Страница 1 из 1
rover
Всем хи!
Тут ищу контроллер, чтобы работал в бытовых условиях, с обвязкой такой:

1. Датчик Т наружного воздуха.
2. Датчик Т подающего трубопровода.
3. Датчик Т помещения.

Ну, если все равно, то еще двухканальный, с вторым каналом Т подогреваемой среды.
Релейный выход.
Желательно ступенчатое регулирование - допустим стоит три тена по 1 Квт, сам подключает нужные.
Было бы мощно иметь аварийный вход на превышение давления, и даже релейный выход на сирену.


Свободно программируемый контроллер не предлагать, самый дешевый блок без индикации, нормальный блок, стоит от 15 тыс руб.
Есть пиды у китайцев, точнее пиды у них все, что светится, как адруино для лохов, но там что-то вообще тухло, да и вид сборок надежд не дарит.

В аварийном запасе имею пару блоков сименса, но нет ведущего к ним.
Есть еще пара контроллеров и регуляторов, могу их приспособить под эту цель, через пень. Но хочется найти заводской регулятор.

Бытовых контроллеров, кроме термостатов, тоже что-то в выборе нету в интернете. Но автоматику же производят, где-то же есть пид-регулятор хотя бы с измерением наружного воздуха и температурой нагреваемой среды? Тот же инкубатор, или из газового котла какую может плату выдрать?

В общем поиски под эту задачу, завели меня в тупик.

Я конечно понимаю, что это феерично, но мне такую штуку надо для электрокотла.
Может кто-нибудь посоветует куда смотреть?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:



Вот у китаез нашел фееричный андруино, похоже самопальный. Обещают ниипацо пид регулирование на одном канале с датчиком 63 . Китайский до оскомины. Но есть мысль использовать каналы из него под свои задачи, подсоединив перекрестно

https://clck.ru/CYuUE

Клиенту можно впарить, приколовшись, что еще и свет может включать. И жалюзи опускать Smile
Vlad B
Котел купи электрический бэу и распотроши.
rover
Vlad B писал(а):

Котел купи электрический бэу и распотроши.


Да в нем стоит один термостат каппилярный. При нагреве срабатывает отсечка.

А мне электронное управление надо.
В электрокотлах нет контроллеров как таковых, работающих на пид, даже с ниипацо электронным управлением. Просто нагрев среды электронным термостатом и все.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

А вообще кто-нибудь встречал в природе электрокотлы, которые регулируют температуру помещения, в зависимости от температуры наружного воздуха?
B.D.V.
На Ардуино срукожопь, говорят там что угодно можно сделать. Как вариант посмотри контроллеры Omron, у них промавтоматика довольно интересная, и конфигуратор в свободном доступе, а не как у Сименса, только за бабло и с ограниченным сроком действия.
Ludvig
rover, держи недорогой http://www.triton-pf.ru/Product/Triton-001_051.html
Все недостающее найдешь там же. Контроллеры надежные, с выбором не спеши, 100 раз продумай реализацию идеи. Возможно, количество рабочих тенов будешь выбирать сам.
rover
Цитата:

а не как у Сименса, только за бабло и с ограниченным сроком действия.


У меня Сименовская программа с лицензией)

Вот свободные контроллеры чем смущают, что там параметры задавать надо. А надо что-то вроде визуального меню, где все понятно, а не программировать при мелких сбоях до посинения, сверяясь с шпаргалкой и выставляя значения.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Ludvig писал(а):

rover, держи недорогой http://www.triton-pf.ru/Product/Triton-001_051.html
Все недостающее найдешь там же. Контроллеры надежные, с выбором не спеши, 100 раз продумай реализацию идеи. Возможно, количество рабочих тенов будешь выбирать сам.



Почитаю, спасибо. Вот что-то в этом роде ищу.
На андруино собирать вообще глухо. Там тоже наверное интерфейс не присоединишь, этим заниматься надо направлено.
Vassya
Вкрадце:
- ты нехороший человек, потому что обогреваться надо газом;
- Клиент. которому ты это впариваешь - нехороший человек, потому что надо обогреваться газом
- если нет газа, то вы оба нехорошие люди, ибо обогреваться надо газом
Ludvig
Vassya, а ты идиот, если в тему глупости пишешь.
И вообще, кто тебя дурака спрашивал чем отапливаться.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

rover, этот подойдет идеально http://www.triton-pf.ru/Product/Triton-005.html
rover
Цитата:

потому что обогреваться надо газом;


Не ну так бы рад, но у клиента газа нету, хотя трасса высокого давления прямо за задней стеной проходит.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Ludvig писал(а):


rover, этот подойдет идеально http://www.triton-pf.ru/Product/Triton-005.html



Этот вряд ли, на базе вентиляции хорошо строить там, где влажность повышенная и надо постоянно гонять воздух. Я такие ставил на автомойках автономных, и настраивал так тонко, что реально мало потребляли. У вентиляции неоспоримый плюс в кпд, это есть. Но тут не подойдет.
я вот на этот серьезно засмотрелся. В нем все есть и главное понятен до простоты.

http://www.triton-pf.ru/Product/Triton-021.html

Собственно на аналоговые выходы можно кофф завысить, чтобы не бабахали пускателями тормозя и разгоняя, а включались постоянно.

А выход чем-то разделить ступенчато, допустим таймером, или модулем расширения на твердотельном реле, чтобы тены не включались разом и не гасили свет в округе.

Последний раз редактировалось: rover (19 Января 2018 02:31), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Ludvig писал(а):

Vassya, а ты идиот, если в тему глупости пишешь.
И вообще, кто тебя дурака спрашивал чем отапливаться.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

rover, этот подойдет идеально http://www.triton-pf.ru/Product/Triton-005.html


спроси корифеев лола - тебе скажут что электрокотёл - это для неудачников
P.S. Сам дурак Pardon

Последний раз редактировалось: Vassya (19 Января 2018 02:32), всего редактировалось 1 раз
rover
Vassya
Сейчас любая модульная котельная для юрлиц начинается с цены 3 млн. Не все позволить могут
Vassya
rover писал(а):

Vassya
Сейчас любая модульная котельная для юрлиц начинается с цены 3 млн. Не все позволить могут


Тогда нефиг лезть. У нас поддержка малого/среднего бизнеса. И если они не могут заплатить 3 мульта- то н...й этих нищебродов. потом ООО с уставняком в 10 тыр. и конфискованные тойоды Pardon
B.D.V. писал(а):

Как вариант посмотри контроллеры Omron, у них промавтоматика довольно интересная, и конфигуратор в свободном доступе, а не как у Сименса, только за бабло и с ограниченным сроком действия.


У Сименса котёл можно оставить на год без присмотра.
У других Омронов - х... его знает, а вдруг дом спалит без присмотра. Вот за это и бабло берут - за надёжность. Wink
Ludvig
rover писал(а):


Этот вряд ли, на базе вентиляции хорошо строить там, где влажность повышенная и надо постоянно гонять воздух. Я такие ставил на автомойках автономных, и настраивал так тонко, что реально мало потребляли. У вентиляции неоспоримый плюс в кпд, это есть. Но тут не подойдет.
я вот на этот серьезно засмотрелся. В нем все есть и главное понятен до простоты.



это п-ц! Тебе контроллер показал для управления твоими тенами отопления. Ты же в рассуждалки вдарился.

Некоторые на участке ставят газификатор и проблем не знают. Позвонят, приедет заправщик, сольет СПГ или пропан и можно радоваться дальше.
Boris_SS
radsel ccu-825 идеально походит
SAM34
rover
SAM34
Не пойдут.
В трм-32 импульсы выхода в шим и он без таймера реального времени, а трм-132 это такой пизнец, что никогда по доброй воле не свяжусь с ними. Самый е_й прибор из всех овеновских.
Пока лидирует Людвиговский, по корпусу и функционалу.Обдумываем, как дискретные выходы ступенчатые привязать. Хотя расширитель выхода можно готовый взять
Ludvig
rover, нефиг думать. Я тебе показал контроллер для вентиляции. Остается додумать как приладить бесшумные реле на тэны и подобрать датчики.
Кстати, трм с шим тоже пойдет, как самое бюджетное.
rover
Цитата:

Кстати, трм с шим тоже пойдет, как самое бюджетное.


Да нифига овен не бюджетный стал, и трм без реального времени.
Тот трм 132-232, что есть у них, вообще не советую никому брать. Глючный и тупой.
А таймеры овеновские с большой погрешностью - в год до полутора часов могут убегать, но не менее 15-ти минут в плюс, или в минус.
Вообще у овена последнее время косяков много, и цены они ломят не по детски, надоело.

Уговорил короче. Да и вообще надо на эту марку повнимательнее смотреть, может заместим кое-что из привычных поставок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы