Страница 1 из 1
OldWalkman
Ну что за воспитание у водителей фур и лонг-грузовиков! :(

Вчера днем иду из Москвы по Ленинградскому шоссе, так три фуры друг за другом (одинаковые зеленые тенты) в левом ряду (если не ошибаюсь, то 37 регион). Обогнать их -- уже проблема, учитывая, что в правом хватает достопочтенных самосвалов и тракторов... 10 км, как минимум, за ними тащился...

Что с ними делать? Сгонять, медленно притормаживая перед ними? (Про "в пол", понятно, даже и не думая) Так быть учителем -- плохой тон, вроде...

:(
DUSER
А вот в Питере культуры езды по КАД еще не существует, по крайней мере в выходные. Едешь в пятницу по еще недостроенному КАДу, а в левом ряду "классики" ползут под 80 и не думают вправо сдвигаться. В основном это прокуренные красномордые семьянины с кучей барахла и синем шлейфом из дыма. На 140 - это достаточно неприятная помеха.
Доктор Верховцев
OldWalkman писал(а):

Ну что за воспитание у водителей фур и лонг-грузовиков! :(

Вчера днем иду из Москвы по Ленинградскому шоссе, так три фуры друг за другом (одинаковые зеленые тенты) в левом ряду (если не ошибаюсь, то 37 регион). Обогнать их -- уже проблема, учитывая, что в правом хватает достопочтенных самосвалов и тракторов... 10 км, как минимум, за ними тащился...

Что с ними делать? Сгонять, медленно притормаживая перед ними? (Про "в пол", понятно, даже и не думая) Так быть учителем -- плохой тон, вроде...

:(


Учить их не советую. У них опыта за рулем больше нашего вместе взятого. Я к ним с большим почтением отношусь...
У них такая же проблема как и Вас.. Едут они с крейсерской скоростью 80-100 км/ч... Перед ними возникает издалека в правом ряду КАМАЗ, трактор или т.п. Водитель должен грамотно, и осторожно, перестроится в левый ряд (учитывайте 40 тонн железной массы, 18 метров (мин) длинны), а если едут караваном, то и на следующих товарищей место занять...
На самом деле, с ними надо уметь обращаться.. Я ночью гнал по Брянской области.. Один ряд в одну сторону, другой - встречка.. Мелкий дождик, темень, глаза повыкалывать.. Возникает передо мной фура.. Подъезжаю сзади, включаю на пару раз левый поворотник ("хочу обогнать") и моргаю коротко фарами один раз.. Водитель фуры, включив правый поворотник показал, давай лети вперед, никого нет.. Начал обгонять, а их там 4-ре фуры. Знаете как приятно увидеть, что все они включили правый поворотник Smile
Объехав их моргнул аварийкой. Мой багажник таких гудков еще не слышал Smile Морской теплоход обзавидуется.
Просто попробуй к своей машине прицепить еще три, ослабь движок чуток, и на трассе обгони кого-нить...
Наше мастерство отдыхает.. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы