Страница 1 из 2
Кабанидзе
Министерства торговли КНР объявило о том, что первая партия из 300 подержанных автомобилей со средним ценником около 500 тысяч рублей направлена на российский рынок. Какие именно модели привезут в страну, в сообщении не уточняется.
Китай начал поставлять в Россию автомобили с пробегом
КНР также направит дешевые машины в Камбоджу, Нигерию и Мьянму
Возможность поставлять машины с пробегом за рубеж была законодательно закреплена правительством в мае этого года. Причем речь идет не только о транспортных средствах местных брендов, но и иномарках китайской сборки. Предполагается, что экспорт недорогих машин позволит разгрузить внутренний вторичный рынок и жители КНР будут чаще приобретать новые автомобили.
Первое время поставки будут производиться только из нескольких крупных городов страны, в том числе из Пекина, Шанхая и Гуандуна. Именно из последнего отправили первую партию общей стоимостью 2,5 миллиона долларов.
Что касается России, то популярность подержанных китайских автомобилей растет. По данным «Автостата», с января по май текущего года в стране перепродали 31 тысячу таких легковушек, что на 2,6% больше, чем за аналогичный период 2018 года.
https://motor.ru/news/chinese-cars-24-07-2019.htm?utm_source=from_lenta
Andrey163
Прули запретили. Китай теперь попрет 63
antipinoman
Китай б/у??? Досе только не говорите Smile
Darth
antipinoman писал(а):

Китай б/у???



года через три ... а может, и раньше
Алексей 123
Кабанидзе писал(а):

Министерства торговли КНР объявило о том, что первая партия из 300 подержанных автомобилей со средним ценником около 500 тысяч рублей направлена на российский рынок.



500 тыр в КНР или РФ?
Так то за 500 тыр и в РФ полно "живых" авто на б/у рынке. В довоенные годы много продавалась, поэтому пока бэушек хватает.
antipinoman
Я новый китай ккуй куплю, а тут бу и ещё и за 500, они там аккуели что ли
Алексей 123
antipinoman писал(а):

Я новый китай ккуй куплю, а тут бу и ещё и за 500, они там аккуели что ли



Может там черный жип.
antipinoman
Алексей 123
Они и гелики делают, почти похожие, но кроме смеха ничего не вызывает
STAS152005
Кабанидзе
facepalm А мне оно зачем? простите... Я че б/у собрался покупать?
Я не планировал в ближайшие год-два покупку автомобиля.И точно это не б/у...будет.
У меня есть мой б/у авто...Все что требовало ремонта и замены сделано...
Мне под мои нужды его за глаза хватит..Страховка покрыла все...
Зачем это выносить в заголовок я ХЗ... lol1
802
Andrey163 писал(а):

Прули запретили. Китай теперь попрет 63



Под лозунгом "Настоящее китайское качество", типа для внутреннего рынка в разы лучше hehe
Darth
802 писал(а):

Под лозунгом "Настоящее китайское качество"



ну, вольво же хаваете 63 63
Серго К.
802 писал(а):

Andrey163 писал(а):

Прули запретили. Китай теперь попрет 63



Под лозунгом "Настоящее китайское качество", типа для внутреннего рынка в разы лучше hehe



А какая разница для какого рынка?
Чем хуже БМВ, произведённые в Калиниграде, тех же БМВ, произведённых в Китае?
Limon
Кабанидзе писал(а):

КНР


Кабанидзе писал(а):

300 подержанных автомобилей


Кабанидзе писал(а):

500 тысяч рублей


hehe поржал
antipinoman
Limon
Тебе пора вместо твоей кончиты брать крутую китайскую тачку Smile
Кабанидзе
Алексей 123 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Министерства торговли КНР объявило о том, что первая партия из 300 подержанных автомобилей со средним ценником около 500 тысяч рублей направлена на российский рынок.



500 тыр в КНР или РФ?
Так то за 500 тыр и в РФ полно "живых" авто на б/у рынке. В довоенные годы много продавалась, поэтому пока бэушек хватает.



В РФ, да еще с китайской рассрочкой.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

STAS152005 писал(а):

Кабанидзе
facepalm А мне оно зачем? простите... Я че б/у собрался покупать?
Я не планировал в ближайшие год-два покупку автомобиля.И точно это не б/у...будет.
У меня есть мой б/у авто...Все что требовало ремонта и замены сделано...
Мне под мои нужды его за глаза хватит..Страховка покрыла все...
Зачем это выносить в заголовок я ХЗ... lol1



появляется уникальная возможность поменять твоего пятнадцатилетнего усталого корейского скакуна на свежий китайский Тахо.
FHR
Поля возьмет косорылую копию РР, переклеит шильды и усе, Сереня выйдет в окно от зависти
Кабанидзе
Алексей 123 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Министерства торговли КНР объявило о том, что первая партия из 300 подержанных автомобилей со средним ценником около 500 тысяч рублей направлена на российский рынок.



500 тыр в КНР или РФ?
Так то за 500 тыр и в РФ полно "живых" авто на б/у рынке. В довоенные годы много продавалась, поэтому пока бэушек хватает.



500 в РФ, уже с растаможкой. Основным двигателем продаж, видимо, станет рассрочка или какой-то очень щадящий кредит. И полиман не могущий наскрести на Весту сможет ездить на Ховере.
STAS152005
Кабанидзе
Зачем?..Соната летает как новенькая после ремонта. rlzz
Я ее ни на какого Тахо не поменяю сейчас...Она меня полностью устраивает на данный момент. supercool
OLGERT
Алексей 123 писал(а):


Так то за 500 тыр и в РФ полно "живых" авто на б/у рынке.


Ты не понимаешь! facepalm В РФ они все битые, а из Китая привезут тачки из под бабушек, которые на этих машинах ездили на могилки к дедушкам, нэ бит/нэ крашен, с минимальным пробегом по автобанам Китая. hehe
Sergey566
STAS152005

Ну чего там с кораблём ?? dns4

Кабанидзе
Любовная лодка разбилась о быт.
алекс спб
Премиум за 500 китайского качнства pst те одноразовый или до 200т и менять все узлы?
Не ну кто-то купит..потому и так мало завезут..прощупывают рынок
Кабанидзе
алекс спб писал(а):

Премиум за 500 китайского качнства pst те одноразовый или до 200т и менять все узлы?
Не ну кто-то купит..потому и так мало завезут..прощупывают рынок



У них сейчас миллионы подержаных машин, куда их спихивать? Если с ценой поработают, то будут через алиэкспресс машины присылать. Праворульки японские брали, будут хавать и китайские леворульки, вопрос цены.
Лежандр
Кабанидзе
Вот именно - вопрос цены.. supercool ты думаешь наши тазовские лоббисты не протолкнут в три дня пошлины, напрочь перекрывающие выгоду от покупки китайца вместо их тазовских поделок?.. ROFL
Кабанидзе
Лежандр писал(а):

Кабанидзе
Вот именно - вопрос цены.. supercool ты думаешь наши тазовские лоббисты не протолкнут в три дня пошлины, напрочь перекрывающие выгоду от покупки китайца вместо их тазовских поделок?.. ROFL



их никто спрашивать не будет, кто-то спрашивал других лоббистов, когда сюда алиэкспресс пришел?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы