Страница 4 из 4
брат шумы
veter писал(а):

XADZZOX писал(а):
Варианты есть, юристы рулят.
есть предварительный договор, к примеру. Там люди договариваются, что намерены в будущем один купить, а другой продать хату. В качестве задатка выступает сумма в 1,8 ляма , оставшуюся сумму покупашка обещает выплатить на дату окончания 3 лет и тогда же будет составлен ДКП. Если сделка не состоится по вине продавана, то он будет обязан вернуть задаток в 2кратном объеме, что прямо указано в ст. ГК РФ (гуглите)
А если покупан забуксует, то задаток он не увидит. Все законно.

Вооот!
Уже можно озвучивать в приличном обществе. Надо будет местных юристов попинать с этим предложением.
Спасибо, Николай!


сомневаюсь,что люди,у которых есть деньги ,согласятся ждать 3 года.за это время может многое измениться,вплоть до смерти продавцаили покупателя хаты.я бы на этот мутняк точно бы не подписался
Skiff
По наследству если, то налог считается по другой формуле.

От общей стоимости вычитаешь миллион и вот с оставшейся суммы 13%.

Если сразу же на эти деньги купить другую недвижимость, то можно сразу делать налоговый вычет.

На следующий год у тебя налоги возьмут и сразу на карту вернут, еще и больше.
poliman
короче тс придеца плотить 13%
вторичка щас не больно хорошо идет
радуйтесь шо ваще продадите
veter
poliman писал(а):

короче тс придеца плотить 13%
вторичка щас не больно хорошо идет
радуйтесь шо ваще продадите


Родня уже смирилась с этой мыслью. Smile
Квартира в кирпичном не старом доме, этаж не первый и не последний. Найдутся покупашки, можно быть уверенным. Новое жильё достаточно дорого и его ещё доводить надо до ума: ремонт-шмемонт. А вторичка дешевле, да и ремонт только косметический нужен, обои там поклеить да двери покрасить, а так заезжай и живи. Спрос, в принципе, есть.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Skiff писал(а):

По наследству если, то налог считается по другой формуле.

От общей стоимости вычитаешь миллион и вот с оставшейся суммы 13%.


Где причитать можно? Чего то найти не могу.
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Потому что налог.


Так понимаю, что ты уверен, что в дарственной необходимо указание стоимости объекта дарения и далее , соответственно уплата налога с нее?



Да, либо с оценки, либо с БТИ, один хрен, 13% от кадастра. Smile
Цифра
А если там проблемы с хатой и суд на возврат, все эти расписки канают или получи по договору 220 тыщ взад и гуляй?
Восьмеркин
вроде как недвига по наследству оценивается дешевле из-за гипотетической вероятности появления наследников, права которых ущемлены facepalm
SDRIVER
платите налоги и живите спокойно gpn и не надо мутить и мудрить ничего
Яков_Лещ
Восьмеркин писал(а):

вроде как недвига по наследству оценивается дешевле из-за гипотетической вероятности появления наследников, права которых ущемлены facepalm



Это не так. Smile
veter
Погугли немного.
Предварительно: 1. цена не может быть менее 70 процентов от кадастровой стоимости на данное время.
2. Налог исчисляется так: от 70процентов кадастровой цены вычитается лимон, а из оставшейся суммы исчисляется 13процентов.
3. До определённого дня перечислить этот налог и отчитаться в декларации.
Если сумма договора будет ниже 70процентов от кадастровой, налоговая имеет право оспорить договор и аннулировать его. Всё.
JENICH
сдай на три года и мало того что не потеряешь а еще и зараблтаешь . квартира всетаки лучший актив чем деньги.
veter
JENICH писал(а):

сдай на три года и мало того что не потеряешь а еще и зараблтаешь . квартира всетаки лучший актив чем деньги


Мопед не мой.....там родственник мой будет другую квартиру брать и с вычетом мутить. Так что может статься, что государство ещё и должно останется. hehe
Восьмеркин
Artem22 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Восьмеркин писал(а):

вроде как недвига по наследству оценивается дешевле из-за гипотетической вероятности появления наследников, права которых ущемлены facepalm



Это не так. Smile

Верно, оценивается юр. чистота хаты, если хата из рук в руки гуляла то ее только идиёт купит supercool


ухаха чуднЫе вы, юр.чистота хаты....
что мало случаев когда объявляются внебрачные отпрыски почившего, несовершеннолетние, да еще и инвалиды...когда нотариус оформлял их не было т.к. они не знали что почил их батько, а через пару лет узнали и пошли-поехали судебные тяжбы dns4
603
veter писал(а):

XADZZOX писал(а):

Варианты есть, юристы рулят.
есть предварительный договор, к примеру. Там люди договариваются, что намерены в будущем один купить, а другой продать хату. В качестве задатка выступает сумма в 1,8 ляма , оставшуюся сумму покупашка обещает выплатить на дату окончания 3 лет и тогда же будет составлен ДКП. Если сделка не состоится по вине продавана, то он будет обязан вернуть задаток в 2кратном объеме, что прямо указано в ст. ГК РФ (гуглите)
А если покупан забуксует, то задаток он не увидит. Все законно.


Вооот!
Уже можно озвучивать в приличном обществе. rlzz Надо будет местных юристов попинать с этим предложением. gpn
Спасибо, Николай! Drinks or Beer

любая схема подразумевает существенный дисконт, в данном случае будет те же самые 10-13%
veter писал(а):

Мне что то подсказывает, что если подарок сделать родственнику, а уж родственник потом перепродаст покупашке, то прокурор утрётся.


милейшие отношения у тебя в семье - самому значит 260тыр жаба душит а родака на ту же сумму выставить нормуль? facepalm
XADZZOX писал(а):

rover писал(а):

Парни, а если по дарственной отчудить?


Почему бы и нет? Good
Вопрос только может возникнуть у дяди прокурора по чьейто наводке, а не является ли этот акт дарения на самом деле сокрытием доходов и неуплате налога? И может так статься, что покупашка обосрется одного вида прокурора и сдаст продавашку с потрохами. Сделка анулируется и продаван попадет по ст УК. 63

ч4 ст159 УК РФ до 10 лет
Evgen писал(а):

Объектов в продаже полно, зачем связываться с мутными вариантами? Мотив может быть только один - цена сильно ниже рыночной.

+1000
veter
603 писал(а):

любая схема подразумевает существенный дисконт, в данном случае будет те же самые 10-13%


Да в принципе основная схема уже есть. Осталось уточнить детали.
603 писал(а):

милейшие отношения у тебя в семье - самому значит 260тыр жаба душит а родака на ту же сумму выставить нормуль?


Ша! Уже никто никого не выставляет. ROFL Найден консенсус: всем будет хорошо. Даже горячо любимому государству. Drinks or Beer
603
veter писал(а):

603 писал(а):

любая схема подразумевает существенный дисконт, в данном случае будет те же самые 10-13%


Да в принципе основная схема уже есть. Осталось уточнить детали.
603 писал(а):

милейшие отношения у тебя в семье - самому значит 260тыр жаба душит а родака на ту же сумму выставить нормуль?


Ша! Уже никто никого не выставляет. ROFL Найден консенсус: всем будет хорошо. Даже горячо любимому государству. Drinks or Beer

ну собсно желаю тебе (родне) подороже продать! Drinks or Beer

выставляйте на продажу хату на всех площадках, мониторьте все авиты и цианы, имейте в виду что "риэлторы" по сути занимаются тем же самым но при этом хотят значительный % "за работу" которая сводится к мониторингу авито и "вбиванию" ФИО-реквизитов в типовой ДКП

ЗЫ: риэлтор НУЖЕН когда формируется цепочка сделок: 1 покупает сарай, 2-й продает сарай покупает гараж, 3-й покупает комнату в коммуналке, продает гараж... 55-й покупает виллу на Мальдивах gpn
veter
603 писал(а):

ну собсно желаю тебе (родне) подороже продать!

выставляйте на продажу хату на всех площадках, мониторьте все авиты и цианы, имейте в виду что "риэлторы" по сути занимаются тем же самым но при этом хотят значительный % "за работу" которая сводится к мониторингу авито и "вбиванию" ФИО-реквизитов в типовой ДКП

ЗЫ: риэлтор НУЖЕН когда формируется цепочка сделок: 1 покупает сарай, 2-й продает сарай покупает гараж, 3-й покупает комнату в коммуналке, продает гараж... 55-й покупает виллу на Мальдивах


Спасибо!
Учтём при совершении сделки. Drinks or Beer
rover
veter писал(а):

XADZZOX писал(а):

Почему бы и нет?
Вопрос только может возникнуть у дяди прокурора по чьейто наводке, а не является ли этот акт дарения на самом деле сокрытием доходов и неуплате налога? И может так статься, что покупашка обосрется одного вида прокурора и сдаст продавашку с потрохами. Сделка анулируется и продаван попадет по ст УК.


Мне что то подсказывает, что если подарок сделать родственнику, а уж родственник потом перепродаст покупашке, то прокурор утрётся. supercool
ИМХО нюанс с 3 мя годами никуда не девается. Там ещё с пропиской есть нюансы.



Да ладно. Я знаю люде, которые целые заводы дробили на территории и по дарственной отводили. Да еще банкротили их предварительно и выкупали с торгов. При этом землю вместе с чужими строениями оформляли и по 20 раз перезакладывали в банке, всем пофиг. Прокуратура даже не чешется за подобное. А про квартиры тем более. Дар - это личное дело. Вот если бы ты взятку покупателю дал, чтобы он у тебя в дар принял. Или к примеру связал его и заставил принять, тогда разве... hehe
603
rover писал(а):

Я знаю люде,

ты людей и холопов-то не попутай...
Яков_Лещ
Восьмеркин писал(а):

Artem22 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Восьмеркин писал(а):

вроде как недвига по наследству оценивается дешевле из-за гипотетической вероятности появления наследников, права которых ущемлены facepalm



Это не так. Smile

Верно, оценивается юр. чистота хаты, если хата из рук в руки гуляла то ее только идиёт купит supercool


ухаха чуднЫе вы, юр.чистота хаты....
что мало случаев когда объявляются внебрачные отпрыски почившего, несовершеннолетние, да еще и инвалиды...когда нотариус оформлял их не было т.к. они не знали что почил их батько, а через пару лет узнали и пошли-поехали судебные тяжбы dns4



Таких случаев - совершенно незначительное количество, как правило, судят ещё и нотариуса, ибо знал. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

603 писал(а):

выставляйте на продажу хату на всех площадках, мониторьте все авиты и цианы, имейте в виду что "риэлторы" по сути занимаются тем же самым но при этом хотят значительный % "за работу" которая сводится к мониторингу авито и "вбиванию" ФИО-реквизитов в типовой ДКП

ЗЫ: риэлтор НУЖЕН когда формируется цепочка сделок: 1 покупает сарай, 2-й продает сарай покупает гараж, 3-й покупает комнату в коммуналке, продает гараж... 55-й покупает виллу на Мальдивах gpn



Огромная моя благодарность, хоть кто-то сказал, что риелтор таки нужен. Drinks or Beer

Что касается первого абзаца, то я с этим в корне не согласен, запросто могу обосновать, почему. Smile
603
Яков_Лещ писал(а):

Что касается первого абзаца, то я с этим в корне не согласен, запросто могу обосновать, почему.


жги!
Яков_Лещ
603 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Что касается первого абзаца, то я с этим в корне не согласен, запросто могу обосновать, почему.


жги!



Ок. Smile

603 писал(а):

выставляйте на продажу хату на всех площадках, мониторьте все авиты и цианы



И это... всё? ВСЁ?! wwow

Т.е., это всё, что надо сделать, чтобы продать недвижимость выгодно и быстро?
Восьмеркин
Яков_Лещ писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Artem22 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Восьмеркин писал(а):

вроде как недвига по наследству оценивается дешевле из-за гипотетической вероятности появления наследников, права которых ущемлены facepalm



Это не так. Smile

Верно, оценивается юр. чистота хаты, если хата из рук в руки гуляла то ее только идиёт купит supercool


ухаха чуднЫе вы, юр.чистота хаты....
что мало случаев когда объявляются внебрачные отпрыски почившего, несовершеннолетние, да еще и инвалиды...когда нотариус оформлял их не было т.к. они не знали что почил их батько, а через пару лет узнали и пошли-поехали судебные тяжбы dns4



Таких случаев - совершенно незначительное количество, как правило, судят ещё и нотариуса, ибо знал. Smile
)


Нотариус ничего не знал и нипричем, новоявленный наследник обьявится когда уже пройдет 6тимесячный срок но своё право восстановит по суду Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы