Страница 1 из 1
Thef
Срочно!

Подскажите как лучше ехать из Москвы в Одессу?
По каким дорогам? Где лучше переходить границу на Украину? На что обратить внимание?
Где лучше заночевать в пути (по разумным ценам) ?

Очень срочно нужно и побольше конкретики. Заранее благодарю!
Stalker99rus
Несколько раз приходилось ездить маршрутом Одесса-Москвы и обратно.
Лично я всегда пользовался маршрутом Москва-Орел-Курск-Белгород-Харьков-Полтава-Кировоград-Одесса. Хотя сейчас, ввиду особо плохого состояния дорог в Курской губернии, возможно лучше ехать через Киев? Где ночевать не скажу, така как всегда ходил одним днем? Хочется отметить участок после Кировограда, там все всегда (включая ГАЙцов) екомендуют ехать через Николаев ввиду плохого состояния трассы Кировоград-Кишинев. НЕ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Я как-то послушал и ?тошнил? по разнообразным населенным пунктам туеву хучу времени, устал как собака! Гаишников масса да и дороги тоже так себе? Если же напливать на рекомендации и ехать по трассе Кировоград-Кишинев до ее пересечения с трассой Киев-Одесса то экономится масса времени, денег и нервов! Эта трасса похоже является стратегической бетонкой, местами на ней даже асфальт отсутствует, однако плиты положены ровно и навека (на танки наверно рассчитывали). Если ехать не менее 100 км/ч то стыки практически не чувствуются? Из плюсов- полное отсутствие транспорта, за 250 км пути не встреченно не одного попутного автомобиля и не более двух десятков(!) встречных? Из минусов- полное отсутствие бензоколонок, и опять таки отсутствие транспорта, случись чего помогать некому? Хотя по моему личному опыту в тех местах где людей мало, друг другу они помогают гораздо охотнее? Sad Так что, выбор за Вами!
Удачи на дорогах! :cool: :cool: :cool:
P.S.Информация у меня правда двухлетней давности, хотя, думаю, что вряд-ли там что-то изменилось.
8-)
Доктор Верховцев
Ездил в этом году. Маршрут через Калугу-Брянск-таможня-Сумская об. - Черниг. обл. - Киев - Умань - Одесса.Весь день перед поездкой спал. Потом в 1 час ночи выехал с Москвы. До таможни долетел за 5,5 часов. Прошел за 20 минут (половина спала). Потом через 500 м после таможни гайцы скорость взяли, первый штраф...
До Киева мчались за аборигеном 120-150 км/ч (видать всех гайцев знал)... В Киев въехали в полдень (за Кыевским часом)... Выехали через час (мальца глуканули)..
До Умани трасса широченная, но населенных пунктов, как г..на.. За скорость взяли один раз, даже показали на атласе где обычно стоят, и где в тот день стояли.. Теперь страница атласа заламинированна, и постоянная охрана с эл. током подведена Wink
После Умани началась ж#@а..... Ремонт.. Сгон на одну сторону, на другую, снятый асфальт, грузовики, экскаваторы.. Вообще 6 часов непрерывного удовольствия Sad
На подъезде к Одессе еще взяли разок за скорость, но там удалось отмахаться, сказав что мерин сзади киевский подгонял дальним светом (хотя я его перед дайцами за 30 секунд обогнал), а потом за мной спрятался....
В общем в Одессе были в 23-00 ( по Укр времени). В пути 22 часа. Из-за Уманьского ремонта... Часа два потратили на туалеты, перекусы, отдых. Ехали двумя машинами, 7 человек (3м+3ж+1 ребенок)...
Советую прикупить грин-карту в страховой ОСАГО (350 р.). Позволяет не платить временное местное ОСАГО (40 грн.)
Stalker99rus
Кстати, "временное местное ОСАГО (40 грн.)" можно не платить вообще! Это "навязанная услуга", и практикуется только в Одесской области!
Very Happy Удачи на дорогах! :cool: :cool: :cool:
Гаврилыч
Stalker99rus писал(а):

Кстати, "временное местное ОСАГО (40 грн.)" можно не платить вообще! Это "навязанная услуга", и практикуется только в Одесской области!
Very Happy Удачи на дорогах! :cool: :cool: :cool:



А как дайцы относятся к грин карте купленной в России.
Имеется ввиду страховка.
Stalker99rus
Гаврилыч писал(а):

Stalker99rus писал(а):

Кстати, "временное местное ОСАГО (40 грн.)" можно не платить вообще! Это "навязанная услуга", и практикуется только в Одесской области!
Very Happy Удачи на дорогах! :cool: :cool: :cool:



А как дайцы относятся к грин карте купленной в России.
Имеется ввиду страховка.



Насколько я понял на Украине нет ОБЯЗАТЕЛЬНОГО страхования, любая страховка добровольная. Лично у меня ни разу не интересовались страховкой. Одесская область это исключение, ведь в Одессе "развести" ближнего это спорт! Very Happy

Удачи на дорогах! :cool:
Гаврилыч
Трасса Киев-Одесса в каком состоянии?
Достроили или нет?
Доктор Верховцев
Не-а. Недостроили еще. Все так же 250 км по полям, объездам, гравию, и бетону. Добавь гайцев, которые на свежей дороге у знака 40 стоят с радаром.
Самый ужасный кусок дороги.
zrm
Ехал через Киев 09.09.2004. До Копти дорога отличная, затем сразу за постом ГАИ взяли 30 гривень за привышение Smile и предупредили о том, что там дальше тоже стоять. Дорога от Копти до границы не очень, много ям, выбоин, Гайцов мало, но в населенных пунктах стоят, заправок нормальных тоже мало на этом участке. Границу прошел за 30 минут, погранцы-хохлы сразу предложили заплатить им 200 руб. и машину не досматривают, видел того кто пожалел (а может и не было денег, всякое бывает), долго заполнял декларацию. Российские вообще не досматривали. Страховку и всякие сборы на территории можно не платить, сказал сам таможенник когда ехал туда (подвозил его до Харкова).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы