Страница 1 из 2
LordW
Восьмерка не новая, ес-сно. Двери в удв. состоянии, а стеклоподъемники - хочется очень. Подскажите, имеет ли смысл или может только для новых Sad дверей? Как себя ведут зимой, какие вообще проблы и какие лучше брать? (где, почем?)
Ягуар:))
Поставил себе сразу после покупки машины ст.подъёмники "Урал".Водительский сдох через 3 месяца, пассажирский работал оч.медленно, но держался 2,5 года. Но тоже помер.Проблема с движком.У меня девятка.Слышал,что с восьмёрками проблем на дверях больше.
зы.Кстати я здесь у народа тоже спрашивал про подъёмники.Если интересно,полистай назад. Very Happy
LordW
я как раз про Урал токо хорошее слышал...
Мож какие импортные катят?
Rivet
Если от стеклоподъемников осталась одна ручка на память - однозначно электро!!!
Потому что ставить обычные, обшивку все равно снимать, да и кайфа никакого.
НО, я чет ими не пользуюсь, вентиляция только через штатную вентиляцию + салонный фильтр, стекла всегда закрыты.
А так вааащет ничего, Урал вполне не плох, только реечный, обычный не бери, иначе попадешь на тот же самый механизм + двигатель.
max
урал он бывает разный. с электроприводом бош и с отечественным. конечно отсюда и отличия. вот и адресс:www.progress-avto.ru
Восьмеркин
Уже год юзаю реечные УРАЛ на 083i и не нарадуюсь, такой кайф, когда садишься в раскаленную машину и сразу без напрягов опускаются оба стекла :cool: уже и не представляю как можно обходится без электро...Зимой реечные способны сорвать такую ледяную корку, от которой родная ручка отломалась бы стопудово.Главное:
1. ставить их НЕ ЧЕРЕЗ ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ, чтоб всегда можно было пользоваться на заглушенной машине.
2. не покупать и не ставить реле-модуль, от которого только больше гимороя, чем толку, т.к. оно срабатывает на перегруз, что быстрее выводит из строя моторы 8-)
ЗЫ. По моим наблюдениям, подъемники работают легче, если боковые стекла тонированы, т.к. в этом случае с внутренней стороны трение о резинку меньше, чем при чистом стекле.Тока пленку лучше фирменную, а не тайвань :grin:
LordW
Спасибо за инфо :grin: ! Приму к сведению.
НО!!! Пробла в том, что двери, в общем, так себе... Не знаю, на сколько хватит, бум надеяться, года на 2. Реально ли стеклоподъемники переставить потом на новые двери?
Rivet
LordW писал(а):

Спасибо за инфо :grin: ! Приму к сведению.
НО!!! Пробла в том, что двери, в общем, так себе... Не знаю, на сколько хватит, бум надеяться, года на 2. Реально ли стеклоподъемники переставить потом на новые двери?



Переставить... думаю можно, только вот держатель стекла на 8 идет длиннее чем на 9, если не так поправте меня...не помню точно.

То что касаеться реле-модуля, активатора, то он действительно заколебал, SATURN-93, двигателю пофиг, а вот сопротивления в нем отваливаются. Открывать-закрывать можно, а когда с открытыми окнами ставишь на охрану стекла не поднимаються.
Восьмеркин
LordW писал(а):

Спасибо за инфо :grin: ! Приму к сведению.
НО!!! Пробла в том, что двери, в общем, так себе... Не знаю, на сколько хватит, бум надеяться, года на 2. Реально ли стеклоподъемники переставить потом на новые двери?


Если с 08 на 08 то без проблем, что старые, что новые...Я покупал на ул.Нагорная, д.33, маг-н фирмы "Русь-Трейд" 8-)
Kirgudu
Прошло достаточно много времени, так какие ЭСП для 2108 оптимальнее всего?
*Nikita*
у меня "беркут" - в инете ищи инфу про них. сам механизм работает отлично. но у меня проблема в том что стекло наверху приходит не ровно в паз а упирается в уплотнитель (на правой двери, на левой всё нормально), сказали типо дверь у тебя кривая. так что приходится пальцем на стекло немного надовить чтоб ровно вошло.
Yad
ИМХО, Гранат... http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=29292
Они колесного типа, т.е. подъем с двух сторон - стекло у 8ки тяжелое, перекос будет меньше, када с двух сторон.... у меня стоят на 9ке вот уже три месяца - проблем никаких, открываются достаточно быстро
sugarcoma
Беркут гут подьемники...
цена сабжа 2900 - за два передних
Dimooon85
по собственному опыту скажу, что приклеивать железку на стекло (снизу которая) надо чтобы центр тяжести стекла находился четко между отверстиями (я стекло на полу поставил, снизу палец передвигал, придерживая его второй рукой, так искал центр тяжести), вот, и еще смазать напрявляйки силиконом, а иначе у меня гранат стоят на одной двери ниче, а на второй планка к стеклу приклеена не по центру тяжести, бархотки старые (внутренние даже снял), так стекло все перекашивает, закусывает, без руки не закроешь

Кстати седня на витце интересную штуку заметил: опускаешь мокрое стекло, потом поднимаешь, а капли на нем как были, так и остаются, присмотрелся, а оно когда на 1 см. из полностью закрытого положения вниз сдвигается, оно отходит от внешней ресницки и не касается ее, а когда закрывается, в самом конце прихлопывается к ресничке, вот почему на нормальных машинах стекла не царапаются
volokh
Dimooon85 писал(а):

Кстати седня на витце интересную штуку заметил:


на всех иномарках так Crying or Very sad
х123ас
я себе ставил в том году стеклоподъёмники Карат кажется, ижевские- отличная вещь! как я только без них обходился.Почему только так долго думал стоит ли их устанавливать...
Kirgudu
Поставил Гранат. Установились на раз, два. С левой дверью только секс поимел. Постоянно стекло перекашивало. Кнопочки поставил в дверцу диагностики европанели (у меня бош. Wink)

Питание взял с Ч/Я через реле, пришлось только два провода кинуть.
str1111
год назад гранат поставил все охеренно, зимой даже если все в наледи спокойно опускают стекло, тоже был секс с левой дверью как у Kirgudu, но у меня направлюющая гауно одна была щаз вроде все нормально
Максс
Yad писал(а):

ИМХО, Гранат... http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=29292

Они колесного типа, т.е. подъем с двух сторон - стекло у 8ки тяжелое, перекос будет меньше, када с двух сторон.... у меня стоят на 9ке вот уже три месяца - проблем никаких, открываются достаточно быстро



Юзал такие год (+ до меня предыдущий хозяин 2 года) + следующий я хз скока
ОТЛИЧНЫЕ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ! Ни летом ни зимой проблем не было
х123ас
кстати, я когда ставил стеклоподъёмники, так вообще обнаружил что одной направляющей на водительской двери, нет. Потом ещё ждал когда мне её на заказ привезут.
Pumpestion
А кто брал ГРАНАТ подскажите, там в комплекте есть все? Ну то есть кнопачки, проводка??? Что там вообще в коробке? А то видел еще комплект подключения стп, там кнопки, релюха, провода... Нужен он или нафиг???
raven_
Комплектация такая, только на фото стеклоподъемник задний.
Я правда оттуда почти ничего не использовал Smile
Kirgudu
Pumpestion писал(а):

А кто брал ГРАНАТ подскажите, там в комплекте есть все? Ну то есть кнопачки, проводка??? Что там вообще в коробке? А то видел еще комплект подключения стп, там кнопки, релюха, провода... Нужен он или нафиг???



1. Нужно докупить провода разноцветные, клеммы папа/мама маленькие и большие на всякий случай. по руб штука
2. Вот такие соединители 4-5 штук http://www.chip-dip.ru/product0/24532095.aspx - 5 руб штука.
3. Силиконовую смазку в спрее брызгать направляющие и бархотки и кембрики между дверей (где провода спрятаны, легче впихивать). 150 рублей.
4. Реле стеклоочестителя в ЧЯ. 30 рублей. Если не предусмотрено, то с колодкой.
5. Штатную схему подключения стеклоочестителя, если таковая предусмотрена на твоей.
6. 40-50 пистон в двери (min по 20 на каждую) (бежевого цвета, проверить на ломкость, если ломается - в сад). по рублю.
7. Мовиль в двери, два болона. по 120 рублей
8. термоусадочную трубку разного диаметра по метру (стоит 4 рубля метр)
9. Стяжки разные
10. Все то, что ты хотел сделать в дверях (евроручки, провода в колонках поменять и пр.)

Лучше если все соберешь, проверишь конструкции и пропаяешь соединения. Заранее продумай куда кнопки лепить будешь и проводку вести.

PS: Отдам в добрые руки два заводских штатных ручных стеклоподъемника (пробек 40 т.к.). Работают как часы.

Последний раз редактировалось: Kirgudu (10 Августа 2008 17:13), всего редактировалось 1 раз
raven_
Kirgudu писал(а):

4. Реле стеклоочестителя в ЧЯ.


У меня с завода стояло. Very Happy
Kirgudu писал(а):

6. Заранее продумай куда кнопки лепить будешь.


Прекрасно встают в подлокотники обивок дверей.
Kirgudu писал(а):

7. 40-50 пистон в двери (min по 20 на каждую) (бежевого цвета, проверить на ломкость, если ломается - в сад).


В 8-й дверной обшивке, если я не ошибаюсь, 12 пистонов
Kirgudu писал(а):

Лучше если все соберешь, проверишь и пропаяешь соединения.


Вся дополнительная электрика собрана на обжимных клемах, даже без термоусодочной трубки, за два года проблем никаких.
Может в крайности ударятся не стоит?
Kirgudu
raven_ писал(а):

Kirgudu писал(а):

4. Реле стеклоочестителя в ЧЯ.


У меня с завода стояло. Very Happy
Kirgudu писал(а):

6. Заранее продумай куда кнопки лепить будешь.


Прекрасно встают в подлокотники обивок дверей.
Kirgudu писал(а):

7. 40-50 пистон в двери (min по 20 на каждую) (бежевого цвета, проверить на ломкость, если ломается - в сад).


В 8-й дверной обшивке, если я не ошибаюсь, 12 пистонов
Kirgudu писал(а):

Лучше если все соберешь, проверишь и пропаяешь соединения.


Вся дополнительная электрика собрана на обжимных клемах, даже без термоусодочной трубки, за два года проблем никаких.
Может в крайности ударятся не стоит?



1. У товарища не Самара 2, реле нет, это факт.
2. В подлокотник не Самары 2 хрен поставишь, плюс куча проводов в двери.
3. Пистоны переломаются на раз два, плюс еще может потребоваться повторный съем обшивки.
4. Если делаешь на совесть, то лучше как сказал я. А у тебя, скорее всего, куски штатной проводки уже были. У меня так вообще половина 2108 проводки половина 2114. Переходная модель....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы