Страница 28 из 130
kazak1102
! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Цитата:

"Старожилам" внимание! Здесь вы можете только советовать или раздавать дружественные "пинки" в нужные профильные темы! Зададите баянный вопрос, по которому есть куча тем в форуме - жёлтая карточка. Единственное оправдание - встрял на дороге в глуши, ночью, пишешь с "тела" и ответ нужен быстро.


Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2023 20:53), всего редактировалось 7 раз(а)
торантино
Кто нибудь сталкивался с таким явлением? Пропала зарядка генератора. Сопротивление в приборке у меня давно гавкнуло. А тут при повороте ключа, лампа горит в пол накала. Заводишь,она не тухнет и зарядки нет. На фишке 61, возбуждения 6.7в есть. На РР то же есть 6.7в
Если фишку 61 замкнуть на массу-лампа загорается в полную силу. Ток если замерить с фишки 61 на массу,ток=200мА
Кольца якоря прозвонил. Сопротивление 3.2 Ома. До сегодняшнего дня, уже с месяц, лампа то же горела в пол накала,но если газнуть до 2500 ,то тухла и зарядка была. Вот грешу на контактные кольца,что окислились. Ковырять ещё не ковырял,некогда было. Завтра гляну. РР менял на исправный. Толку ноль. supercool

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

User_0 писал(а):

Если это ролик/помпа, то ослабление ремня может помочь?


Перетягивать нельзя. Помп первая lol1
NAUexx
торантино писал(а):

Кто нибудь сталкивался с таким явлением?


Я сталкивался... Всё именно так и было года 2 назад. На кольца якоря внимательнее глянь. Wink У меня был неравномерный износ и "дорожки" накатались. У щёток с кольцами был неравномерный контакт. Подложил под РН шаёбочки, этим самым сместил щётки от накатанных дорожек - до сих пор катаюсь.
Ну, ещё может сами щётки подвисают. Pardon
т808
торантино писал(а):

Сопротивление в приборке у меня давно гавкнуло.
На фишке 61, возбуждения 6.7в есть.


Это два противоречия.

торантино писал(а):

На фишке 61, возбуждения 6.7в


На снятой с генератора фишке?
торантино писал(а):

На РР


РР давно уже нет со времен 380-го.
Сейчас у всех РН.
торантино писал(а):

На РР то же есть 6.7в


А это как мерил?
торантино
NAUexx писал(а):

На кольца якоря внимательнее глянь. У меня был неравномерный износ и "дорожки" накатались.


Да оно так и есть примерно. Темно.я с фонариком прозвонил их и всё пока. Выжранное точно есть. Щётки касаются,так как новый ставил и они длинные. А вот почистить сразу не догадался,да и шкурки подходящей не было. Утром теперь уже.
NAUexx писал(а):

Подложил под РН шаёбочки, этим самым сместил щётки от накатанных дорожек - до сих пор катаюсь.


Возможно так же поступлю,если чистка не поможет.
т808 писал(а):

Это два противоречия.


Почему? Панель высокая. Резистор стоит последовательно лампочке.
т808 писал(а):

На снятой с генератора фишке?


Да. Там диод последовательно с лампой стоит.
Падение на диоде 0.7вольта. Видимо резюк скорее жив чем мёртв. Работает как делитель напряжения . А иначе откуда им взяться.
т808 писал(а):

РР давно уже нет со времен 380-го.


Да попутал в запарке.
т808 писал(а):

А это как мерил?


А это снимал фишку с РН в то время как 61я была подключена и зажигание включено. Ладно я завтра гляну кольца с начало,а потом уже дальше если что буду копать. Drinks or Beer
т808
торантино писал(а):

Резистор стоит последовательно лампочке


Он на массу стоит.
торантино писал(а):

Почему?


Ну ты же сказал,что:
торантино писал(а):

Сопротивление в приборке у меня давно гавкнуло.


Так стоИт,или нет? Smile

торантино писал(а):

На снятой с генератора фишке?

Да.


Мерить нужно было на подключенной к 61 фишке.
торантино писал(а):

А это снимал фишку с РН в то время как 61я была подключена и зажигание включено.


Да ты что?! wwow
Так ты цепь возбуждения прервал!
Конечно при этом будет то же самое,что и на снятой фишке.
Dranik
User_0 писал(а):

В приводе ГРМ мало понимаю, плюс по холоду не стал сам менять, но лезть видимо придется.


там понимать нечего, всё просто до нельзя,
палку к уху и слушай ролик да помпу и узнаешь что шуршит, а может просто нужно посмотреть при снятом кожухе ремня как бегает ремень и возможно увидишь или услышишь откуда идёт шелест.
User_0
Кожуха пока нет, решил подождать с установкой первое время после замены ремня. Бегает вроде нормально, ничего не цепляет.
Про палку спасибо за идею, может и стетоскоп получится раздобыть.

Мог перетянутый ремень угробить за пару дней ролик и помпу?
Dranik
User_0 писал(а):

Мог перетянутый ремень угробить за пару дней ролик и помпу?


если ты за пару дней намотал 1000км то всё возможно, а так не думаю что за два дня помпу убил, к тому же чтобы помпу перетяжкой ремня убить нужно так натянуть ремень что ты услышишь сам этот звук перетянутого ремня, там уши будет резать.
User_0
Спасибо. Послушаю где именно звук и мож ослаблю чутка.
A_M_I_G_O
Здравствуйте друзья! такой вопрос: Какой стартер стоит на ВАЗ 2114 с завода ?

И какой стартер лучше и надежнее для ВАЗ 2114 ? Кто хорошо разбирается - посоветуйте.

И еще, подойдет ли, и будет ли лучше и надежнее если подойдет, поставить новый стартер от Приоры или Гранты с разбора новых автомобилей, чем покупать другие ?
NAUexx
facepalm
Здесь чо не спросилось?
A_M_I_G_O
NAUexx писал(а):

facepalm
Здесь чо не спросилось?


Потому что тема ЭКСПРЕСС ВОПРОСЫ!!!!!ДЛЯ ЧЕГО ЭТУ СОЗДАЛИ ТЕМУ ТОГДА ???!!!!!!!!!!! И ТВОЮ ТЕМУ ИСКАТЬ У МЕНЯ УЙДЕТ НЕДЕЛЯ!!!!!!!!!! КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА ГДЕ И ЧЕ СПРОСИЛОСЬ?? ЛУЧШЕ Б СОВЕТОМ ДЕЛЬНЫМ ПОДЕЛИЛСЯ БЫ ЧЕМ ФОРМАЛЬНОСТЯМИ ТУТ ЗАНИМАТЬСЯ!!!!!! Crazy wck
kazak1102
A_M_I_G_O
А орать то чего...??? supercool
A_M_I_G_O
kazak1102 писал(а):

A_M_I_G_O
А орать то чего...??? supercool


я еще не начал орать... supercool привык говорить доходчиво и с суровым взглядом, а не орать!! smk Yeah
NAUexx
A_M_I_G_O писал(а):

ТВОЮ ТЕМУ ИСКАТЬ У МЕНЯ УЙДЕТ НЕДЕЛЯ!


Ровно 10 секунд. supercool Это если не поленишься научиться юзать поиск.
A_M_I_G_O писал(а):

ЛУЧШЕ Б СОВЕТОМ ДЕЛЬНЫМ ПОДЕЛИЛСЯ БЫ ЧЕМ ФОРМАЛЬНОСТЯМИ ТУТ ЗАНИМАТЬСЯ


А в той теме все советы уже дадены. Или ты настолько исключительный, что тебе лично пересказывать их надо. Лучше бы спасибо сказал за направление, а не галашился, как баба на базаре. Wink
торантино
т808 писал(а):

Он на массу стоит.


Да. После лампочки на массу.
т808 писал(а):

Так стоИт,или нет?


Стоит. Я ошибочно подумал что гавкнуло . Иначе бы лампа не горела. А она горит в пол накала.
т808 писал(а):

Да ты что?!
Так ты цепь возбуждения прервал!
Конечно при этом будет то же самое,что и на снятой фишке.


Ну и что что прервал. Я просто хотел убедиться что на РН возбуждение то же приходит. Можно было тупо прозвонить провод с 61й фишки на клемму В регулятора.Всё уже починил. Кольца какой то масляной хренью покрылись. На дороге в этот день была оттепель и поливали реагент. Снял РН, завёл и наждачкой почистил кольца. Риски были то же небольшие. Канавок нет. Лампа контроля сразу ярко загорелась и зарядка пошла. Drinks or Beer
Dranik
A_M_I_G_O писал(а):

Какой стартер стоит на ВАЗ 2114 с завода ?


Катек редукторный.
A_M_I_G_O писал(а):

И какой стартер лучше и надежнее для ВАЗ 2114 ? Кто хорошо разбирается - посоветуйте.


на это авто этот стартер и есть лучший hehe
другова тут не дано.
A_M_I_G_O писал(а):

И еще, подойдет ли, и будет ли лучше и надежнее если подойдет, поставить новый стартер от Приоры или Гранты с разбора новых автомобилей, чем покупать другие ?


подойдёт при условии что по шпилькам встанет и по количеству зубьев на бендиксе.
заранее скажу что не пойдёт ни стого ни с сего.
поэтому просто новый Катек редукторный и катайся дальше.
A_M_I_G_O
NAUexx писал(а):

A_M_I_G_O писал(а):

ТВОЮ ТЕМУ ИСКАТЬ У МЕНЯ УЙДЕТ НЕДЕЛЯ!


Ровно 10 секунд. supercool Это если не поленишься научиться юзать поиск.
A_M_I_G_O писал(а):

ЛУЧШЕ Б СОВЕТОМ ДЕЛЬНЫМ ПОДЕЛИЛСЯ БЫ ЧЕМ ФОРМАЛЬНОСТЯМИ ТУТ ЗАНИМАТЬСЯ


А в той теме все советы уже дадены. Или ты настолько исключительный, что тебе лично пересказывать их надо. Лучше бы спасибо сказал за направление, а не галашился, как баба на базаре. Wink


был ты достойным мужчиной то ты бы не чокался бы и не выеживался бы насчет формальностей а подсказал бы нормально по делу, ну или в личке, но ты даже рядом не стоял с ними, и судя по тебе в жизни таких не видел! Ты просто олицетворение дешевой шаболды, поэтому тебе лично так и отвечу: Я настолько исключительный и ложил я большой и толстый на твои формальности и на тебя, и скажу иди на йух! Мне было по кайфу и написал так как по кайфу и где по кайфу! Достойные мужики всегда подсказывают, а такие шаболды как ты цепляются за формальности и мелочи лишь бы не помогать! Даже базарные бабы и то по достойнее тебя по сути!! Цифры в личке, жду! Наберись духа и вперед!
Павел Турчин
У меня стоял с завода Белорусский БАТЭ на постоянных магнитах,служил он с 2003 года,ближе к осени заменил на редукторный КЗАТЭ.Белорус стал много брать тока,чистка не помогла,да и по внутрянке было все хорошо,как сказал один опытный человек,что дело в самих магнитах,со временем размагничиваются.
КЗАТЭ оптимальный вариант,цена-качество,наличие ЗИПа
Андрес
Прошу совета как правильно поставить РХХ. В прошлый раз не парился-просто прикрутил и все работало.
Меня интересует -не вские манипуляции с обучением, а именно как закручивать прибор идущий с завода, что бы не повредить его? ТО есть полностью прикручивать?
Константин_EX
т808
Дядь Саш, день добрый! Ты как то говорил про горчицу в СОД. Вот опять пришли морозы, и опять радиатор завыеживался, хорошо капает, ни как раньше. Раскладываться щас очень лениво.
Два вопроса:
- ОЖ с горчицей потом под замену, как поставлю новый радиатор?
- Радиатор печки не забьет?
т808
Константин_EX писал(а):

пришли морозы, и опять радиатор завыеживался, хорошо капает


А ты уверен,что именно с радиатора капает,а не с задубевших патрубков на его штуцерах ?
Константин_EX писал(а):

ОЖ с горчицей потом под замену, как поставлю новый радиатор?


Обычно после замены радиатора заливают свежий антифриз.
Константин_EX писал(а):

Радиатор печки не забьет?


Нет,не забивает,если горчицы не более столовой ложки без высокой горки будет.
Андрес писал(а):

там промывать надо будет.


Не помешает.

Последний раз редактировалось: т808 (19 Января 2021 16:05), всего редактировалось 1 раз
Андрес
Константин_EX писал(а):

т808
Дядь Саш, день добрый! Ты как то говорил про горчицу в СОД. Вот опять пришли морозы, и опять радиатор завыеживался, хорошо капает, ни как раньше. Раскладываться щас очень лениво.
Два вопроса:
- ОЖ с горчицей потом под замену, как поставлю новый радиатор?
- Радиатор печки не забьет?

там не только под замену-там промывать надо будет.
торантино
Константин_EX писал(а):

ОЖ с горчицей потом под замену, как поставлю новый радиатор?


Ничего ему не будет. Она оседает и разбухает в микротрещинах. Где течение она не задерживается. Главное не забудь предварительно размешать в пол литра и влить на прогретом с работающим пароотводом.
Константин_EX
т808
Я посмотрю внимательно. Может и патрубок. Им сто лет в обед))

Добавлено спустя 56 секунд:

На радиаторе спереди, в нижнем правого углу, видно было жирную запотелость. Антифриз умеет расползаться так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 130
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы