощью этой кнопки.
Бензонасос с фильтрами тоже меняли...
-Viewer-
4K6RMA
Если выше 150 не дают ехать только радары, то менять, думаю, ничего не нужно Smile.

Саид
Рассказ получился в духе Стёпы Королёва - кнопкой форсунки включить нельзя, ну в том смысле что если их включить, то будет или сильный перелив или гидроудар, если долго кнопку держать Smile.
Следовательно надо определиться что такое "не заводится" (может там стартер не крутит) и выяснить что и куда "самоделкины" наколхозили.
Саид
-Viewer- писал(а):

4K6RMA
Если выше 150 не дают ехать только радары, то менять, думаю, ничего не нужно Smile.

Саид
Рассказ получился в духе Стёпы Королёва - кнопкой форсунки включить нельзя, ну в том смысле что если их включить, то будет или сильный перелив или гидроудар, если долго кнопку держать Smile.
Следовательно надо определиться что такое "не заводится" (может там стартер не крутит) и выяснить что и куда "самоделкины" наколхозили.


Стартер крутит! Долго, до посадки акума. А вот что является причиной незаводки авто на горячую? Напомни)
NAUexx
Саид
А чек при прокрутке гаснет?
-Viewer-
Саид писал(а):

А вот что является причиной незаводки авто на горячую? Напомни


Причин всегда две:
1) Нечему гореть,
2) Нечем поджигать.
Smile
Следовательно самое первое, что надо определить - есть ли при прокрутке искра и подаётся ли в цилиндры бензин.
Константин_EX
-Viewer-
сегодня объехал два магазина. нет там калужских ДД. видел Бошевский, ценник более 1 тыс. руб.

почитал про ДД, перед тем как покупать, я старый протяну динамометрическим ключом. м.б. не дотянул, или перетянул Pardon люди пишут что при обоих вариантах возможен низкий уровень сигнала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 120
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы