Страница 3 из 6
витмар
Семь,почти восемь,лет лью тнк-магнум 5w-30 полусинь. supercool Замена на 10 тыс.км.Сколько стоит сейчас баклажка в 4 литра,врать не буду,не знаю.
Победитель Четверга
Johnnybravo писал(а):

Вот решил у знающих спросить


бесплатно лаяться с людьми, которые получают зарплату, хваля лукоил? спасибо, не думаю что они переубедятся pst
Andrey163
витмар писал(а):

Семь,почти восемь,лет лью тнк-магнум 5w-30 полусинь. supercool Замена на 10 тыс.км.Сколько стоит сейчас баклажка в 4 литра,врать не буду,не знаю.

а для лета хоть и сибиркого. не шибко жидкое?

Добавлено спустя 1 минуту:

Победитель Четверга писал(а):

Johnnybravo писал(а):

Вот решил у знающих спросить


бесплатно лаяться с людьми, которые получают зарплату, хваля лукоил? спасибо, не думаю что они переубедятся pst

чем оно по составу отличается от других масел? Wink
Победитель Четверга
Andrey163 писал(а):

чем оно по составу отличается от других масел?


чем калина отличается от своего прототипа- опель корса Б? Wink
Johnnybravo
Победитель Четверга писал(а):

чем калина отличается от своего прототипа- опель корса Б? Wink


Тем, что калина меньше ломается и более надежная, чем ср..ый опель. Тоже самое могу сказать про ср..ые ауди, фольцы, бмв и т.д.
Победитель Четверга
Johnnybravo
а, ну тогда да, тут только лукоил, без вариантов.
Andrey163
Победитель Четверга
ну а ты дальше плати 2-3 цены Good
Победитель Четверга
Andrey163
капиталка всё покажет
Andrey163
Победитель Четверга
в маслофорум иди
mdiman21043
Это, а где Лукойл зарплату дает? я уже наверное чуток заработал? Хочу получить Wink Лукойл Good
ak75
Andrey163 писал(а):

Победитель Четверга
ну а ты дальше плати 2-3 цены Good


Большая разница, о каких маслах речь?
Смотрю в Юлмарте: Лукойл Люкс 5w40 4 л -- 1070 руб.,
Total 9000 5w40 4 л -- 1520 руб., Elf -- 1490 руб.

В Калину Лукойл заливал много раз и Супер, и Люкс,
ничего плохого сказать не могу. Потом Лук подорожал.
И я стал лить ашановскую синтетику, на oil-club неплохие отзывы по ней были.
В свои 105 т. км мотор нормально себя чувствовал.
Johnnybravo
Победитель Четверга писал(а):

Andrey163
капиталка всё покажет


Ну человееек, что покажет-то? Для таких как ты, сделали на оилклабе специальную тему, чтобы показать, иди смотри. Там и лукойл и нести и все твои любимые буржуйские марки.
Фото вскрытых двигателей + комментарии владельцев.

Кстати, замена масла каждые 5 тыс., ибо дешево. Как думаешь, там хоть отложения в двигателе есть? Wink
Победитель Четверга
Johnnybravo
размеры деталей в парах трения покажет и пробег, за который эти размеры достигнуты.
чистота под крышкой это не показатель смазочных свойств масла.
хотя конечно, для потребителя это фактически единственный доступный способ оценки масла. в минералку насыпь 2 ведра моющих присадок и потребитель писатся будет от радости, никто ж в здравом уме коленвал после смены масла не промеряет.
Andrey163
Победитель Четверга
Чо доказать та хочешь не пойму Wink что все проплачено лукойлом? 63
Johnnybravo
Цитата:

хотя конечно, для потребителя это фактически единственный доступный способ оценки масла


Спешу тебя огорчить. У меня был прекрасный пример того, как мужик на ауди бочке проехал 1млн. км без капиталки, можно поискать на аудиклабе. Суть его успеха была в том, что он лил лукойл, но он бы мог любое другое масло лить, но главное менять масло каждые 5 тыс. км и лить не паленое масло. В отличии от импортного масла, лукойл всё же трудно подделать, да и не подделывают его.
Я хотя бы привел в пример чистые двигатели, а ты показываешь сканы из инета.
Опять у меня факты, у тебя липа.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Победитель Четверга
Вот как ты думаешь, нормальный адекватный человек, прочитав нашу писанину, какой вывод сделает?
Правильно. Лукойл для рашнавто збс.
Победитель Четверга
Johnnybravo писал(а):

В отличии от импортного масла, лукойл всё же трудно подделать, да и не подделывают его.


страницу назад приводил ссылку с алибабы, в пакистане уже наладили производство. это только те, кто оборзел до объявления на бабе.
если товар покупают, а вы лукоил покупаете, его подделывают, не нужно себя обманывать

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Andrey163 писал(а):

Чо доказать та хочешь не пойму что все проплачено лукойлом?


я хочу доказать, что лучок вас крепко поймал на маркетинговый крючок "отечественное, не дорогое, хорошее" и вы на нём сидите не трепыхаясь, хотя масло лукоил не является ни отечественным ни недорогим ни хорошим.
блин, ну нельзя гнать всю жизнь сырец и делать максимум битум и хреновое печное топливо и вдруг прям заиграло.
это импортное масло, замешаное в румынии с импортными присадками. и стоить оно должно как лукоил люкс, 1000 р, а не 1500 +-.
то есть это вы, парни, платите "две, три цены". ну не две, полторы. и подделывают это масло точно так же как и все остальные.
если бы не мудацкая политика властей и санкции и доллар по 35 вы бы никто на эти клари-шмари теки не взглянул бы и ржали бы над теми кто их льёт точно так же как я над вами сейчас.
но признавать это никто из вас не будет, поэтому вы льёте лучок потому, что он внезапно отечественный, а вы патриоты.
а сейчас минутка поэзии:
Купи г@$но и поддержи Россию.
Купи г@$но, ведь ты же патриот.
Купи г@$но и поступи красиво.
Купи г@$но – толкни страну вперёд.
(с) с. слепаков

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Johnnybravo писал(а):

Лукойл для рашнавто збс.


максимум 8 кл. я свои гидрики не на помойке нашёл, спасибо нафиг

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Johnnybravo писал(а):

Спешу тебя огорчить. У меня был прекрасный пример того, как мужик на ауди бочке проехал 1млн. км без капиталки, можно поискать на аудиклабе. Суть его успеха была в том, что он лил лукойл, но он бы мог любое другое масло лить, но главное менять масло каждые 5 тыс. км и лить не паленое масло. В отличии от импортного масла, лукойл всё же трудно подделать, да и не подделывают его.
Я хотя бы привел в пример чистые двигатели, а ты показываешь сканы из инета.
Опять у меня факты, у тебя липа.


чиво? ты вообще способен адекватно воспринимать мир?
какие у тебя факты? рассказ про соседа-миллионника? ну давай я тебе тоже какую нибудь куйню расскажу.
фото вскрытых двигателей? я сказал, чистота не является подтверждением хороших смазывающих свойств.
а то что ты нифига не понял в сканах документов, которые я выложил- ну извини, учи язык, читай умные книжки
Johnnybravo
Победитель Четверга
Ты нам втираешь какую-то дичь. Таксисты ездят на лукойле и в х.. не дуют. Ты пойми одно, что всё что ты написал, можно вырезать с форума, потому что не несет никакой смысловой нагрузки. Вот ты ну никак меня не убедил.
Есть лабораторные анализы ВСЕХ масел и виден их состав, вот смысл тебе упираться и кричать что Лукойл г..но? Есть практика использования масла Лукойл и что-то я не вижу кучу плохих отзывов от момтористов.
Слепаков шнягу поёт. Так же как и весь ТНТ спустился до шуток ниже пояса, хотя раньше на встрече с Гордоном они кричали обратное.
На твой счет я уже выводы сделал.
Победитель Четверга
Johnnybravo
я лично тебя убеждать целью не ставлю, я высказываю своё мнение и мне нас рать на твои выводы pst
хочешь лить румынское "отечественное" масло, ездить на своей как на такси и сидеть на маркетинговом крючке- пожалуйста.
Johnnybravo
Победитель Четверга
Вот ты выводы не сделал, почему? Я тебе выше написал, что пусть масло сделано хоть из ..овна, но если масло выполняет свои функции, то зачем мне покупать дорогое импортное масло и ВИСЕТЬ у маркетологов на крючке? Ты же явно нам втираешь, что Лукойл г..но, что оно сделано из ..овняного румынского масла. Я хз из чего Лукойл сделан, но моет двигатель хорошо, износ двигателя минимален, цена адекватная, двигатель шепчет, че еще надо? У меня Verso с VVT-I была, там ни то что гидрики, там клапан VVT-I требует хорошего масла, более 100 тыс. машина проехала, ни жора, ни стука, ни зимой ни летом.
До этого ауди А6 Avant была ALF 2.4 V6, туда лили всегда кастрол магнатек, вот он-то своими магнитными свойствами отложения до 5 мм наделал, под крышкой.
Немцы льют в свои двигатели восстановленное масло и так же у них межсервисные интервалы 20-25 тыс, масло типа Лонг-Лайф, все , ВСЕЕЕЕЕ тачки привезенные из германии ушатанные в плане двигателей. Ты пойми одно, что это тебе маркетологи в уши шнягу напихали, а ты развесил ушки и киваешь гривой, типа импортное, значит лучше. Возьми лаб. тесты и сравни всякие мобилы с лукойлом. Ты слушай нас, Российских братьев, мы тебя не обманем, братан.
Сделай выводы и перестань позориться.
ak75
Johnnybravo писал(а):

то зачем мне покупать дорогое импортное масло и ВИСЕТЬ у маркетологов на крючке?


Так покупай недорогое импортное. Видел недавно в ашане Shell 5w40 1500руб/4л, по-моему, норм ценник.
Johnnybravo
ak75
Я за 800 беру Лук 10W-40, люкс полусинь. В Томске нет ашана, беру или на заправке Газпромнефти или в Метро.
Шелл американская фирма, всё америкозовское "стараюсь" игнорировать.
Ellipsis378
Не понимаю, о чем спор. Каждый все равно будет лить то, что считает нужным. Поделились мнениями и все. Я разное лил. ТНК, ЗИК, Шелл. Под наблюдением есть несколько машин и все льют эти марки. Разница в цене. По шуму работы двигателя...ну там нет смысла вылавливать несколько дб ухом, а чтоб залил и ооооо работает, как трактор - нет такого. В мороз заводятся все нормально (при учете исправности всех систем авто). Пришел к выводу: если масло не контрафакт и меняется вовремя, то будет все хорошо. Не буду заявлять, что со всеми маслами так, говорю только о том, что вижу вживую. Ни разу не шарился по всем этим форумам по маслу и т.д. Этот спор вечен между автолюбителями, как и многие другие( делать промывку или нет и т.д.)
mdiman21043
Да ладно вам лбами о стены стучать. Не жалко лишние 500р покупай импорт. Лично я на них лучше детям игрушек накуплю/пропью/прожру/что ни будь полезное куплю. Но куплю 5 литров Лучка за тыщу. Я пробовал лить кастрюль эдж в калину, чё то больше не хочу. Причем отговаривали меня гарантийщики будь здоров.
Johnnybravo
mdiman21043 писал(а):

Не жалко лишние 500р покупай импорт.


На эти деньги я куплю невский фильтр (масленка сразу гаснет после пуска двигателя, можно это дело обсудить) и ещё останется рублей 300 на Томское пиво (3 л.)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Ellipsis378 писал(а):

Не понимаю, о чем спор. Каждый все равно будет лить то, что считает нужным.


Вопрос данного топика - "льёт ли кто рашн масло?". Я ответил что лью Я и что все остальные тоже льют рашн масло, потому что база импортных масел Лукойл. Победитель говорит что у Лукойла база Нести, в итоге мы все льем Несте, при чем минералку pst
Ellipsis378
lol1 pst Повортюсь, лейте, народ, что хотите, по своим потребностям и кошельку. Главное не паленку и меняйте вовремя. Мы все равно никогда не узнаем, что там они за основу берут Smile Мы ж не производители. А в инете что угодно может быть написано)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы