Страница 4 из 7
Kuba
Поршеньковский
А что там в составе дагестанского коньяка?.
Ректификат небось ?
Лежандр
Kuban Dangerous писал(а):

Лежандр писал(а):

Раманыч
Кто тебе мешает на смородине обыкновенную водку настоять? Или там на корне хрена с мёдом? Или на дубовых опилках?... pst И не надо ждать 4 года, хреновуха готовится неделю.... Good


Кстати да.любая водка настоянная на чем либо теряет свою горечь и отвратный вкус буквально за неделю.проверял лично.
Но в идеале конечно это Сэм сделанный собственоручно.



Я не спорю что собственноручно сделанный Сэм в настойке лучше водки, но стоит ли разница всей хлопотной процедуры его изготовления ? При условии начать с 0, не имея никаких условий начиная от сырья и места для браги? Каждый решает сам... Pardon hehe

З.Ы . О романтиках. Обычно они склонны к употребления алкоголя по минимальной цене в максимальных количествах, а будь то портвейн кавказ или бурбон джек даниэльс - зависит от ассортимента местного винного заведения и прочего окружающего колорита... ROFL
Holz
Лежандр писал(а):

Я не спорю что собственноручно сделанный Сэм в настойке лучше водки, но стоит ли разница всей хлопотной процедуры его изготовления ? При условии начать с 0, не имея никаких условий начиная от сырья и места для браги? Каждый решает сам...


В соседней деревне, мужыг всё решил правильно и для себя и для других. С удовольствием вкушаю плоды его трудоф... Мастер! gpn
Поршеньковский
Kuban Dangerous писал(а):

Поршеньковский
А что там в составе дагестанского коньяка?.
Ректификат небось ?


Дагестанский коньяк дело тонкое.
Например, в самом Даге ты нормального коньяка не купишь в принципе.
Каждый НГ я отмечаю бутылкой нового дорогого коньяка.
Но лучше "Дагестан 13 лет" (он же Кизлярский Подарочный) я пока ничего для себя не открыл. Хотя он не сказать, что дорогой
Немаловажно, где покупать Кизлярский коньяк.
Лезгинка из Метро и Лезгинка из Ленты это две большие разницы. Притом и то и другое оригинал. Говорят, что это зависит от крупнооптового заказчика, который формирует план. В Ленте жадный заказчик.
Лезгинка из Метро это оччень близко к Курвуазье ВСОП

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (24 Май 2020 21:35), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Holz
Ключевое слово "Деревня". Good Это сарай для фляг с брагой, место для аппарата, дармовое или копеечное сырье и свежий воздух чтоб соседи не унюхали...а теперь перенеси это все на унылые реалии городской квартиры... pst cry
Holz
Лежандр писал(а):

дармовое или копеечное сырье


Это как? Картофан что ли? Сам пей... facepalm
Серго К.
Поршеньковский писал(а):

Он в Ленте сейчас по акции за 2199.



В Метро СС столько же.


Поршеньковский писал(а):

Гляжу, ты не кавбой-романтег
Или паленки хапнул подешману в К&Б



Я бурбоны не пью в принципе.
Drw75
Maker's Mark рекомендую помягче джима нашего бима, хотя и покрепче... Good

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

Цитата:

Как и все кукурузное пойло, которое называют бурбон.



интересное мнение из разряда, что лучше пепси или кока кола facepalm
Kuba
Поршеньковский
Я же спросил конкретно и четко-что в составе этого даговского коньяка?..
Илья В.
Раманыч писал(а):

и Ред Лейбл.



дрянь

Добавлено спустя 56 секунд:

Раманыч писал(а):

и Ред Лейбл.



дрянь
Серго К. писал(а):

Как и все кукурузное пойло, которое называют бурбон.



+100
Поршеньковский
Kuban Dangerous писал(а):

Кстати да.любая водка настоянная на чем либо теряет свою горечь и отвратный вкус буквально за неделю.


Господа! - Вы звери (с) из к/ф "Раба любви"

Вы что там пьете вапще, и как?
Пора ломать стереотипы пития.
Стереотипы, мифы и социальные штампы.

Я в бешенстве, когда в ресторане на корпоративах на столах стоит заледеневшая водка! - Зову официанта, прошу заменить на нормальную.
Хорошая настоящая водка пьется как коктейль. И у ней есть оттенки вкуса. При этом водка не должна быть мягкая. Она должна обжигать.
Лежандр
Holz писал(а):

Лежандр писал(а):

дармовое или копеечное сырье


Это как? Картофан что ли? Сам пей... facepalm



Зачем картофан? wwow Свёкла. Good
Илья В.
Раманыч писал(а):

Я прочитал, что Джек Дениелс, в отличии от бурбона Джима Бима - очищают через угольный фильтр их сахарного клёна и от этого у него мягкий в отличии от Джима вкус , дескать мягкий, сладкий, пиётся в отличии от Джима легко. Стоит как раз в искомую сумму, надо будет как нибудь снять пробую.



Получше бима, но по факту таже хрень
Поршеньковский
Kuban Dangerous писал(а):

Поршеньковский
Я же спросил конкретно и четко-что в составе этого даговского коньяка?..


Если бы я работал на Кизлярском Коньячном, я бы смог ответственно тебе расписать, что как и сколько.
Могу лишь доложить только о своих субъективных дегустационных предположениях.
Да, ректификат имеет место быть при купажировании для подгонки под коммерческую плотность спирта. Но основу составляют выдержанные виноградные дистилляты. 13 лет, конечно, от лукавого. Но честные 7-8 там есть
Holz
Лежандр писал(а):

Holz писал(а):

Лежандр писал(а):

дармовое или копеечное сырье


Это как? Картофан что ли? Сам пей... facepalm



Зачем картофан? wwow Свёкла. Good


час от часу не легше. facepalm
wasd
На выставке победил Армянский коньяк 3 звезды.
Когда у представителя завода спросили,
почему коньяк 5 звезд проиграл 3 звездочному.

Тот только руки развёл,мол сам удивлён,так как с одной бочки разливал 63 hehe facepalm
FHR
запомните други: никто в сети не повезет норм коньяк. Оно идет в рестораны.
Я норм чурбанский коньяк пил именно в кабаке расположенном в центре Москвы, бутылка с таким же названием из сети будет наполнена жидкостью с названием "Минасалли"
Лежандр
Holz писал(а):

Лежандр писал(а):

Holz писал(а):

Лежандр писал(а):

дармовое или копеечное сырье


Это как? Картофан что ли? Сам пей... facepalm



Зачем картофан? wwow Свёкла. Good


час от часу не легше. facepalm



Ну звиняйте, барин, персики тут не растут.... pst nea
Поршеньковский
FHR писал(а):

запомните други: никто в сети не повезет норм коньяк. Оно идет в рестораны.



В питерских ресторанах алкоголь катают прямо в подвале.
У меня коллега поставщик в бары и рестораны канистр и баклах. Хошш коньяк, хош текилу.
Если заказываете банкет, то оговариваете что алкоголь будет свой, пускай с приплатой

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

FHR писал(а):

Я норм чурбанский коньяк пил


Триацетин творит чудеса
Лежандр
Поршеньковский
Да там даже триацетина не надо, немножко глюкозы и ложка ликера...читал я этот рецепт... Good pst
FHR
Поршеньковский
мне родственники с Прасковеи тру коньяк подгоняют, я отличаю их по вкусу.
SEMG
интересно, ТС купит бутылку из условного КиБ, поставит в красный уголок, как самый дорогой предмет в квартире, проглотит слюну и потом откупоривает что? Типа нашей водки "Сыктывкарская" за 205 руб?
По лицу видно же, что квасит неслабо.
Поршеньковский
Лежандр писал(а):

Поршеньковский
Да там даже триацетина не надо, немножко глюкозы и ложка ликера...читал я этот рецепт... Good pst


Так а ликер это что? - триацетин! - горьковатая шоколадная сладость обволакивающая пищевод
я его падлу чую, ибо в работе моей непосредственной - это пластификатор разъедающий на теле твоем телефоны и авторучки
для кого-то триацетин это парфюмерные масла
для кого-то это ликер
FHR
вообще КБ видел только в Тверской обл, но чтото там покупать это надо быть человеком без обоев
wonderer
wonderer писал(а):

про KWV кто-то слышал вообще?
кто-то пишет, что крупнейший производитель бренди... но что-то терзают меня сомнения



отписываюсь.
кто не слышал - и не слушайте..
давно наутро башка не болела... хорошо хоть выходной был... пьется вкусно, но отрава.... lol1

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Поршеньковский писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):

Поршеньковский
А что там в составе дагестанского коньяка?.
Ректификат небось ?


Дагестанский коньяк дело тонкое.

Лезгинка из Метро это оччень близко к Курвуазье ВСОП



ну вот независимо друг от друга.

я последние лет 15 кроме коньяков не пью практически ничего. в диапазоне 1000-3000, если не праздник.

и вот реально уважаю кизляр. При прочих равнйх возьму его. КС хорош. Лезгинка - если КС нет.

в моем личном рейтинге чуть отстает от реми мартин ВСОП, но тот под треху, и да, где-то на уровне Курвуазье ВСОП Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы