Страница 9 из 16
Долбодятел
че все фейспалмят? если выкинуть все необязательное г@$но, ТО будет стоить 16к. понятно что если оплата по безналу, грех от доп услуг отказываться
mikal
Долбодятел писал(а):

че все фейспалмят? если выкинуть все необязательное г@$но, ТО будет стоить 16к.


Да не, работы одни и те же, а стоимость у Шкоды немного выше, вот что удивляет.
Killer Speed
2900 нормо/час. на 900 р подорожало. У ауди вроде 4к был, когда на шкоде он стоил 2к.
Тоха Купчинский
mikal писал(а):

Долбодятел писал(а):

че все фейспалмят? если выкинуть все необязательное г@$но, ТО будет стоить 16к.


Да не, работы одни и те же, а стоимость у Шкоды немного выше, вот что удивляет.


А чего удивляться, Фольксваген груп видимо изменил стратегию. Вольксваген теперь из бюджетного сегмента, а Шкода - премиум
mikal
Тоха Купчинский писал(а):


А чего удивляться, Фольксваген груп видимо изменил стратегию. Вольксваген теперь из бюджетного сегмента, а Шкода - премиум


Не совсем. Норма/час на ФВ всё-таки выше 3100 против 2900. А итог получается меньше. Pardon
Перец
mikal писал(а):

А итог получается меньше. Pardon



непонятно зачем на 30 тыс менять свечи и промывать топливную систему, потом вычти установку щеток за 870 руб, которые можно за пару минут поставить самому, какое то измерение геометрии, какой то дополнительный объем инспекционного сервиса и т.д. lol1

Думаю на эти работы ТС нахлобучили, хотя это нормально для официалов, у меня чеки от предыдущего хозяина, ему ровно так же там каждое то свечи меняли, дроссель с топливной мыли и тормоза по кругу меняли Pardon

Ну про расходники множить на два и впаривание масла в самой дорого таре - литровых баклажках я молчу, тут гарантия, официалы и все такое facepalm
mikal
Перец писал(а):

непонятно зачем на 30 тыс менять свечи и промывать топливную систему


Это в обязаловку входит раз в 30 тык:pardon:
Перец писал(а):

Ну про расходники множить на два и впаривание масла в самой дорого таре - литровых баклажках я молчу, тут гарантия, официалы и все такое


Да это понятно. Я о чём, к примеру замена салонного фильтра на Супербе - 580 руб. На пассате - 294. И так по нескольким позициям. Даже щётки 3765 на Шкоде и 2780 на ФВ. В сумме если сравнивать одни и те же позиции примерно на 2,5 косаря дороже, хотя нормо/час дешевле. По идее то наоборот должно быть. Pardon
Перец
че правда через ТО свечи надо менять? facepalm
*Kostik*
Странно,у меня свечи на 4 то
Rover_61reg
простые межно/никеливые обычно так и ходят...
Долбодятел
на ваге уже сто лет как никакого никеля нету. ну может кроме каких нибудь атмо полуседанов
Rover_61reg
Долбодятел писал(а):

на ваге уже сто лет как никакого никеля нету.


тогда разводят имхо... Нормальный иридий 90+ будет ходить.
mikal
Перец писал(а):

че правда через ТО свечи надо менять?


Да. Через три года ОЖ. Потом каждые 2. Раз в три года масло в Халдексе. Раньше вроде раз в 60 тык. было.
Долбодятел
менять иридий раз в 30к при их ресурсе в сотку это верх тупости bboyan
mikal
Да пофиг на самом деле. На гарантию один хрен одна смена придётся. А дальше как раз до смены машины хватит. А потом пусть умные и прошаренные ипутся. Smile
*Kostik*
mikal писал(а):

Да пофиг на самом деле. На гарантию один хрен одна смена придётся. А дальше как раз до смены машины хватит. А потом пусть умные и прошаренные ипутся. Smile



Что нравится у меня в плане работ,так это то,что на ТО 4 как раз самые дорогостоящие замены,а так как гарантия заканчивается на нем,то можно сделать это где угодно.
mikal
*Kostik*
Да оно везде так. Я на первое ТО на акцию попал. Ровно 10 тыр. отдал. Второе 23, это вместе с заменой щёток всех включая заднюю, да можно самому купить, но лень. ещё кой-какой мелочёвкой дополнительной. Причём куча предложений по СМС типа минус 50% на сервис Фольксваген до 24. Рольф сервис. Можно было и второе за 10-12 пройти, если напрячься. Просто Фаворит рядом с домом, удобно - скинул машину, уехал на работу на обратном пути забрал. Третье аналогично первому самое дешевое и простое. А дальше обслуживайся где хочешь. Либо пост-сервис -30% или специализированный.
*Kostik*
Я перед этой зимой щетки сам поменял, бескаркасные зимой вообще не чистили нормально,поставил зимние прорезиненые Alca winter, купил переходник за 120р и теперь любые щетки подойдут.
Turner
Позвчера забрал новый хт5, третий уже по счету. 100 км пробег у машины. Левая щетка, водительская падла, оставляет разводы на пару секунд... А пара секунд это вообще то долго на мой вкус. Ну и вот че я скажу дилеру - поменяйте щетку мне она трет не на 100% как я хочу а на 99! ? hehe Походу придется самому купить или резиночку или обе щетки ибо с разными я ездить не смогу от несимметрии.
Alexandr008
Turner
Кадила прикольная тачка на вид и внутри. Пиндосы знают толк в машинах Good
Al_Dimich
Щётки надо менять только у официального дилера. Иначе или подделку подсунут или щётки кривыми руками сломают.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Turner писал(а):

Левая щетка, водительская падла, оставляет разводы на пару секунд.

вот вам и живой пример
Killer Speed
*Kostik* писал(а):

поставил зимние прорезиненые Alca winter


это ж самая дешманская турляндия всегда была с соответствующим какчеством facepalm
Tony999io
Killer Speed писал(а):

*Kostik* писал(а):

поставил зимние прорезиненые Alca winter


это ж самая дешманская турляндия всегда была с соответствующим какчеством facepalm


Не завидуй 63
Костик а почему это дно купил?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Alexandr008 писал(а):

Turner
Кадила прикольная тачка на вид и внутри. Пиндосы знают толк в машинах Good


В дорогих да, в дешевых линейках подозреваю полная экономия
*Kostik*
Tony999io
на Рио стояли прорезиненые и проблем не было с облединением каркаса,их немного производителей, открыл яндекс,там был список дворников зимних топ 10,по рейтингу они наверху, на 4 месяца зимы хватит,далее выкину и поставлю летние
Alexandr008
Были Алка. на скорости выше 100км взлетает.
На эту зиму аэро твин поставил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы