Страница 1 из 5
Meffex
Цитата:

Москва, 18 декабря - АиФ-Москва.
Россельхохнадзор с 15 декабря частично снял запрет на поставку шпрот из Латвии и Эстонии, сообщает пресс-служба ведомства.

Решение принято по итогам инспекции прибалтийских предприятий, проведенной сотрудниками ведомства.

Ограничения сняты с латвийского предприятия SIA Karavela, производящего рыбные консервы и пресервы, и эстонского DGM Shipping AS, поставляющего кильку и сельдь.

«Вопрос об отмене временных ограничений на ввоз продукции с остальных предприятий будет рассмотрен на основании представленных компетентными органами Латвии и Эстонии материалов по устранению нарушений», - отметили в ведомстве.

Запрет на поставку рыбной продукции с 31 эстонского и 44 латвийских заводов ведомство ввело летом 2015 года. Причиной послужили претензии к качеству продукции.



http://www.aif.ru/money/market/rosselhoznadzor_razreshil_postavku_shprot_iz_pribaltiki

Лично мне прибалтийские шпроты до большой балды - я их из принципа не ем, и дело даже не в маслокопчености и канцерогенности и общей вредности продукта. И вроде бы, казалось - по+уй. Но тут же нашлись люди, которые сразу завыли:
Цитата:

Руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев в беседе с RT прокомментировал разрешение Россельхознадзора на поставку рыбных консервов в Россию с двух предприятий Латвии и Эстонии.
«Разрешение Россельхознадзора объясняется тем, что импортёры, которые традиционно работают с Европой и Прибалтикой, его просто пролоббировали. И будут их там дешевле покупать. Прибалтийские шпроты могут обрушить российский рынок. Два предприятия его не заполнят, но потребители будут покупать самые дешёвые — прибалтийские, наши производители могут оказаться вне конкуренции», — полагает Савельев.


https://russian.rt.com/russia/news/461978-rosselhoznadzor-postavka-shproty-pribaltika

Вообще-то это дожен был быть Яшин текст, но тем не менее - как две малюсенькие компашки из малюсенькой Прибалтики могут обвалить весь российский рынок рыбы?????????????????????
+уй с вами, что Автоваз не может конкурировать с Мерседесом, но сраные шпроты - и обвалить российский рынок рыбы с огромным рыболовецким флотом, с выходом в три мировых океана - это как вообще???

А знаете, я буду рад, если так оно и случится. Раньше рыба стоила копейки. Теперь она стала дороже блек ангуса из самой Аргентины. Мож, наконец, подешевеет.

Яша, подпевай!
Kuba
кто их вообще ест эти шпроты facepalm
Lednik
помню в общаге в студенческие годы, сосед мой решил пожарить картошку на масле от шпрот - вот это был номер hehe
Лежандр
Ибо нех.. Желаете повысить спрос - сделайте патриотические шпроты дешевле прибалтийских.. supercool . Стимулируйте наших же рыбаков сдавать пойманное нашим рыбзаводам, а не норвегам и прочим. pst facepalm

З.Ы Вангую опять прикроют или пошлины вкорячат или просто торговые сети наценку влупят cry

Последний раз редактировалось: Лежандр (20 Декабря 2017 11:44), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Помню сам варил шпротов из мелкого карася - а и неплохо вышло... Но возни много. facepalm
Лежандр писал(а):

Ибо нех.. Желаете повысить спрос - сделайте патриотические шпроты дешевле прибалтийских.. supercool . Стимулируйте наших же рыбаков сдавать пойманное нашим рыбзаводам, а не норвегам и прочим.


Одним словом - меньше надо воровать!
Meffex
Зyбиловод писал(а):

Одним словом - меньше надо воровать!


Чото ты распестился. Одним словом - это "клал", а ты уже поклал, норму свою выполнил, ткскзть supercool
Серый110
chykas писал(а):

кто их вообще ест эти шпроты facepalm


Вчерась купил банку за 100 с лишним руб. Жрать невозможно.
Meffex писал(а):

Чото ты распестился


а чо эт ты так реагируешь? В доле что ли?
Лежандр
Серый110 писал(а):

chykas писал(а):

кто их вообще ест эти шпроты facepalm


Вчерась купил банку за 100 с лишним руб. Жрать невозможно.



Наверное ты просто был сытый... С хорошим аппетитом да с картошечкой нормально. А с очень хорошим пойдут и с черным хлебом.. Good
Серый110
Лежандр писал(а):

Серый110 писал(а):

chykas писал(а):

кто их вообще ест эти шпроты facepalm


Вчерась купил банку за 100 с лишним руб. Жрать невозможно.



Наверное ты просто был сытый... С хорошим аппетитом да с картошечкой нормально. А с очень хорошим пойдут и с черным хлебом.. Good


Реально говняное качество. Рыбу как будто сто раз заморозили/разморозили.
Meffex
Серый110 писал(а):

chykas писал(а):

кто их вообще ест эти шпроты facepalm


Вчерась купил банку за 100 с лишним руб. Жрать невозможно.


Небось, как раз калининградские. Потому как прибалтийские еще были под запретом hehe
Серый110
Meffex писал(а):

Серый110 писал(а):

chykas писал(а):

кто их вообще ест эти шпроты facepalm


Вчерась купил банку за 100 с лишним руб. Жрать невозможно.


Небось, как раз калининградские. Потому как прибалтийские еще были под запретом hehe


Ясен кер. Банка была с триколором.
Серго К.
Серый110 писал(а):

chykas писал(а):

кто их вообще ест эти шпроты facepalm


Вчерась купил банку за 100 с лишним руб. Жрать невозможно.



Рязанские?

Добавлено спустя 51 секунду:

Meffex писал(а):

Небось, как раз калининградские.



Рязанские поперли gpn

Причём косят под прибалтов Wink
Серый110
Серго К. писал(а):

Серый110 писал(а):

chykas писал(а):

кто их вообще ест эти шпроты facepalm


Вчерась купил банку за 100 с лишним руб. Жрать невозможно.



Рязанские?


Не смотрел, банку выкинул. В красном и белом неплохие шпроты, и дешевле.
Серго К.
Серый110 писал(а):

Не смотрел, банку выкинул.



Жаль. Не охота покупать банку за 91 рубль, чтобы потом давиться некачественными шпротами.
иногда в охоточку уплету баночку под полюлю омеза supercool hehe
Limon
Номерной
Лежандр писал(а):

Помню сам варил шпротов из мелкого карася - а и неплохо вышло... Но возни много.


у тебя нашлись последователи.
даже килька разжирела на российских харчах.

Лежандр
Номерной
Good

З.Ы Мои-то были размером чуть поболее натуральных шпрот, но чистить я тогда их упарился.. cry
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

Яша, подпевай!



Smile

У-ру, у-ру а-хим
Уру ахим бэлэв самэях!!

Цитата:

Израиль вошел в первую тройку экспортеров черной икры

Кто бы мог подумать, что конкурировать с Россией и Ираном, традиционными поставщиками, на этом рынке станет Израиль. Однако бизнес в пустыне, в бетонных бассейнах наладили наши бывшие соотечественники. От заказов на зернистую отбоя нет.

https://www.5-tv.ru/news/55841/

STAS152005
Я Калининградские беру..они вкусные...Остальное не то.
И вообще выбные консервы беру те что в море сделаны из свежего сырья...
На банке пишит это. Если увидели "сделано из мороженого сырья" смело назад...Ибо ге...100%!
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

Израиль вошел в первую тройку экспортеров черной икры


Во, пожалуйста. А мы черную икру из нефти жрем, потому что кто-то особо жадный в МинРыбе ставит раком и своих, и чужих.
Чапай
Meffex писал(а):

Вообще-то это дожен был быть Яшин текст, но тем не менее - как две малюсенькие компашки из малюсенькой Прибалтики могут обвалить весь российский рынок рыбы?????????????????????
+уй с вами, что Автоваз не может конкурировать с Мерседесом, но сраные шпроты - и обвалить российский рынок рыбы с огромным рыболовецким флотом, с выходом в три мировых океана - это как вообще???

А знаете, я буду рад, если так оно и случится. Раньше рыба стоила копейки. Теперь она стала дороже блек ангуса из самой Аргентины. Мож, наконец, подешевеет.


даже в лицо ВВП уже это сказали, мол - что мля вы творите, вставляете препоны и не даете продавать людям рыбу в 5 раз дешевле

https://www.youtube.com/watch?v=3DxWoDvQ7BM
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы