Страница 58 из 201
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Ясно понятно.



Вот и чудно. Drinks or Beer
Пакеты для вывоза не пара в авто загружать?
А то жена наругает. Smile
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Да я понял, чего тут оправдываться. Тухнет мусор и собачье дерьмо в контейнерах по неделе и более. Ясно понятно.


Ты забыл, что это Псков. Там нет гнилостных бактерий, а мусорные баки герметичнее МКС Smile
Алексей 123
Vassya писал(а):

мусорные баки герметичнее МКС Smile



Вот кстати да, дырки некто не сверлит. hehe
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Ты забыл, что это Псков. Там нет гнилостных бактерий, а мусорные баки герметичнее МКС Smile


Там и мусор то благовониями отдает. И пакеты с собачьим г#$@ом благоухают. И разумеется никакие запахи и зловонные воды от всего этого дерьма не обраются. Псков фигле:))
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

пакеты с собачьим г#$@ом благоухают


Говорят, там собачьим дерьмом даже елки украшают на НГ.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

И разумеется никакие запахи и зловонные воды от всего этого дерьма не обраются. Псков фигле:))



Естественно. Smile
А вот когда все вокруг засрано песиками и другими животными включая двуногих, овраги завалены отходами, грязные публичные контейнеры то ОЙ. cry
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

И разумеется никакие запахи и зловонные воды от всего этого дерьма не обраются. Псков фигле:))



Естественно. Smile
А вот когда все вокруг засрано песиками и другими животными включая двуногих, овраги завалены отходами, грязные публичные контейнеры то ОЙ. cry


Это фантазии больные. При том, что вокруг все нормально со сбором мусора и точками сбора. Ну понятно наклейки это такой сильный косяк. Ну вешают какие то нехорошие люди. А ботву в овраги кидать это вполне нормально. И собакам срать там, где большие просторы природные- тоже самое то. Там, где срет много разного другого зверья. Вот если собака будет срать около заборов села - то в итоге будут неприятности.
А я вот думаю, что говорят забиральщики мусора, когда в этом мусоре куча пакетов с собачим гавнищем. Но в Пскове его наверное по опыту развитых стран сушат, потом не дают чтобы намокло в контейнерах и никуда не протекло:)) Там ведь так, по европейски.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Ну понятно наклейки это такой сильный косяк. Ну вешают какие то нехорошие люди.



Сильный косяк это новые, но уже разбитые контейнеры. При том, что они весьма прочные. Я Х.З., что вы с ними делаете. Спецом кувалду тащили что бы разбить? facepalm
А объявы на контейнере это больше прикалывает. Вот как процесс у вас происходит? Приходят/приезжают с мешками, кидают как умеют и садяться на корточки перед контейнером читать обявы? hehe

Olegan-TLT писал(а):

А ботву в овраги кидать это вполне нормально.



Это фантазии больные. (с) nea

Olegan-TLT писал(а):

И собакам срать там, где большие просторы природные- тоже самое то.
Там, где срет много разного другого зверья.



Да, только ты живешь в центре большого села.
Прикидываю как плотно у вас заминированы "просторы природные". lol1
А так проходил я все это на постсоветских дачах. Там тоже было 1000+ участков и вокруг красивый сосновый лес. Вот только в это лес все ходили ботву выбрасывать. Ну и коробки пустые, а заодно и мебеля и все остальное.
При чем один урод кинет за ближайшую сосенку, другой пройдет метров 50, третьему не влом тащить старый холодильник метров 500. В итоге ЗАСРАНО ВСЕ!!!

Olegan-TLT писал(а):

А я вот думаю, что говорят забиральщики мусора, когда в этом мусоре куча пакетов с собачим гавнищем.



Да это вам с Василием тока дай по контейнеру с мусором полазить. Smile А забиральщики контейнер подкатывают, подцепают его специальной зажимом, жмут кнопку и смотрят за процессом закидывания со стороны.

Olegan-TLT писал(а):

Но в Пскове его наверное по опыту развитых стран сушат, потом не дают чтобы намокло в контейнерах и никуда не протекло:)) Там ведь так, по европейски.



Это фантазии больные. (с) Good ROFL
Я кстати даже пакеты не трачу.
Спец лапаткой в спец ведерко и в контейнер. Wink
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Это фантазии больные. (с) Good ROFL
Я кстати даже пакеты не трачу.
Спец лапаткой в спец ведерко и в контейнер. Wink


И это все лежит до трех недель. Собачье гавнище без пакетов в контейнере лежит. Мало того что гавнище, так еще и тухнет:)) Бедные мусоровозы. Ладно сами такие персонажи в запахах гавна живут. Но людям из мусоровозных компаний то за что такие мучения?
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Мало того что гавнище, так еще и тухнет


Контейнер же с гермозатвором. Pardon
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Да, только ты живешь в центре большого села.
Прикидываю как плотно у вас заминированы "просторы природные". lol1
А так проходил я все это на постсоветских дачах. Там тоже было 1000+ участков и вокруг красивый сосновый лес. Вот только в это лес все ходили ботву выбрасывать. Ну и коробки пустые, а заодно и мебеля и все остальное.
При чем один урод кинет за ближайшую сосенку, другой пройдет метров 50, третьему не влом тащить старый холодильник метров 500. В итоге ЗАСРАНО ВСЕ!!!


у меня центр то центр, но 150 метров прошел - и вышел на край села (ну вернее через пять километров другая часть села начинается). Мебеля и прочее - есть конечно кто кидает. Но в целом можно считать, что нету. Равно как и под елочки ничего не кидают. Просто сейчас - к контейнеру и вывезут оттуда. Контейнеры разбитые- не видел. Есть царапки, так как без них. И вот объява специально сфоткана.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Контейнеры разбитые- не видел. Есть царапки, так как без них. И вот объява специально сфоткана.



Так на твоей предыдущей фото:



Один спереди разбили, заплатку поставили.
Другой без крышки. Хотя может с открытой крышкой, что бы живность подкармливалась со всеми вытекающими последствиями. Smile

Эта объява еще ладно, а предыдущая мелким текстом, да еще между контейнерами.
И все равно кто то залез почитать и сорвать телефончик. facepalm pst

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Мало того что гавнище, так еще и тухнет


Контейнер же с гермозатвором. Pardon



Бинго!
Василий ты обучаем!
Я верил в тебя! Good
Olegan-TLT
Гермозатвор то да. Там в таком баке г@$но не тухнет. В благовония превращается
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Гермозатвор то да. Там в таком баке г@$но не тухнет. В благовония превращается


Автоклав Smile
Olegan-TLT
Преобразователь собачьего гавна в источник благовоний.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Преобразователь собачьего гавна в источник благовоний.



Не обнюхивал, не знаю. Smile
Это вы с Василием затейники те еще. lol1
Olegan-TLT
Это еще кто затейник:)) Кидать собачье г@$но (а срет большая собака ого-го) в вывозимый мусоровозами мусор - это не весело (особенно тем, кто мусор вывозит).

Поскольку холода уже две недели как такие, которых так долго-постоянно не было ни в прошлом, ни в позапрошлом году, засек расход газа на отопление. 16.5 куба в сутки. Ночные температуры 20 и ниже (и 28 было). Лучше поставить комнатный терморегулятор (и подключить к котлу). Без него приходится педалировать температурой. Так то инертность больша. Температура носителя в диапазоне 41-49 градусов. Баланс между теплыми полами и радиаторами как настроил в позапрошлом году, так и стоит.
А еще лайфхак. Гараж у меня пристроен к дому, одна стена домовая. Не утепленный по кровле, ворота правда теплые и дверь. Весной привез с продаваемой дачи шкафа. Поставил к стене со стороны дома. А сейчас засек там температуру- так вот вода не мерзнет, если дверь в шкаф закрывать. Чуть дверь в шкаф приоткрыл и оставил - вода замерзает. Вообще в гараже до 10 мороза, когда на улице -25. В других местах вода замерзает. А там нет. От стены идет какое то тепло. Можно хранить зимой всякие овощи, самогонку пока туда поставил. Ей еще труднее замерзнуть. Можно ящики сделать, утепленные полистиролом и также примыкающие к стене. Вопрос с зимним хранением много чего съестного-водного решится.



Правда женовская машина в гараже ночует. Она тоже какое то тепло отдает.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

самогонку пока туда поставил


Ну всё, Олеган теперь в гараже пропадать будет. Типа - надо сходить, свечи проверить. И колеса подкачать hehe
Olegan-TLT
Небольшая реновация локальная в доме. 3.5 года назад делали лестничный проем жидкими обоями. Прикольно, недорого, и в общем то нормально. Но появилась кошка (мать завещала), и шибко уж кошке понравилось когти точить об эти обои (вот ничего больше не дерет). Почти год все это длилось. Неприятно, ошметки при каждой уборке (не говоря про вид).


Прикинули, по магазам полазили. Купили в Леруа гипсовую плитку. И сделали вот так обрамление в пролете. Мне понравилось:))




На круг наверное под 20 тр вышло. Плитка-клей-грунтовка-работа чувака кто делал и тд. Обои на подклейку заказал, но они пока не приехали, со старой упаковки взяли. Выключатели и розетки новые серые (еще не повесил).

Короче жидкие обои если не в контактных местах и не мочить обильно - то вполне можно. Не в жилых правда комнатах.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):


Прикинули, по магазам полазили. Купили в Леруа гипсовую плитку. И сделали вот так обрамление в пролете. Мне понравилось:))



Норм, но цвет не под натуральный камень.
Почем в Леруа квадрат такой стоит?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

По многочисленным просьбам с ЛОЛа перенес туалет типа сортир.
Перенести удалось втроем, не разбирая. По деревянной дороге, на рохлях.

[URL=http://vfl.ru/fotos/cf94c5b032718659.html]


Осталось плитку выложить и облагородить место где он стоял раньше:



Раньше за ним была граница участка, но зачем докупили соседний участок и в итоге сортир оказался не совсем на месте. Pardon

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Нагуливаю свои 10 000 шагов по соседним лескам/полям.
Вчера достал кожаные кроссовки что бы потеплее и натер мозоль.
Сегодня в тряпочных гулял. Дождя не было, но один фиг кроссовки сырые.
Но пофиг, пока идешь тепла с запасом. Зато мягко, почти как в носках. Smile





Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Йолочка подрасла:

Было: (ровно год назад)



Стало:



Эх, солнца этой зимой маловато.
mikal
Большой участок всё-таки гуд Good Деревьев бы по-больше dns4
Алексей 123
mikal писал(а):

Большой участок всё-таки гуд Good Деревьев бы по-больше dns4



Деревьев посажено много, осталось дождаться пока вырастут. Smile

Из больших только береза. Ну и орешника немного. Это которые были еще до покупки участка.
s-t-r-i-k-e-r
Чёт пропустил сей момент, нафига у тебя туалет типа сортир?
XADZZOX
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Чёт пропустил сей момент, нафига у тебя туалет типа сортир?


В частных домах это очень удобно. Летом в основном во дворе шаришься, ну и чеж в дом идти ?
Алексей 123
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Чёт пропустил сей момент, нафига у тебя туалет типа сортир?



Это первый объект возведенный на участке.



Без него строить дом было неудобно. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

XADZZOX писал(а):

В частных домах это очень удобно. Летом в основном во дворе шаришься, ну и чеж в дом идти ?



+1
Во дворе также и раковина с летним душем.
Что бы можно было руки сполоснуть не заходя домой. Летом душ принять когда жарко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 58 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы