Страница 1 из 1
Colymaga
Попрошу отнестись к теме серьезно. Имеется рабочий автомобиль ваз 2111. Надоело загонять его в гараж на ночь, так как натекает много воды, а очищать от наледи подкрылки влом, к тому же гараж часто занят другим авто. С утра перед поездкой приходится выходить на мороз и заводить. Сигнализация стоит, древний аллигатор без обратной связи. Сигналкой не пользуюсь, так как никчему, вдруг примерзнет чего или заглючит, самому не попасть. Сигналку заменяет алабай и освещение участка. Короче хочу найти бюджетный способ дистанционного запуска двигла. Может можно как без использования сигналки или с имеющейся что то замутить. На алике смотрел - продаются только блоки цз. Пробовал блоком ду от детской ру машинки делать, но тут надо рядом стоять, слушать как заведется. Нужен способ, что бы стартер переставал крутить при запуске двигла. Как организовать такую систему можно.
wirtgen
Я тебе как совсем не электрик hehe Накину план . Запуск с кнопок открытия багажника , ну и там электрику запрет поставить от ручника думаю проблем не возникнет .
Colymaga писал(а):

Нужен способ, что бы стартер переставал крутить при запуске двигла.


Цеплять от лампы давления или лампы генератора .
-alex-
Система та называется StarLine 03.
Цепляется к любой сигналке.
У меня где-то до сих пор валяется в коробке.. facepalm
Colymaga
wirtgen
Всё бы хорошо, но машина несмотря на пробег в 450 тыс. км гасит лампу давления после пары оборотов двигла стартером. Только при хорошем минусе давление тухнет после запуска. Лампа зарядки акб горит уже лет пять и не тухнет почему то, но проблем с зарядкой нет никогда.

Может знает кто ещё какой способ чтоб стартер перестал крутить после запуска? Может кто знает какие готовые бюджетные решения например с алиэкспресс? Может чего можно через дпкв замутить? Обороты выросли - ток пропал.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

-alex-
Где ж такую заказать, живу в глуши. Алик молчит по запрсу starline 03
-alex-
Colymaga писал(а):

Где ж такую заказать, живу в глуши. Алик молчит по запрсу starline 03


Нигде.
Их перестали выпускать лет 10 назад.
Только с рук покупать. Pardon
Alexandr008
На али там 100500 всяких приблуд.
За 5круб сига с аз, кнопкой, безключевой доступ.
Vik
wirtgen писал(а):

Цеплять от лампы давления или лампы генератора.

От давления не годится - при исправном клапане в фильтре лампа погаснет почти сразу от прокручивания стартера.
wirtgen
Vik писал(а):

От давления не годится - при исправном клапане в фильтре лампа погаснет почти сразу от прокручивания стартера.


Тут согласен , но можно купить плохой фильтр на котором масленка гаснет через пару секунд hehe Есть же реле времени регулируемые , можно что то примудрить . https://www.12vi.ru/766/894/ Вроде у А/З и так регулируется время на попытки .
Colymaga писал(а):

Лампа зарядки акб горит уже лет пять и не тухнет почему то, но проблем с зарядкой нет никогда.


Ну тогда от повышения напряжения при запущенном двигателе https://www.12vi.ru/766/897/
Alexandr008
На тазу же мозг отключает стартер при запуске мотора. К этой системе и подключиться.
-alex-
Стартер-то отключится.
Но если с первого раза не заведётся двигатель то всё пропало.
Модуль а/запуска отслеживает состояние двигателя.
Если же строить из г.на и палок, то это только летом заводить.
Зимой много причин, из-за чего двигатель пускается не с первой попытки, либо глохнет после первого запуска.
Andrey163
OLEG_074
Кипятильник ему в СОД.
Alexandr008
А обычно сигу к чему цепляют?
Почему у меня все работает как положено?
Suse
Самый простой способ ,освоить ардуино ))) видел использовали канал сигнализации через неё сигнал на замок и пуск ,эбу отключить стартер ,но попытки полностью вручную
Colymaga
Andrey163 писал(а):

За 1300 модуль аатозапуска есть


Вот чего мне и требовалось, спасибо огромное
Piratobn
годная тема, спасибо. взял на вооружение! rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы