Страница 1 из 1
VAZ 2112
Вчера смотрю и обалдел, треснуло стекло левый нижний угол, если бы камушек видно было бы. Отчего так может треснуть?
k_tros
Из-за нового типа накладки стекла трескаются у половины авто. Гарантийный случай. Обращайся на СТО. Мне обещали в августе поменять.
Oleg78r
У меня тоже треснул угол, только правый нижний.
И так же я обратился с подобным вопросом в форум, в ответ узнал, что это для новых 10-к норма Sad
VAZ 2112
Т.е. по гарантии должны поменять? Кто знает в Ростокино-Лада это считается гарантийным случаем?
k_tros
Это ГАРАНТИЙНЫЙ случай.
lion405
Та же проблема. Левый верхний угол и "сопля" вертикально вниз. Только машина далеко не новая -после вклейки стекла уже тыс. 200 накатала.
v.v.alex
А не из-за того что низкая жёсткость кузова или ещё чего? Sad
lion405
ИМХО, что именно поэтому
habl
VAZ 2112 писал(а):

Вчера смотрю и обалдел, треснуло стекло левый нижний угол, если бы камушек видно было бы. Отчего так может треснуть?



100% - гарантийный случай, в Автомире заменили стекло сразу и без вопросов (у знакомого такая-же беда была - он как раз в Ростокино менял, тоже без всякого гимора по гарантии), а по поводу жёсткости кузова - не уверен, хотя может быть...., есть знакомый инженер по гарантии - он говорит что это дефект позиционирования стекла в проёме + неравномерно дозируют клеющий состав.
runner
k_tros писал(а):

Из-за нового типа накладки стекла трескаются у половины авто. Гарантийный случай. Обращайся на СТО. Мне обещали в августе поменять.


Что за накладка стекла? Это не про жабо речь?
k_tros
runner писал(а):

k_tros писал(а):

Из-за нового типа накладки стекла трескаются у половины авто. Гарантийный случай. Обращайся на СТО. Мне обещали в августе поменять.


Что за накладка стекла? Это не про жабо речь?


Она самая. Неверно выразился. Ссори.
Винни Пух
А поподробнее можно, что там происходит и почему трескается, как этого избежать?
VAZ 2112
Ездил в техцентр, там сказали, что заменят по гарантии.
Теперь вопросы возникают, может лучше оставить заводское стекло, боюсь заменят и поцарапают что нибудь, а если так оставить думаю дальше пойдёт, да и машину нужно на 2-3 дня оставлять. Кто что посоветует.
TAZmanskiy Devil
У меня тоже жабо нового типа и как следствие - треснуты оба нижних угла. Sad Причем сначало треснул левый угол, а затем тысяч через 10 и правый. Жесткость кузова - полное г@$но! Sad Теперь еще и трещина с левой стороны до половины стекла расползлась. Но менять пока не буду. Как посекется, что ночью плохо ездить станет, так и поменяю.
xpo
tovich
У меня тоже треснуло справа внизу (на самом уголке) - как-бы угол "откололся"... Sad Я сначала подумал, что это в результате небольшого ДТП (был удар в вправое крыло), но когда проводили осмотр машины (сразу после ДТП, да и на следующий день в гараже в спокойной обстановке) трещины не было!!! А потом через месяц, когда поехал на ремонт обнаружил эту гадость! Тут пишут, что это частое явление на 10-ках и по гарантии меняют стекло. Машина на гарантии в Автомире, как думаете будут проблемы?
SDRIVER
tovich писал(а):

У меня тоже треснуло справа внизу (на самом уголке) - как-бы угол "откололся"... Sad Я сначала подумал, что это в результате небольшого ДТП (был удар в вправое крыло), но когда проводили осмотр машины (сразу после ДТП, да и на следующий день в гараже в спокойной обстановке) трещины не было!!! А потом через месяц, когда поехал на ремонт обнаружил эту гадость! Тут пишут, что это частое явление на 10-ках и по гарантии меняют стекло. Машина на гарантии в Автомире, как думаете будут проблемы?



Если не скажешь что был в ДТП и не заметят то проблем не будет. Кстати а почему такая привязанность к Автомиру????? По гарантии же можно обращаться в любую официальную СТО.
Николаич
я позавчера себе поменял. правда по страховке. вроде как камень отлетел. поменяли за час и я поехал. мож это не правильно? но они сказали "гони"! :cool:
Глупый пингвин
У меня к счастью ни чего не лопалось, но морда у 12 плывет. При ремонте двигателя распорку стоек пришлось молотком выбивать, и ставить обратно такимже макаром. А когда машину домкратом мощным поднимаешь то зазоры между дверями расходятся. Так что мне кажется дело в кузове. Но это для 10-го семейства норма.
Romano
Вот черт... А у меня стекло треснуло изнутри (!), но не в углу, а ближе к середине. Сверху, и трещина ползет вниз.

Кроме этого, на скорости 110 км/ч резиновый уплотнитель стекла (тот, что проклеен по нижнему краю стекла - между стеклом и "жабо") начала лопушиться от ветра. Я остановился, посмотрел внимательно... Боги! За 6000 км эта долбанная резинка практически полностью отклеилась с двух сторон!!! Что за идиотизм???

Машина гарантийная. В ней еще начал дико стучать водительский стеклоподъемник, когда он полностью закрывает стекло, а палец с кнопки убирать не успеваешь (да и попробуй успей, клавиша стеклоподъемника убрана в самую жо... между подушками сидений). Поеду в гарантию - предъявлю претензии на все. С уверенностью, что меня в очередной раз пошлют нахрен.

Вот такие мы мазохисты. Покупаем отечественные авто.
Но на большее средствов не хватает - проза жизни.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы