Страница 1 из 1
Lex83
Ситуация такая: я не остановился на жест инспектора, который поймал меня за превышение (в населенном пункте 92 кмвч). Дело было ночью(в районе часа ночи) в г. Владимир (горьковская трасса). В принципе останавливаться ночью не люблю - можно машиной расплатиться ... тут просто не захотел останавливаться, т.к. пост была не стационарный, а мент выскочил из кустов. Проехал значит его, еду дальше с такой же скоростью ... через минут 5 за мной с мигалками... вижу в заднее стекло, останавливаюсь, сажусь к менту в машину - он говорит, что мол лишать прав за такое(не остановка) надо, пришлось отдать 500 рублей ... Только потом вспомнил, что лишить прав он меня не смог - есть всего 10 лишенческих статей .
Вопрос ко всем - какой вид наказания за такое нарушение и останавливаетесь ли вы в таких ситуациях, когда едите поздно по загородным трассам ?
chudo
А инспектор при этом свистел? Многие об этом забывают. Ты мог свободно проехать до стационарного поста и сообщить о произошедшем, добавив, что сомневался, что это инспектор. Прав он тебя лишить не мог.
OlegD
Статья 12.25 ч.2. "Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства" - наказывается штрафом от 2 до 5 МРОТ.
Lex83
chudo писал(а):

А инспектор при этом свистел? Многие об этом забывают. Ты мог свободно проехать до стационарного поста и сообщить о произошедшем, добавив, что сомневался, что это инспектор. Прав он тебя лишить не мог.


нет, не свистел, только внезапно выбежал к обочине и взмахнул полосатой полкой ...

интересно, как определяют, на 2 МРОТа штрафовать или на 5 ...
chudo
Если не свистел - ты не обязан останавливаться.
Человек
Раз останови меня при съезде с мкада, такой разговор имел место:

- вот если бы не остановился а просто поехал дальше,
- а если б я в хреновом настроении был, то и шмальнуть мог.
- ничего еслиб вот так убил человека
- не убил бы но машину покоцал
- я чего нарушил?
- так проверка документов
- можешь дальше не проверять денег всеравно нет
- счастливого пути.

вот и все.

Пару раз просто забивал не останавливался, ничего небыло, разок догнали, 100 рублей и все (мол не заметил и тд)
Сергий
один раз за скорость меня догоняли "с цветомузыкой".. Мент выскочил из кустов, против солнца, со встречной полосы, а в каждую сторону - по 4 рельса...

оформили протокол, мол "120" когда можно "90".... и все... Инспектор согласился, что я мог его и не заметить в тех условиях..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы