Страница 1 из 1
Люся
Не люблю вспоминать. Но расскажу. Мож кому и пригодится печальный опыт.
Был у меня молодой человек (Ярый поклонник девяток кстати), встречались лет 5, а потом сменила его на молоденького.
Так вот,очень неожиданно поросил у меня денег в долг Мишка- муж сестры ентого моего нового молоденького.
Штуку баксов, 2001 год,ему на Форд Скорпио не хватало, У меня тогда никакой машины не было,
но за экзамен в ГАИ Я 150 $ заплатила,были права

В залог он мне предоставил автомобиль БМВ-пятерку, 525, инжектор,81 (восемьдесят первого) г.в - как теперь понимаю,старое полуисправное ведро, с проблемами в с-ме охлаждения, смазки, питания, с полусожженным сцеплением.

Бывший прокатился по р-ну - "Люсеныш, что-то не прет эта бомба, моя девятка лучше разгоняется, Ты б на ней не ездила"
Не послухала.

4 дня на ней Я, кусок идиотки, покаталась,
по району,с понтом, опыта тогда не было никакого!
Первый раз одна в машине! Или с ентим, родственником его (но он не в счет)

Каждые полчаса Я ловила "веревку"- так как БМВ по непонятным причинам глохла и только с веревки заводилась.
Упаси господь было в магазин выйти- опять же не заводилась на теплую.
Каждый час подливала воду, не тосол (в расш. бачок) - вода уходила...
Проезжающие мужики шеи сворачивали,
/тачка больших размеров, а Я маленькая,
прикольно Я смотрелась с открытым капотом или веревкой в руке/,
и предлагали помощь хрупкой девушке /
Все 4 дня с утра подливала масло- как хозяин сказал, и показал, кудыть это масло заливать

Я чуть не перегрела двигатель - от кипятка лопнул
толстенный патрубок системы охлаждения , а Сереженька (тогдашний мол. человек, родственник этого Мишки
его скотчем заклеил- ну, два идиота, Я и ОН)
Через 100 (сто) км - 4 день езды, Я (типа) сожгла сцепление, встала посреди Ленинского проспекта,
воняло горелым- дак не привыкать уже было буксир ловить!


Половину долга (600$$) он вернул быстро, в течении 2-6 недель, а потом денежки кончились,
с работой не очень стало.

Итого развод на 200 $$- мне вернули меньше в итоге,
за эти соженные накладки сцепления
кот. на самом деле стоили тады всего 50$ с работой),
и которые потом он и купил на разборке в сборе вместе коробкой+с двиглом в эту же сумму уложившись (в 200 долларов)

Развод на лоха называется-ну как раз собирался то менять двигло и коробку, на своей помойке-бомбе,
а так решил свои проблемы за мой счет


А оставшиеся 200 $$ выбивала года 1,5 (машину уже успела купить свою и поездить)- в итоге провели взаимозачетом.То есть поставили мою нынешнюю Ласточку на замену гнилых порогов к его мастеру в пригород-
Я 1,5 месяца без машины была, она больше месяца в очереди стояла бедолага, в Парголово,а 10 дней кузовщик ее делал,неспешно.Это было год назад, весной. Теперь Мишка должен мастеру...
Форд-Скорпио он продал, бомбу отремонтировал сам. Еще и покрасил, у нее коррозия была от старости. С руками мужик.

Вспоминаю ту Бэху и думаю- слава богу,
что она хоть тормозила, и руль поворачивался, куда мне надо было-
не дай бог еще кого зацепить этим ведром чужим было,
а потом всю жизнь платить


Бррр....
Siggi
Люся писал(а):

Не люблю вспоминать. Но расскажу. Мож кому и пригодится печальный опыт.
Был у меня молодой человек (Ярый поклонник девяток кстати), встречались лет 5, а потом сменила его на молоденького.
Так вот,очень неожиданно поросил у меня денег в долг Мишка- муж сестры ентого моего нового молоденького.
Штуку баксов, 2001 год,ему на Форд Скорпио не хватало, У меня тогда никакой машины не было,
но за экзамен в ГАИ Я 150 $ заплатила,были права

В залог он мне предоставил автомобиль БМВ-пятерку, 525, инжектор,81 (восемьдесят первого) г.в - как теперь понимаю,старое полуисправное ведро, с проблемами в с-ме охлаждения, смазки, питания, с полусожженным сцеплением.

Бывший прокатился по р-ну - "Люсеныш, что-то не прет эта бомба, моя девятка лучше разгоняется, Ты б на ней не ездила"
Не послухала.

4 дня на ней Я, кусок идиотки, покаталась,
по району,с понтом, опыта тогда не было никакого!
Первый раз одна в машине! Или с ентим, родственником его (но он не в счет)

Каждые полчаса Я ловила "веревку"- так как БМВ по непонятным причинам глохла и только с веревки заводилась.
Упаси господь было в магазин выйти- опять же не заводилась на теплую.
Каждый час подливала воду, не тосол (в расш. бачок) - вода уходила...
Проезжающие мужики шеи сворачивали,
/тачка больших размеров, а Я маленькая,
прикольно Я смотрелась с открытым капотом или веревкой в руке/,
и предлагали помощь хрупкой девушке /
Все 4 дня с утра подливала масло- как хозяин сказал, и показал, кудыть это масло заливать

Я чуть не перегрела двигатель - от кипятка лопнул
толстенный патрубок системы охлаждения , а Сереженька (тогдашний мол. человек, родственник этого Мишки
его скотчем заклеил- ну, два идиота, Я и ОН)
Через 100 (сто) км - 4 день езды, Я (типа) сожгла сцепление, встала посреди Ленинского проспекта,
воняло горелым- дак не привыкать уже было буксир ловить!


Половину долга (600$$) он вернул быстро, в течении 2-6 недель, а потом денежки кончились,
с работой не очень стало.

Итого развод на 200 $$- мне вернули меньше в итоге,
за эти соженные накладки сцепления
кот. на самом деле стоили тады всего 50$ с работой),
и которые потом он и купил на разборке в сборе вместе коробкой+с двиглом в эту же сумму уложившись (в 200 долларов)

Развод на лоха называется-ну как раз собирался то менять двигло и коробку, на своей помойке-бомбе,
а так решил свои проблемы за мой счет


А оставшиеся 200 $$ выбивала года 1,5 (машину уже успела купить свою и поездить)- в итоге провели взаимозачетом.То есть поставили мою нынешнюю Ласточку на замену гнилых порогов к его мастеру в пригород-
Я 1,5 месяца без машины была, она больше месяца в очереди стояла бедолага, в Парголово,а 10 дней кузовщик ее делал,неспешно.Это было год назад, весной. Теперь Мишка должен мастеру...
Форд-Скорпио он продал, бомбу отремонтировал сам. Еще и покрасил, у нее коррозия была от старости. С руками мужик.

Вспоминаю ту Бэху и думаю- слава богу,
что она хоть тормозила, и руль поворачивался, куда мне надо было-
не дай бог еще кого зацепить этим ведром чужим было,
а потом всю жизнь платить


Бррр....



Пипец. Люся - ты супер просто Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Я просто плакал весь (с) Smile Smile Smile Smile
AndyB
У моего сослуживца есть такой же точно пепелац и тоже толи 1980, то ли 81-го года. Есдит зараза! Только подвеску ремонтирует он каждые 3 месяца.

Едет она гораздо лучше чем ИЖ новый...

Так что надо за машинкой смотреть, а не деньги по родственникам стрелять. :-D
Люся
Siggi писал(а):


Пипец. Люся - ты супер просто Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Я просто плакал весь (с) Smile Smile Smile Smile



Мне было очень тады не смешно Sad
Я безработная была, получала второе высшее, с работы ушла,
тяжело было совмещать работу и учебу на вечернем.

А с Сереженькой (молодым человеком), под которого Мише деньги даны были- мы и переругались- из-за этой бомбы дурацкой. Вот и вся любовь-морковь. Деньги из Миши (оставшиеся 200 долларов) помогал выбивать новый молодой человек. Принципиально. Подъезжали и с ментами знакомыми, и с "не ментами".

Больше не езжу на чужих :-( , а если вдруг кто- то захочет доверить управление- Я прокачусь в присутствии владельца, вожу неплохо, после Жигулей и Самары вряд ли будет мне трудно с иномаркой управится 8-)
Люся
AndyB писал(а):

У моего сослуживца есть такой же точно пепелац и тоже толи 1980, то ли 81-го года. Есдит зараза! Только подвеску ремонтирует он каждые 3 месяца.

Едет она гораздо лучше чем ИЖ новый...

Так что надо за машинкой смотреть, а не деньги по родственникам стрелять. :-D



Я ни в коем случае не хотела сказать, что эта марка/модель- кака.
Просто мне подсунули мертвую

А хозяин ее сам и перебрал. Он достоин этой машины, может ее обслужить и чинить.
Сказал, что на разборке в Питере за нее дают 300 баксов- на ходу, 200 - если не на ходу. Нет ему смысла ее продавать.

Под хорошим мужиком и бревно шевилится!
Где б мне такого найти - для моей Зайки?? Embarassed . Обслуживается она в сервисе, а вот хотелось бы, чтобы помог- сделать шумку салона, замки отрегулировать, мастикой побрызгать где надобно, и прочие приятные вещи, за которыми Я в мастерскую ехать не хочу
Парис
ВМВ это болезьнь, прогрессирующая!
Но машинка 1980 года, Shocked Да ещё,убитая!
Нет, увольте Laughing Laughing Laughing
Январь
А чего удивляться? У меня товарисч поменял свою 10-ку на 5-ку БМВ с непонятным пробегом года этак с 90-го. Итог: через месяц на этой БМВ прогорают и разлетаются пара клапанов.
Zaxap
Я плакалЪ... Smile Smile Smile
Ну Люсильда ты даёшь...
Sipe
Люся писал(а):

...В залог он мне предоставил автомобиль БМВ-пятерку, 525, инжектор,81 (восемьдесят первого) г.в - как теперь понимаю,старое полуисправное ведро, с проблемами в с-ме охлаждения, смазки, питания, с полусожженным сцеплением...

Твое нынешнее ведро недалече ушло от этого уставшего Бумера. Smile
Доктор Верховцев
Рассказик конечно ничего.. С юмором Wink
Но вот сравнивать Беху 1980 (махрового) года и ТАЗик 90-х не равноценно.
Хотя восьмерка у меня была 1988 года, с коротким крылом (потом переделал), но самое главное, еще союзная сборка. И что еще интересней, у нее ШРУСов не было, были карданчики вместо них. Потом соответственно все переделал. Проблем, кроме кузова не было никаких, до сих пор вспоминаю теплыми словами (если бы СААБ ее не грохнул, то до сих пор бы ездил).
Беха. В начале восьмидесятых о русском пакете даже не думали.
И ездила она по автобанам, качество покрытия которых, у нас производили только на стекольных заводах:) Темпераментный немец, скорее всего выжимал из нее последние соки.
(Для сравнения. В Москве трассу на аэрп. Домодедово (1989-91 год) строили немцы, причем с оборудованием вывезен из Германии, как морально устаревшее, причем все при открытии ездили специально для того чтобы проехаться с друзьями, и показать, что не только в иномарках, можно стакан поставить на панель и он не расплескается). Потом Беха с изношенным из-за банов движком, попадает в Россию (где-то в 90-м году).. Дороги... Surprised Бензин Surprised Обслуживание (Вы слышали в начале 90-х о синтетических и полусинтетических маслах?) Surprised Драйверская Бешкина подвеска умирает быстро...
Так что сравнение и приведение в пример Бехи махровых годов, это неправильно. Мне просто интересно, как будут себя вести наши машины в таком возрасте. Учитывая, что ради экономии, в них уже будут лить воду, вместо тосола, минералку (сбадяженную на коленке, из отстоявшейся отработки, по 10руб. за тонну), бензин А-76...
Я думаю, не каждый двигатель доживет при такой диете....

В итоге просто хочу сказать. У друга Победа... ГАЗ - М20
не вспомню год, но гораздо старше меня. Все родное. При должном уходе и вложениях сохраняет первоначальный вид и характеристики .... Хотел один ценитель купить за 15 000 у.е. Не у того спросил, ценитель у ценителя никогда не сможет перекупить....
AlexСПб
На самом деле первая машина и должна быть ведро. если конечно хочещь научится вообще разбираться в том, как она работает и как её заставить работать.
У меня был Москвич 2140.
Песня!
Неделю ездишь, два дня под ним лежишь.
Через год я знал его до последнего винтика, умел практичеки любой ремонт, кроме конечно кузовного. И с последующими машинами у меня разговор уже был исключительно на "ты".
Однако постепенно это всё утомляет и хочется чего ни будь без проблемнного.
Сейчас вот езжу на 2112, пока доволен.
Влад из Влада
Ты Люсь лучше про мужиков раскажи. С ними у тебя видать не лучше....
Вариантики видать подстать машинкам попадались. Отсюда и комплексы.

ЗЫ. Заголовок неправильный. Я б назвал так: "Лох. Первые воспоминания!!!"
MсLaren
Люся писал(а):


Проезжающие мужики шеи сворачивали,
/тачка больших размеров, а Я маленькая,
прикольно Я смотрелась с открытым капотом или веревкой в руке/,
и предлагали помощь хрупкой девушке /


Вспоминаю ту Бэху и думаю- слава богу,
что она хоть тормозила, и руль поворачивался, куда мне надо было-
не дай бог еще кого зацепить этим ведром чужим было,
а потом всю жизнь платить



Люся, ты бы "я" писала бы с маленькой буквы, а "Бог" с большой. Так будет правильно и грамотно.
Люся
Влад из Влада писал(а):

Ты Люсь лучше про мужиков раскажи. С ними у тебя видать не лучше....
Вариантики видать подстать машинкам попадались. Отсюда и комплексы.



А расскажу, да легко! 8)

Мужички, как ни жаль, мне попадались по жизни практически все на иномарах,и многие на дорогих. Но особо пальцы не гнули, некоторых возила пассажиром (кады выпимши были, или для быстроты перемещения до меня садились...о ужас в метро!). Все неплохо отзывались о моей Зайке Laughing )
Хотя Я бы предпочла на наших,особенно на Самарах - сразу и Тема для разговора, и гайку какую-нить подкрутит, или совет даст- по эксплуатации машины Very Happy

Влад из Влада писал(а):


ЗЫ. Заголовок неправильный. Я б назвал так: "Лох. Первые воспоминания!!!"



Ну дык - создай Свою тему про твои воспоминания :-D
Sipe
Люся писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Ты Люсь лучше про мужиков раскажи. С ними у тебя видать не лучше....
Вариантики видать подстать машинкам попадались. Отсюда и комплексы.



А расскажу, да легко! 8) ...

Дык тебе эта..., в КУРИЛКУ. Там уже и ветка соответствующая создана. :-D
8-)
MсLaren
Люся писал(а):

Мужички, как ни жаль, мне попадались по жизни...



Жаль мне вас, Люся, что в жизни вам попадались только мужички, лучше бы вы поискали себе Настоящего Мужчину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы