Страница 14 из 25
AxL
Jackal писал(а):

Ты ж не знаешь что понадобится на 100процентов.


Это фраза как нельзя лучше характеризует некрушность. bboyan
Jackal
AxL писал(а):

Jackal писал(а):

Ты ж не знаешь что понадобится на 100процентов.


Это фраза как нельзя лучше характеризует некрушность. bboyan


Некра у тебя в голове.
Дурака то не включай. Есть масса сопутствующих вещей, закупать которые впрок нет смысла.
Вот менял я коллектор ож. Был взят оригинал. В процессе замены обнаружилось, что надо еще поменять уплотнение к маслоохладителю. Не вскроешь- не узнаешь. Отдельно не деталируется, идет вместе с с узлом,котоорый стоит как чугунный мост и исправен. Но подходит от 3 литрового мотора Д4, там он деталируется отдельно. В сервисе нашелся. Оригинал.
Я еще хотел сам поменять, вот была бы засада из за такой мелочи.
AxL
Jackal писал(а):


Вот менял я коллектор ож. Был взят оригинал. В процессе замены обнаружилось, что надо еще поменять уплотнение к маслоохладителю.


Надо же, при замене отьепнувшего патрубка оказывается уплотнитель тоже надо менять facepalm
Жизнь полна открытий pst
Tony999io
Kirill111
Тяжела и неказиста жизнь некрухолендровиста 63
masta
Jackal писал(а):


Да подходит, смотрю народ ставил неродные.


Ок, вот, не дай бог, рвется у тебя пыльник на этом злосчастном шрусе кардана... Что будешь делать? hehe
Jackal
AxL писал(а):

Jackal писал(а):


Вот менял я коллектор ож. Был взят оригинал. В процессе замены обнаружилось, что надо еще поменять уплотнение к маслоохладителю.


Надо же, при замене отьепнувшего патрубка оказывается уплотнитель тоже надо менять facepalm
Жизнь полна открытий pst


ты ж не в курсе что и как там. Это дополнительное уплотнение, оно не входит в комплект коллектора и не факт что оно требует замены.
Дурака то выключи

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

wild82 писал(а):

Jackal писал(а):


врятли карданы умирают внезапно и без предупреждения.


Некролюбители ездят до тех пор пока не отрыгнет совсем, до этого например люфт крестовин воспринимается как аристократическая особенность. Типа уже 40 тыщ стучит, ничего страшного bboyan


вильда, тебе как некрушнику, виднее Smile
masta
Jackal
Так все же, ради пыльника готов новый кардан брать? hehe
AxL
masta писал(а):

Jackal
Так все же, ради пыльника готов новый кардан брать? hehe


На словах да, а по факту туманка встала от приоры Pardon
Так можно и с пыльником от жиги поискать счастья pst
Jackal
masta писал(а):

Jackal
Так все же, ради пыльника готов новый кардан брать? hehe


Конечно нет, если кардан живой. Отдельно вроде не деталируется.
Но вижу, что подходит от ауди KK-6712.

https://www.drive2.ru/l/533589695498551333/#comments
Kirill111
А от УАЗа подходит что-нибудь на благородный лендровер? pst

Ппц ну и машина, теперь понятно почему жакал не может запчасти заранее заказать, там на 10-летнем некровере уже половина запчастей от других машин присрано facepalm

Там может и колесо от волги стоит?
Jackal
AxL писал(а):

masta писал(а):

Jackal
Так все же, ради пыльника готов новый кардан брать? hehe


На словах да, а по факту туманка встала от приоры Pardon
Так можно и с пыльником от жиги поискать счастья pst


Ахель, ты повторяешь свои фантазии из раза в раз, выдавая желаемое за действительное. Поменяй уж пластинку. lol1
Подучи матчасть и давай кошмарики про ручник что ли. Или перепускную. ТНВД, магистральные тормозные трубки, колено, турбину...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Kirill111
дурашка, у меня нет проблем с карданами. Если буду - буду решать.
А ты при повреждении пыльника тут же купил бы новый кардан за 60+ тыс?
Ну и известная проблема, что производитель часто не деталирует отдельные части. Потому приходится мелочевку подбирать от других моделей (например от Диско-4 в моем случае).

Вот этот коллектор (оригинал)
Развернуть
Kirill111
Фу, кто тебе наблевал в подкапотное? bbbee bbbee
Alexandr008
Jackal писал(а):

Это дополнительное уплотнение, оно не входит в комплект коллектора и не факт что оно требует замены.


Из опыта. Всё уплотнения, что будут тронуты, вскрыты в процессе ремонтных работ - должны быть перед началом ремонта в наличии. Клипсы всякие, тоже самое.
Extreme
Alexandr008
+1 прописные истины facepalm
masta
Jackal писал(а):


Но вижу, что подходит от ауди KK-6712.


Какая божественная завальцовка... 63

Развернуть


Но ты сам себе противоречишь... Или вот если бы и шрус под замену (а если пыльник порвался, то в нем уже по-любому гамна набилось), то тогда уже новый кардан за 1куе? supercool
AxL
Kirill111 писал(а):

Фу, кто тебе наблевал в подкапотное? bbbee bbbee


Это зоепаные жакалом сервисмены со злости надавили фондю под раму pst
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Jackal писал(а):

Это дополнительное уплотнение, оно не входит в комплект коллектора и не факт что оно требует замены.


Из опыта. Всё уплотнения, что будут тронуты, вскрыты в процессе ремонтных работ - должны быть перед началом ремонта в наличии. Клипсы всякие, тоже самое.


спасибо кэп! Good
Это соседний узел. Не вскроешь - не узнаешь. Так на полмашины можно загодя закупиться.
Я не понимаю о чем ты споришь? Удобно если есть профильный сервис и если вдруг нужна какая-то мелочевка, то у них есть в наличии.
wild82
Jackal писал(а):



тебе как некрушнику, виднее Smile


разумеется виднее, даже виднее как и чем твое ведро ремонтировать supercool
Al_Dimich
Киря разогнался до сотни за 7 секунд, спалив сцепление в труху. Вот до чего людей палка доводит hehe

https://www.drive2.ru/l/478371122040013031/
Alexandr008
Jackal писал(а):

Это соседний узел. Не вскроешь - не узнаешь


Так а зачем его вскрывали? Его вскрытие требуется при замене коллектора?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Jackal писал(а):

Я не понимаю о чем ты споришь?


facepalm facepalm а с чего ты взял, что я спорю???
Я тебе (и не только), так сказать, совет дал, на основании профессионального опыта. Тк на работе постоянно присутствует рамон различной техники Pardon
Kirill111
Al_Dimich писал(а):

Киря разогнался до сотни за 7 секунд, спалив сцепление в труху. Вот до чего людей палка доводит hehe

https://www.drive2.ru/l/478371122040013031/



Да, тяжко тебе наверно приходится, если циферки 6 и 7 различать в школе не научили. Хотя тебе с твоим разгоном 9 такие маленькие циферки не надо знать. 63



Добавлено спустя 52 секунды:

И это там еще старт не с самого начала видео 63

Обтекай
Al_Dimich
Kirill111 писал(а):

циферки

Больной, вам надо сменить лекарства bboyan
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Так а зачем его вскрывали? Его вскрытие требуется при замене коллектора?


Там в процессе замены много чего подразобрать надо
Вообще, непонятно что течет без разбора. То ли коллектор, толи охладители егров. Диагноз предварительный. ОЖ попадала в развал блока и потом стекала сзади по мотору-коробке.
Закупать все, что может понадобиться "впрок", а потом возвращать - бред, тем более что это не ваз и каждая "хреновинка" может стоит неоправданно дорого.
Alexandr008
Jackal писал(а):

Вообще, непонятно что течет без разбора. То ли коллектор, толи охладители егров. Диагноз предварительный.


Понятно.
Jackal писал(а):

Закупать все, что может понадобиться "впрок", а потом возвращать - бред


Не такой уж и бред.
Сервис конечно хорошо, но имхо, лучше на себя надеяться. Чего то может и у них не оказаться.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 14 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы