Страница 1 из 1
qwert2802
Мужики!!! При нажатии на тормоз в заднем колесе стук...
Если натянуть ручник (на один щелчок) то все окей.
При вскрытии всё ОК все пружинки на месте, чё думаем.
пробег 26 тыс.
ЮРИЙ 177
Шерше-ля-фам.
qwert2802
А по русски слабо, мля...
:ooo: З.ы колодки в норме, трос подтягивали 3 раза.
Laughing
ЮРИЙ 177
По русски: однозначно что-то где-то болтается или не прикручено, проверь все болтовые соединения в районе стука.
У нас на работе на 2107 у переднего левого колеса ослабли болты крепления суппорта, так колбасило при торможении не по детски. хотя водитель говорит, что в начале чуть-чуть было, вот и доездился до не чуть-чуть.
Удачи.
moonchild
...отсутствует направляющая пружина колодки, изношена разжимная планка или закис один из поршней..
alexmart
Такая же фигня имеет место быть: стучит при нажатии на тормоз в правом заднем колесе. Примерно один удар на поворот колеса. Разобрали, собрали тормозной механизм. Никаких видимых дефектов не обнаружили. В результате: стук пропал на три дня, а потом такая же "петрушка". Поршень в цилиндре вроде ходит нормально. Появилась эта неприятность на 6 тыс км. До этого в тормоза не лазил совсем. Фиг знает что случилось. То ли барабан внезапно стал овальным Smile , то ли колодки надо заменить. А может все таки и в цилиндре дело. Не знаю что делать. Приходится пока так ездить.
Eugen2112
Такая же фигня была - стук в задних колесах. Только была она когда тормоза нагревались. Буквально вчера победил!
В общем надо сточить немного болты, которые колесо крепят. Откручиваем болты и смотим на каком из них нет пыли или на котором металл блестит. Стачиваем на 1-3 мм. И должно быть все ОК.
alexmart
Eugen2112 писал(а):

Такая же фигня была - стук в задних колесах. Только была она когда тормоза нагревались. Буквально вчера победил!
В общем надо сточить немного болты, которые колесо крепят. Откручиваем болты и смотим на каком из них нет пыли или на котором металл блестит. Стачиваем на 1-3 мм. И должно быть все ОК.



Можно поподробнее? В каком месте сточить?
Недавно поменял все колеса на кованные и болты соответственно тоже новые. Но стук остался...
v.v.alex
Первое, что проверь это болты. Вполне возможно, что они у тебя длиннее. Такой стук характерен именно при этом ... 8)
alexmart
А как проверить длиннее они, чем нужно или нет? Обо что болты там стучат в этом случае?
qwert2802
Седня разобрал узел - все в норме, собрал подложив скотча (как шайбу) м/у колодкой и рычагом к которому ручник цепляется, т.к. это единственное что болтается чуток. В общем пока ОК 8-)
Eugen2112
alexmart писал(а):

Eugen2112 писал(а):

Такая же фигня была - стук в задних колесах. Только была она когда тормоза нагревались. Буквально вчера победил!
В общем надо сточить немного болты, которые колесо крепят. Откручиваем болты и смотим на каком из них нет пыли или на котором металл блестит. Стачиваем на 1-3 мм. И должно быть все ОК.



Можно поподробнее? В каком месте сточить?
Недавно поменял все колеса на кованные и болты соответственно тоже новые. Но стук остался...



Стачиваем торец болта, где резьба начинается.
У меня тоже диски ковка. Хотя прошлое лето на них откатался без проблем, этим летом появился стук. На сервисе снимали тормозной барабан, смотрели, ничего не нашли. Сточил, стук пропал. Пока катаюсь, посмотрю на результаты.
Вообще у меня стук появлялся только после хорошего прогрева торможением. Я думаю, может каким-то образом влияют задние тормозные колодки - пока новые были стука не было, как поизносились (больше года ездил) начались проблемы.
Eugen2112
alexmart писал(а):

А как проверить длиннее они, чем нужно или нет? Обо что болты там стучат в этом случае?



Выверни болты и посмотри. Если торец черный, в пыли, то все нормально. Если блестящий или с царапинами, то вот он и стучит, его и стачивать надо.
alexmart
[quote="Eugen2112"][quote="alexmart"]
Eugen2112 писал(а):


Вообще у меня стук появлялся только после хорошего прогрева торможением. Я думаю, может каким-то образом влияют задние тормозные колодки - пока новые были стука не было, как поизносились (больше года ездил) начались проблемы.



У меня тоже стучит после прогрева. Сегодня проверю болты. Но мне тоже кажется, что дело в колодках. Иначе непонятно - почему стук появился только теперь, после года езды.
Eugen2112
[quote="alexmart"][quote="Eugen2112"]
alexmart писал(а):

Eugen2112 писал(а):


Вообще у меня стук появлялся только после хорошего прогрева торможением. Я думаю, может каким-то образом влияют задние тормозные колодки - пока новые были стука не было, как поизносились (больше года ездил) начались проблемы.



У меня тоже стучит после прогрева. Сегодня проверю болты. Но мне тоже кажется, что дело в колодках. Иначе непонятно - почему стук появился только теперь, после года езды.



Может дело конечно и в колодках, но где именно искать-то? Спецы смотрели и ничего особенного не нашли. Колодки стерты не сильно, еще можно эксплуатировать. Если стук снова начнет беспокоить, тогда будем дальше копать.
Moscow-driver
Скорее всего болты (болт) чиркает по тормозной колодке. Вначале ничего не было, т.к. колодка была новой. Затем она подизносилась, и болт стал доставать ее корпус. Инткнсивное торможение также может влиять, т.к. при нагреве происходит: а) неравномерное расширение; б) деформация деталей.
badey
Был шум при торможении в заднем правом колесе, скрежет. После снятия тормозного барабана увидел следы трения на ступице от пружины, в которой трос ручника: пружина касалась ступицы при разведении колодок.
Alexvaz2112
Moscow-driver
Moscow-driver писал(а):

Скорее всего болты (болт) чиркает по тормозной колодке.


я бы сказал не по колодке а где тросик к рычагу крепится
у самого такое было.
победил как и Eugen2112
Uri82
А вот у меня стучит и шкрябает только в дождливую погоду при интенсивном торможении. Посуху - тишина. В чем может причина? Диски ковка всмпо, длинные болты, прошлым летом новые барабаны и колодки финвал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы