Страница 1 из 1
EAT
Перечитал много информации, но разобраться не смог.
Суть проблемы - купил видеокарту 1080Ti за 53 т.р. Через пол года она поломалась, отнес в гарантийный ремонт. Так как технологии бегут вперед и заменить её мне не могут на такую же, то предлагают вернуть деньги. Но суть в том, что за пол года цена на аналоги выросла на 30 т.р. Как быть?

ПС. Не майнил
hakim11
брать деньги и больше на глупости не тратить.
Люрр
EAT писал(а):

Перечитал много информации, но разобраться не смог.
Суть проблемы - купил видеокарту 1080Ti за 53 т.р. Через пол года она поломалась, отнес в гарантийный ремонт. Так как технологии бегут вперед и заменить её мне не могут на такую же, то предлагают вернуть деньги. Но суть в том, что за пол года цена на аналоги выросла на 30 т.р. Как быть?

ПС. Не майнил



pst pst pst еще один майнер pst У меня так с двумя картами было!
kolhoznik
а чё Eddi уже не консультирует? 63
Ну я попробую
ст. 24 ЗОЗПП
Цитата:

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.


Т.е. по идее тебе должны башлять по нынешним ценам. Ну я думаю добровольно магаз на такое не пойдёт, только через суд.
EAT
Не майнил, написал же. Асус г@$но стали делать последние несколько лет, вот так и получилось.

Я сути вопроса то не написал - можно ли стрясти больше денег, либо заменить на аналог, но другого производителя? )))
kolhoznik
за аналог попросят доплатить, читай ту же статью, только часть 2.
EAT
kolhoznik
ну так откуда взять нынешнюю цену, если в продаже нет, только аналоги
JENICH
Порадовался бы что вернули деньги. А не стали динамить любыми способами.
EAT
JENICH
это НИКС, им пофиг, так как они просто в Асус отправляют некондицию. Да и в целом пофиг на такие суммы я думаю.
Люрр
EAT писал(а):

Не майнил, написал же. Асус г@$но стали делать последние несколько лет, вот так и получилось.

Я сути вопроса то не написал - можно ли стрясти больше денег, либо заменить на аналог, но другого производителя? )))



Да продавцу и мне срать , что ты с ней делал... А вот плохо, что не майнил. Из 1080 можно легко 40гхш выжать, а это 8тыр в месяц
JENICH
Очень интересное видео про магазин Никс. https://youtu.be/YzFnW-uGr0Y скажи спасибо что тебе писты недели там. 63
брат шумы
JENICH писал(а):

Порадовался бы что вернули деньги. А не стали динамить любыми способами.


да им пофиг,ибо производитель всё вернёт
JENICH
EAT
Женя
Сохрани чеки на карту с описанием. Напиши письмо на возврат под вх, указав подробно карту и счет. После возврата делаешь оценку и требуешь разницу. Так ты без гемора получишь свое, а потом доплату. Либо сразу письмо о возврате на сегодняшнюю цену и реквизиты. Потом, возможно, к юристам и в суд. Стрясешь плюсом неустойку и штраф 50% и юр возместят
nestor
EAT писал(а):

купил видеокарту 1080Ti за 53 т.р.


Ё-ушки воробушки.
EAT
Женя
что значит "возврат под вх"?
Женя
EAT писал(а):

возврат под вх


на письме входящий поставь или с ув. направь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы