Страница 1 из 6
Лёха-124i
Привет комрады.
Завтра вроде чел хочет снять квартиру в Новгороде мою.
Вот думаю сдать..
Но в квартире дорогая техника, мебель...
Как бы так не пролететь и отразить в договоре что за все отвечает он сам...
Как максимально защитить арендодателя ?может у кого есть такой толковый договор?
DerDen
без гос регистрации договора (через открытие ИП) ты етим договором можешь подтереться
DAI
Лёха-124i писал(а):

Привет комрады.
Завтра вроде чел хочет снять квартиру в Новгороде мою.
Вот думаю сдать..
Но в квартире дорогая техника, мебель...
Как бы так не пролететь и отразить в договоре что за все отвечает он сам...
Как максимально защитить арендодателя ?может у кого есть такой толковый договор?


Лех, я тебе свой, мною писанный договор аренды кину. Лови в почте!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

DerDen писал(а):

без гос регистрации договора (через открытие ИП) ты етим договором можешь подтереться

На срок 11 месяцев нинадо ничего регистрировать и Леха это тоже знает, ибо юрист....
DerDen
DAI писал(а):

На срок 11 месяцев нинадо ничего регистрировать и Леха это тоже знает, ибо юрист....


это нововведение чтоли какое?
DAI
DerDen писал(а):

DAI писал(а):

На срок 11 месяцев нинадо ничего регистрировать и Леха это тоже знает, ибо юрист....


это нововведение чтоли какое?


Не, это устоявшаяся в ГК классика о формах сделки. Договор аренды недвижимости на срок более года считается заключенным с момента его государственной регистрации в УФРС. На срок до года с момента подписания договора и акта приема-передачи объекта аренды.

Последний раз редактировалось: DAI (12 Февраля 2016 10:14), всего редактировалось 1 раз
Лёха-124i
это всегда так было... если свыше года аренда=регистрация
viper31
Дорогую мебель забрать, поставить деревянные табуретки.
DerDen
viper31 писал(а):

поставить деревянные табуретки.


пеньки

Добавлено спустя 29 секунд:

Лёха-124i писал(а):

это всегда так было... если свыше года аренда=регистрация



т.е. если до года то мусора и налоговая и#@ть тебя не имеют права?
Лёха-124i
Цифра
Лёха-124i писал(а):

Но в квартире дорогая техника, мебель...


Бери страховой депозит. В приложении к договору опись всего ценного.
TRANS MISSION
у меня в съемной телик ламповый тошиба был его описывали facepalm просто упомнинули. правда пульты, как оказалось потом , не работали. lol1
DAI
DerDen писал(а):



т.е. если до года то мусора и налоговая и#@ть тебя не имеют права?



Нет. В случае с 11 месяцами договор считается заключенным в соответствии с требования закона. Простая письменная форма сделки по сдаче в аренду недвижимого имущества на срок до одного года не освобождает тебя от бремени уплаты подоходного налога с данной сделки. Это просто контролировать такие сделки проблематично, с целью понуждения уплаты налога, нежели когда аренда от года регистрируется в УФРС и в автоматическом режиме информация о возникновении обязанности уплаты подоходного налога передается в ФНС.
DerDen
DAI писал(а):

Нет. В случае с 11 месяцами договор считается заключенным в соответствии с требования закона. Простая письменная форма сделки по сдаче в аренду недвижимого имущества на срок до одного года не освобождает тебя от бремени уплаты подоходного налога с данной сделки


если я в договоре пропишу что я за 1000 руб/год сдаю? 130 плачу налог и я чист перед лицом налоговой?
Лёха-124i
может оказаться что сделка мнимая или притворная (забыл как там по ГК называется). И налоговая сделает анализ рынка и тебя нагнет
DAI
DerDen писал(а):

DAI писал(а):

Нет. В случае с 11 месяцами договор считается заключенным в соответствии с требования закона. Простая письменная форма сделки по сдаче в аренду недвижимого имущества на срок до одного года не освобождает тебя от бремени уплаты подоходного налога с данной сделки


если я в договоре пропишу что я за 1000 руб/год сдаю? 130 плачу налог и я чист перед лицом налоговой?



Если ты укажешь такую сумму, то должен осознавать, что в случае кидка с оплатой, сможешь взыскать в судебном порядке только эту сумму по договора, а не реальную.

Че налоговая за жопу берет или просто опасаешься?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Лёха-124i писал(а):

может оказаться что сделка мнимая или притворная (забыл как там по ГК называется). И налоговая сделает анализ рынка и тебя нагнет



Лех, им некогда такой куйней заниматься ввиду объема работы и некоторыми процессуальными аспектами того, о чем ты написал.
DerDen
DAI писал(а):

DerDen писал(а):

DAI писал(а):

Нет. В случае с 11 месяцами договор считается заключенным в соответствии с требования закона. Простая письменная форма сделки по сдаче в аренду недвижимого имущества на срок до одного года не освобождает тебя от бремени уплаты подоходного налога с данной сделки


если я в договоре пропишу что я за 1000 руб/год сдаю? 130 плачу налог и я чист перед лицом налоговой?



Если ты укажешь такую сумму, то должен осознавать, что в случае кидка с оплатой, сможешь взыскать в судебном порядке только эту сумму по договора, а не реальную.

Че налоговая за жопу берет или просто опасаешься?



да нет, не берет, просто участковый шастал, квартирантам мозги ипал supercool
DAI
DerDen писал(а):



да нет, не берет, просто участковый шастал, квартирантам мозги ипал supercool



И они слили что снимают квартиру?
TRANS MISSION
ко мне стучались какие то перцы я не открыл когда снимал.
DerDen
DAI писал(а):

DerDen писал(а):



да нет, не берет, просто участковый шастал, квартирантам мозги ипал supercool



И они слили что снимают квартиру?



ага. Д,Б
V1T
хотелось бы узнать про стоимость сдачи и стоимость техники и мебели.
А то может это большой риск, и сдавая год по 15 тыщ в мес в лучшем случае окупишь повреждения
Лёха-124i
так из техники большая плазма. встроенная варочная поверхности и духовой шкаф.
в комнате дорогой шкаф купе и стенка.

я просто сдам в аренду, плюс сделаю страховку квартиры от затопа и пожара и прочей лабудени.
Цифра
Лёха-124i писал(а):

я просто сдам в аренду, плюс сделаю страховку квартиры от затопа и пожара и прочей лабудени.


Ты цену страховки узнавал?
Аццкей Ездун
Лёха-124i писал(а):

Но в квартире дорогая техника, мебель...



facepalm Сходи попрощайся...
DAI
Аццкей Ездун писал(а):

Лёха-124i писал(а):

Но в квартире дорогая техника, мебель...



facepalm Сходи попрощайся...

pst
Да ладно. Бывают нормальные квартиранты, которые не угандошивают подобные ништяки. Только таким и надо сдавать - а не быдлу, как мой знакомый знакомого раз столкнулся. Вот только вчера он отсудил ущерб + долг по аренде и коммуналке.
Семья, родители лет по 30 и двое детей. С.ки, тай но завели собачку. Уходя из дома закрывали ее в маленьком коридоре и кухне. Ставили перегородку на пол. Она сгрызла все внешние углы стен и плинтусов. Обои. Дети маркером написали на 2-х метровом 2 камерном холодильнике поздравление маме с ДР. На балконе выбили уличное стекло. Все это вскрылось после того, как месяц не платили, перестали отвечать на телефоны и съехали. По суду взыскана аренда за 1.5 месяца (ибо нефик кидать втихую), ущерб 10 т.р и коммуналка 4.7.

Щас лист выдадут через 37 дней, внезапно окуячу зарплатную карту квартиранта hehe
Аццкей Ездун
DAI писал(а):

Щас лист выдадут через 37 дней, внезапно окуячу зарплатную карту квартиранта hehe



Ну дай то бог, если так. По результатам отписывай. Когда реально бабули получишь.

А то или карты нет. Или карта есть, но денег нет. А то и сами в суд сходят...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы