Страница 1 из 1
doctat
Здравствуйте, уважаемые господа автовладельцы и покупатели!
Здесь представлено много писем, в которых желающие купить автомобиль просят совета, какой лучше покупать - подержанную иномарку или ВАЗ. Я не буду долго объяснять преимущества нового ВАЗа, а укажу только на один весьма существенный недостаток иномарок. Подчеркну, только на один. Всем известно, что и сами автомобили-иномарки изготавливаются недолговечными, и электронная система, обеспечивающая жизнедеятельность машины (впрыскивание топлива, зажигание, опережение зажигания, регулировку охлаждения и др.), также недолговечна. И если запасные части к иномаркам дорогие, то электронные запчасти можно назвать без преувеличения сверхдорогими. Так, бортовой компьютер джипа стоит больше, чем ВАЗ 9 или 99. К тому же, их у нас не умеют ремонтировать. Поэтому при любой его поломке, приходится покупать новый. В старой иномарке бортовой компьютер не становиться новее оттого, что машина стареет. Вот и определяйтесь с покупкой, исходя из этой информации.
Mers
GEN?
Не надоело еще засирать форум?
Парис
Очередной расп@здяй написал;
Цитата:


Я не буду долго объяснять преимущества нового ВАЗа,


Неужели, кроме расп@здяйства тут можно что то обьяснять!???
Преимущества "нового" ТАЗа все прекрстно знают! Laughing
Цитата:


Всем известно, что и сами автомобили-иномарки изготавливаются недолговечными, и электронная система, обеспечивающая жизнедеятельность машины (впрыскивание топлива, зажигание, опережение зажигания, регулировку охлаждения и др.), также недолговечна.


Да, больше 30 лет врятли протянет. Чтож теперь! Laughing

Цитата:


(впрыскивание топлива, зажигание, опережение зажигания, регулировку охлаждения и др.),


И где таких то, терминов ГЛУПЕЗЕНЬ (а иначе, назвать то и нельзя) набрался! Confused:
Цитата:


К тому же, их у нас не умеют ремонтировать.


У вас, в ДУРДОМЕ? Confused: Тогда не удивительно!!!
Цитата:

Вот и определяйтесь с покупкой, исходя из этой информации.
Mers


Кстати, а зачем тогда MERS (бенц) всем советуете? Laughing Laughing Laughing
maxim80
doctat писал(а):

Здравствуйте, уважаемые господа автовладельцы и покупатели!
Здесь представлено много писем, в которых желающие купить автомобиль просят совета, какой лучше покупать - подержанную иномарку или ВАЗ. Я не буду долго объяснять преимущества нового ВАЗа, а укажу только на один весьма существенный недостаток иномарок. Подчеркну, только на один. Всем известно, что и сами автомобили-иномарки изготавливаются недолговечными, и электронная система, обеспечивающая жизнедеятельность машины (впрыскивание топлива, зажигание, опережение зажигания, регулировку охлаждения и др.), также недолговечна. И если запасные части к иномаркам дорогие, то электронные запчасти можно назвать без преувеличения сверхдорогими. Так, бортовой компьютер джипа стоит больше, чем ВАЗ 9 или 99. К тому же, их у нас не умеют ремонтировать. Поэтому при любой его поломке, приходится покупать новый. В старой иномарке бортовой компьютер не становиться новее оттого, что машина стареет. Вот и определяйтесь с покупкой, исходя из этой информации.
Mers



Что-то я уже стал боятся ездить на иномарке. А то вдруг мой бортовой компьютер сломается и я не смогу выйти из машины. Да, лучше я куплю себе ВАЗ и буду на нем ездить, тьфу ты, из ремонта не вылазить каждый день. Но к сожалению в Находке не продаются ВАЗы, так что прийдется мне всю оставшуюся жизнь "мучаться" на японсоком автомобиле без бортового компьютера.

Раз я упамянул Находку, то pls уважаемые Doctat, 6600 и Люся, скажите, почему не продают на Дальнем Востоке, в частности, в Приморье, новые ВАЗы? Это же такие замечательные машины, они дешевы в ремонте и это самые удобные, комфортабельные машины. Почему? Только не надо говорить, что далеко везти из Тольяти. Все находятся в равных условиях. Почему-то вызут яп. машины на запад поездами, самолетами и своим ходом, и как не странно, но их покупают в Москве, в Питере и в других регионах. А вот желающих отправлять ВАЗы в Приморья почему-то нет. Можете вы все привести убедительные аргументы, почему?
S_e_r_j
Что интересно - уважаемый doctat не подписал откуда он.
Наверное из краев Люси, 6600 и т.д. - эдакий ВАЗ - овский рай.
Нет неохота говорить ничего плохого о ВАЗ-е , сам езжу на полуторогодовалой 8-ре (одна из последних сошедших с конвеера) - с машиной никаких проблем!.Но блин(!), на работе недавно один из сотрудников взял себе Toyota -98 г. то-ли Калдина???
Кондиционер, АБС, усилитель руля и двери закрываются почти беззвучно.... Правда стоит 240 тыс. рубл., зато пробег всего 50 тык. и руль левый!!! Если бы ВАЗ делал такие же машины хотя бы с 98-го года, обязательно взял бы себе! Да и если бы не брал 8-ру взял бы Toyota - песня просто! Но так как выбор уже сделан остаюсь с ВАЗ-ом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы