Страница 1 из 1
ILya-zloi
у меня ваз 2112, стоит кнопка открытия багажника, Вопрос- когда нажимаю кнопку багажник открывает солиноид в положении вниз(задвинут), и багажник открыт. при захлапывании тоже открыт пока ключом не закроешь.
у кого как и что там возратная пружина или что-то подключено, чтобы солиноид вверх поднимался?( когда солиноид от руки вытянешь то багажник захлапывается
Zippo2
Там не соленоид, а актюатор, типа как для дверей, возвращается возвратной пружиной.
Bosoi
Одноходовый актюатр, то есть только на открытие, в исходное положение должен пружиной возвращаться.
У меня тоже вопрос по открытию багажника, нажимаю открыть двери на брелоке сигналки и бывает открывается багажник, а не двери, происходит это в основном зимой когда в перчатках жму на кнопки брелока.
Возникло подозрение что багажник заряжен на комбинацию чтоб открывался только багажник, пытался как то нащупать на какую, но специально как не тыкал так и не смог найти, а поймать момент зимой когда это происходит спонтанно ни как не получается.
Сигналка СтарЛайн, может у кого что то похожее есть, я видел как то авто 2111 у владельца для удобства чтоб с сигналки багажник открывался или это глюк сиги и электрики.
Alexandr008
Bosoi
Багажник отдельно на старлайн открывается : * удерживать, потом коротко закрытый замок.
При этом машина снимается с охраны. Стоит захлопнуть багажник, ставится на охрану автоматически.
https://youtu.be/G6NKgtu0llY
Bosoi
Alexandr008 писал(а):

Багажник отдельно на старлайн открывается : * удерживать, потом коротко закрытый замок.


Не, у меня старая сига, такой кнопки нет, я смотрел на ютубе.
Я конечно предполагаю что кнопка Ch/Prog заменяет кнопку *, но фиг их знает эти сиги, есть пару вариантов сегодня попробую.
Вот такие у меня кнопки тут брелок без дисплея.

ереырреывеп.PNG
Описание:
Размер файла: 138,29 KB
Просмотрено: 84 раз(а)

ереырреывеп.PNG
Alexandr008
Ну и инструкцию посмотри, там все написано
Bosoi
Alexandr008 писал(а):

Ну и инструкцию посмотри, там все написано


Откуда, знаю название и все.
Alexandr008
Bosoi писал(а):

Откуда


Из интернета facepalm
Bosoi
Alexandr008 писал(а):

Из интернета


Старлайн их много всяких, какая нужная фиг знает, но смотря конечно, сегодня пробовал пару вариантов с ютуба, не проканала, забью походу.
Alexandr008
Bosoi
А. Ты модель не знаешь?
Bosoi
Alexandr008 писал(а):

А. Ты модель не знаешь?


Не а, не знаю.
т808
Bosoi писал(а):

Старлайн их много всяких, какая нужная фиг знает


Вот эта В6 твоя:
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/starline/twage-b6/twage_b6.htm
Bosoi
т808 писал(а):

Вот эта В6 твоя:


Брелок без обратки только мой. В4 вроде моя, но функционал кнопок для всех одинаков, но не фига не работает, сегодня попробую еще, если нет то забью нафиг.

НАШЕЛ....УРА, надо было на вторую кнопку нажать, дождаться звукового сигнала и нажать на нее еще раз, вчера на каком то форуме спи...л совет.
Bosoi
Очканул сегодня я с этой сигой.
Значит так приехал заглушил двигатель вынул ключ открыл дверь, сижу, человек пришел я ключ в замок дверь закрыл запускаю двигатель он не запускается. Бензонасос молчит думал сгорел потом вспомнил что баловался брелоком и кнопками решил попробовать. Закрыл машину кнопкой с брелка открыл с брелока ключ в замок двигатель запустился без проблем сам сидел в машине заглушил движок ключ вынул. Открыл дверь вылез чтоб задние сиденья собрать когда лючок открывал собрал залез ключ в замок двигатель не заводится.
Я как понял какой то режим тихий активировал пока кнопки тыкал с этим багажником и работает он через открытую дверь.
Вопрос как его скинуть нафиг.
И если аккумулятор скину сига на умолчание перейдет как вообще по умолчанию скинуть брелок.
ILya-zloi
вообще разобрал замок смазал и пружину подогнул, чтобы туже была. Теперь возращает активатор на ура. Я то думал он должен сам, оказал нет lol1

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Bosoi писал(а):

Очканул сегодня я с этой сигой.
Значит так приехал заглушил двигатель вынул ключ открыл дверь, сижу, человек пришел я ключ в замок дверь закрыл запускаю двигатель он не запускается. Бензонасос молчит думал сгорел потом вспомнил что баловался брелоком и кнопками решил попробовать. Закрыл машину кнопкой с брелка открыл с брелока ключ в замок двигатель запустился без проблем сам сидел в машине заглушил движок ключ вынул. Открыл дверь вылез чтоб задние сиденья собрать когда лючок открывал собрал залез ключ в замок двигатель не заводится.
Я как понял какой то режим тихий активировал пока кнопки тыкал с этим багажником и работает он через открытую дверь.
Вопрос как его скинуть нафиг.
И если аккумулятор скину сига на умолчание перейдет как вообще по умолчанию скинуть брелок.



да попробуй на 10 минут скинь клему акума поменяй батерейки в брелке
Bosoi
Да разобрался уже, активировал режим иммобилизатор на сиге когда кнопки тыкал, скачал инструкцию и конечно убрал, как хорошо то когда инструкция есть.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Багажник отдельно на старлайн открывается : * удерживать, потом коротко закрытый замок.
При этом машина снимается с охраны. Стоит захлопнуть багажник, ставится на охрану автоматически.


не совсем так,
при открывании багажника с брелока, деактивируется датчик удара, НО авто при этом остаётся с закрытыми дверьми.
после закрывания багажника работа датчик удара активируется .
Alexandr008
Dranik писал(а):

не совсем так,


Что не так? Я разве писал что машина открывается?
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Я разве писал что машина открывается?


ту написал
Alexandr008 писал(а):

При этом машина снимается с охраны


а эту фразу можно понять двояко,
потому что для многих фраза снятие с охраны это садись и едь, а для тех кто знает о чём речь это уже по другому понимается, поэтому сообсно и написал что
Dranik писал(а):

не совсем так

Maksim_HS
За новые варианты не скажу, у меня стоял самый обычный двухпроводной моторчик как для привода замков дверей, и это не колхоз с ним - планочка крепления там штатная. Сам я моторчик менял после покупки машины.
Пружинка, возвращающая тягу обратно - в замке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы