Страница 78 из 120
т808
Maksim_HS писал(а):

в прайсе заявляется как КЗАТЭ.


Тот и есть КЗАТЭ

А это СтартВольт:
http://startvolt.com/catalogue/generatory/generator-135a-2110-lg-0110/
Maksim_HS писал(а):

Стартвольт китайский?


Конечно.
Вот его действующий сертификат:
https://www.rain-auto.ru/images/cert2/29027/starrvolt.pdf
Maksim_HS
-Viewer- писал(а):

человечий регулятор
регулятор для твоего старого генератора


Теперь понятно, что искать. Smile

т808 писал(а):

А это СтартВольт:
http://startvolt.com/catalogue/generatory/generator-135a-2110-lg-0110/


Понятно что СтартВольт Китай, но это
http://www.katek.ru/785_i_source.jpg
явно не похоже на стартвольтовские картинки.
-Viewer-
Maksim_HS писал(а):

Понятно что СтартВольт Китай, но это
http://www.katek.ru/785_i_source.jpg
явно не похоже на стартвольтовские картинки.


Это Катэк, выпущеный относительно недавно. Как он себя ведёт - хрен его знает, даже драйвосецких отзывов я что-то по нему не нашёл.
Maksim_HS
-Viewer- писал(а):

Это Катэк, выпущеный относительно недавно. Как он себя ведёт - хрен его знает, даже драйвосецких отзывов я что-то по нему не нашёл.


Я сейчас посмотрел - отзывы идут о том, как его ставят. Как он живёт или уже не живёт отзывов пока нет.

Стану, так и быть, подопытным. Smile
-Viewer-
Maksim_HS писал(а):

Стану, так и быть, подопытным.


На всякий случАй, как предлагал NAUexx, откинь заднюю крышку и проверь нормально ли он свинчен, это всё таки изделие местного производства, где всякое бывает Smile. Заодно выяснишь, какой там регулятор.

P.S. По Борщу ситуация хреновая, да. Я очень удачно как выясняется свои 2 штуки по 5,5 тыр ухватил, сейчас менее 7200 уже нету.
NAUexx
-Viewer- писал(а):

Маленький 170, большой 230. Никак 280 не получается


В том то и "пенка", что за 280 у нас комплект продают (а друган говорил, что видел где-то ажно за 200!). Правда я так и не удосужился глянуть, что там за дерьмо.
-Viewer- писал(а):

Я вживую не видел ни одного горелого геннадия или стартера. С Катэком можно налететь на подшипники и регулятор, остальные железки наверняка будут нормальные.


+100500.
Maksim_HS писал(а):

структурировано ли это где-нибудь в формате "idiot`s guide"?


Под "приложить руки" я имел в виду банальное устранение явных заводских косяков сборки: зачистку клемм выводов обмоток, отсутствие их замыкания на массу и протяжку, затяжку гайки выводного болта, качество крепления конденсатора к корпусу, РНа к корпусу, уборку разного рода "сборочного мусора" типа стружки и прочих ошмётков, проверку на перекос стяжки двух половин гены.
Ну, а если тебе хочется модернизации... или выяснить вопрос по совместимостям разных ген и РНов, то... Тебе не кажется, что со своим геной тебе пора "переместится" в одну из кучи соответствующих тем?
И ещё... Судя по году выпуска твоей машины у тебя стоял гена с РНом старого образца. Те новые КАТЭКи, которые ты рассматриваешь, уже с РНами нового образца. Посему, возможно может потребоваться некая "модернизация" приборки в части цепи первоначального возбуждения, т.е. контрольной лампы заряда аккумуляторной батареи. В темах всё про это есть. Wink
-Viewer-
NAUexx писал(а):

я так и не удосужился глянуть, что там за дерьмо.


А там оно и есть Smile.
И когда геннадий находится вот в таком положении:

я бы настоятельно не рекомендовал с ним каким либо образом с ним экспериментировать Smile. Эту "обратку" надо бы по-людски переделать, тогда гена будет пролетать как гамно и менять/снимать-ставить его станет легко и приятно даже ночью на обочине.
NAUexx
Maksim_HS писал(а):

в формате "idiot`s guide"?


Вот эта вполне сойдёт.
-Viewer- писал(а):

когда геннадий находится вот в таком положении:

я бы настоятельно не рекомендовал с ним каким либо образом с ним экспериментировать


Согласен! Посему и предлагаю перед установкой нового его хотя бы вскрыть и осмотреть.
gadgik
Приветствую!
кто сталкивался подскажите!
Прилетал мне лётчик в лоб несколько лет назад,поменяли весь передок,соответственно стакан переварили,сейчас думаю машину толкнуть,но вот что-то меня постягает измена,в Гаи по любому придерутся наверное,хоть в багажнике и есть номер,там всё оК!
Подскажите какие меня ждут неожиданности при снятии с учёта?
Спиди Гоньсчег
gadgik
а гугл что подсказывает ? вродеб надо регистрировать замену стакана в гибдд.

сходи да спроси у них непосредственно

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

это у тебя там безномерной чтоль щас?
gadgik
перед переваркой,я у них спрашивал,сказали категорически запрещено,они такое разрешение не дают,только покупка нового кузова на АвтовАзе,стакан старый приварили на новый пыльник!
Спиди Гоньсчег
щас правила изменились. кузова менять не разрешают. и со справками наверняка стало иначе
gadgik
Говорю,Гаи никакие справки не выдают!Это не их компетентность,темболее уже всё давно сделанно,видимо прийдётся пройти через экспертизу на которую они отправляют,сталкивался кто?что там вообще?или машину в утиль? facepalm
-Viewer-
gadgik писал(а):

Подскажите какие меня ждут неожиданности при снятии с учёта?


Снятие с учёта возможно будет только в утиль. Ну или покупашка не сможет поставиться на учёт.
Так что остаётся только коррупционный путь Smile.
Maksim_HS
NAUexx писал(а):

Согласен! Посему и предлагаю перед установкой нового его хотя бы вскрыть и осмотреть.


Кстати, там было что дотянуть с покупки. Smile
V010
Планирую установку дополнительного прикуривателя ("розетки"). Подключить нужно так, чтобы работал в т.ч. при выключенном зажигании.

Тянуть провод от АКБ не вариант, можно ли подключиться к Ш4-7 / Ш4-8 в блоке предохранителей? Есть какие-нибудь риски/нюансы при подключении к Ш4-7 / Ш4-8?

P.S. Провод будет 1,5мм2
т808
V010 писал(а):

Подключить нужно так, чтобы работал в т.ч. при выключенном зажигании.


С колодки замка зажигания возьми через подвесной предохранитель.
V010
т808 писал(а):

V010 писал(а):

Подключить нужно так, чтобы работал в т.ч. при выключенном зажигании.


С колодки замка зажигания возьми через подвесной предохранитель.


Голубой провод с полоской? А чем плохи Ш4-7 / Ш4-8 в блоке предохранителей (они просто свободные, их было бы удобнее использовать)?
т808
V010 писал(а):

Голубой провод с полоской?


Нет! На нем "плюс" появится только при включенном зажигании.
Тебе нужен РОЗОВЫЙ,который идет в замок на клемму 30.
V010 писал(а):

А чем плохи Ш4-7 / Ш4-8 в блоке предохранителей


Схему посмотри.
Maksim_HS
Разбирался с отсутствием реакции на ключ в положение "стартер".
Итоги:
- на колодке замка зажигания на красном проводе "50" +12 появляется
- у выхода около стартера на красном же проводе +12 не появляется :-(

Поводов гореть по пути вроде не было, так как на машинке установлено реле стартера, т.е. ток идёт по этому проводу от "50" чисто символический.

Пока кинул провод в обход от конктакта "50" колодки замка зажигания к реле стартера, теперь запускется, этот колхоз "не наш метод".

Куда рыть дальше?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

-Viewer-

Ещё вопрос: подсоединение компрессора кондиционера. Сейчас там красный проводок от компрессора со штеккером просто болтается.
Где искать тот провод, к которому он должен подключаться?
-Viewer-
Maksim_HS писал(а):

Куда рыть дальше?


Выяснять где и черезо что идёт косячный провод. Может от сигналки какие допрелюшки есть, или скручено было по-идиотски и отпало.

Maksim_HS писал(а):

Где искать тот провод, к которому он должен подключаться?


Если кондейная проводка штатная, должен мотаться там же, где выходят хвосты к генератору. Но это при условии что туда рацианализаторы не совали кривые руки с бокорезами. В крайнем случае найти в салоне нужную релюшку ("управленцы к ней приходят +12 от зажигания и "-" от мозгового жгута, от двойного маленького разъёма) и пробросить от неё новый провод.
Сергей1986
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,хочу поставить дворники передние,не могу определиться между Бош и Чемпион,какие размеры лучше брать,и подскажите артикулы хороших щеток,заранее спасибо за ответы!!!
-Viewer-
Сергей1986
Ставь Denso (номер для заказа DM-050). По соотношению цена/качество - лучше не бывает. Размер стандартный 51 см.
Andrey163
https://youtu.be/VcZWnUN7b3k что за звук, гене хана?

Добавлено спустя 17 секунд:

На ходу гул стоит facepalm
jimos
а ремешок снять и покрутить все рукой по отдельности, не?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 78 из 120
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы