Страница 1 из 2
F0rester
Что-то мало кто пишет про угоны из гаражей, даже кто-то назвал гараж лучшей "сигнализацией", а вот у нас позавчера, поблизости от моего, сразу 3 штуки ночью обнесли, самое гадкое один из трех прямо напротив моего, до сих пор ком в горле стоит и фраза в голове из фильма "Ребята, на его месте мог быть я...".
И в самом деле что не угонять, замки на гаражах почти бессильны ( http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n03/lock/1.htm , http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n24/keys/1.htm), сигналки в гараже не включают, а с "секретками автолюбителя" можно хоть до утра колупаться, а если часа за 3 не получится, то можно тачку и за "шиворот" уволочь. Жуть...

Народ, поделитесь опытом кто как свой гараж защищает?
Alexus21
Делюсь опытом защиты гаража. Прежде всего, необходимо добиться того, чтобы на открытие ворот у воров ушло как можно больше времени, ведь машину из гаража можно вытащить только через ворота. Наружный замок у меня один, конструкция его такова, что душки ворот оказываются полностью внутри замка. Над замком приварен кусок уголока для того, чтобы не было возможности ударить по нему кувалдой; со стороны замочной скважины - ещё один чтобы не высверлить секретный механизм дрелью. Внутренний замок фиксирует дверь в 3-х местах (верх, низ, бок). Под петлями с внутренней стороны ворот приварены специальные штыри, фиксирующие двери ворот в закрытом положении и не позволяющие снять их в влучае, если петли перепилены. Кроме того, я убеждён, что необходимо ставить секретку на электричество, ведь при его наличии можно подключить болгарку, дрель, сварку и т.д., и со всеми удобствами, в освещенном месте да еще и при отсутствии свидетелей избавлять машину от механических блокираторов. У меня, например, стоит герконовый коммутатор; токоподводящий кабель подходит к нему с наружной стороны стены, а выходит с внутренней. При этом его трудно обойти, действуя внутри гаража (нужно разбирать стену) Поднёс магнит - и контакт соединяется. Естественно, это эффективно, если кроме вас об этом никто не знает, и отсутствие электроэнергии будет сюрпризом для воров. В противном случае можно просто кинуть переноску с проводов соседнего гаража.
F0rester
to Alexus21:
Спасибо за советы! Комплекс мер отличный. Отдельная благодарность по поводу электричества(что-то я об этом даже не задумывался... Very Happy ).
Беспокоит то, что судя по публикациям 90% замков (особенно навесных) открываются чуть ли не гвоздем. А то посмотрят на все эти наши "навороты"(стержни,уголки...), (скажут: - круто сделано!) достанут простую отмычку и зайдут как к себе домой. Может стоит плюс к вышеперечисленному потратиться на какой-нибудь фирменный суперзамок? А если так, то интересно какой выбрать?

З.Ы. Можно поподробнее о герконах, какой тип брал?
Alexus21
На счёт навесных замков можешь почитать сдесь
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n03/lock/1.htm
Навесной замок обязательно нужен и, конечно, имеет смысл ставить надёжный(напр, Mul-T-Lock ). Внутрь гаража, в принципе, проникнуть довольно легко(если он не имеет общих стен с трёх сторон с другими гаражами) - при желании и кирпичная кладка разбирается, и плиты бетонные домкратом от МАЗа поднимаются, а дальше-ворота открываются изнутри, при этом внутренний замок остаётся закрытым. По этому необходимо как можно сильнее усложнить задачу снятия навесных замков как путём их грамотной устаговки, так и приобретением не самых дешёвых устройств. Отмычками открываются даже сеифы, но, во первых, профессиональная отмычка стоит недешево; во вторых, требует мастера с некоторым опытом, который, скорее всего, найдет применение своим рукам в другой области. Вообще на моей памяти ни один гараж не вскрывали отмычками-только путём взлома. Примитивная защита провоцирует воров. По этому в этом вопросе лучше не продешевиться, а установку замков лучше проводить самому, не стандартно, продумав возможные пути взлома.
F0rester
Alexus21 писал(а):

На счёт навесных замков можешь почитать сдесь
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n03/lock/1.htm


Very Happy Я тоже эту ссылку чуть выше давал... Так вот как раз там про все 27 замков из 28 рассматриваемых написано: Защита от перепиливания - нет, Защита от отмычки - нет, Защита от взлома - нет, сразу возникает вопрос, а от чего же они защищают?
Alexus21 писал(а):

Внутрь гаража, в принципе, проникнуть довольно легко(если он не имеет общих стен с трёх сторон с другими гаражами)

Smile Не поверишь, у меня как раз такой...

И всё же можно поподробнее о типе герконового коммутатора, заинтересовал...
Alexus21
Я не знаю что за тип, но сделан у нас. Выдерживает до 20 ампер. Можно наити магазинах микроэлектроники и не радиорынках.
F0rester
Ну и на том спасибо... Very Happy
Sergey_2115
Забыл написать, то о чем хотел...

Ещё один способ защиты - газ-патрон. Расчитан 40 м^3, учитывая, что в гараже некудышная вентиляция, то 1 - 1,5 часа туда не попасть.

Если установить пейджер или GSM сигнализацию, то после сработки можно самому наведаться или позвонить в милицию.
PtG
Sergey_2115 писал(а):

Забыл написать, то о чем хотел...

Ещё один способ защиты - газ-патрон. Расчитан 40 м^3, учитывая, что в гараже некудышная вентиляция, то 1 - 1,5 часа туда не попасть.

Если установить пейджер или GSM сигнализацию, то после сработки можно самому наведаться или позвонить в милицию.



Прямо совпадение-Сегодня искал в инете эти дымогенераторы.
Нашел много фирм,например Техноконсул там есть целиком блок:геркон,сирена,дымовая шашка. стоит 100уе.
Газ патрон называется "Купель-МГ" стоит 100р
Вопрос:Кто-нибудь видел их в Питере, а то все-Москва.
Alexus21
Все эти игрушки хороши, но только существует большая вероятность, что они сработают против тебя. К этому пиропатрону надо еще придумать надежное устройство запуска, желательно не с самым примитивным алгоритмом. Стандартных в продаже нет, а для самостоятельного изготовления нужны знания в области электроники и схемотехники. Да и врятли сомодельное устройство будет безотказно работать в устовиях больших перепадов температур, высокой влажности и тд. Даже промыщленная автомобильная электроника очень часто глючит. В общем, рано или поздно настанет момент, когда соседи вызовут пожарников, приежут они, вскроют ворота и зальюм машину пеной...
603
Alexus21 писал(а):

врятли сомодельное устройство будет безотказно работать в устовиях больших перепадов температур, высокой влажности и тд. Даже промыщленная автомобильная электроника очень часто глючит. .

угу, поддерживаю... 3 недели стоянки машины в сыром гараже (уезжал в отпуск, а так машина уличного хранения)- пол электроники не работает совсем или через раз Sad даже удивился что завел ваще... все самодельное в данном случае имеет хорошие шансы сработать в ненужный момент и не сработать когда необходимо... выход есть конечно... но по закону Мерфи удвоит услилия и утроит цену
F0rester
603 писал(а):

все самодельное в данном случае имеет хорошие шансы сработать в ненужный момент и не сработать когда необходимо...



Согласен... Все же считаю, что нужно работать в направлении отваживания от гаража в начальной стадии взлома, т.е. чтобы угонщику, оценив систему защиты, стало влом его вскрывать... Другое дело как это сделать оптимальней?
603
F0rester писал(а):

603 писал(а):

все самодельное в данном случае имеет хорошие шансы сработать в ненужный момент и не сработать когда необходимо...



Согласен... Все же считаю, что нужно работать в направлении отваживания от гаража в начальной стадии взлома, т.е. чтобы угонщику, оценив систему защиты, стало влом его вскрывать... Другое дело как это сделать оптимальней?

у знакомого при засовывании ключа над гаражом зажигается довольно мощная лампа которую видно от сторожки... и ему удобно с замками манипулировать и заезжать выезжать...
Alexus21
603 писал(а):

у знакомого при засовывании ключа над гаражом зажигается довольно мощная лампа которую видно от сторожки... и ему удобно с замками манипулировать и заезжать выезжать...


Когда полезут в гараж, ее обязательно разобьют чтобы не привлекала внимание.
603
Alexus21 писал(а):

603 писал(а):

у знакомого при засовывании ключа над гаражом зажигается довольно мощная лампа которую видно от сторожки... и ему удобно с замками манипулировать и заезжать выезжать...


Когда полезут в гараж, ее обязательно разобьют чтобы не привлекала внимание.

ясен пень что это не противоугонка а дополнительная фича но некоторая доп польза от нее тоже есть
*Ника*
А не пробовали страховаться от угона? :grin: И ставьте где угодно хоть не запертой.... Wink
ИМХО это лучший "замок" на сегодняшний день.... 8-)

Или вы простых путей не ищете? Laughing :wink:
Alexus21
*Ника* писал(а):

А не пробовали страховаться от угона? :grin: И ставьте где угодно хоть не запертой.... Wink
ИМХО это лучший "замок" на сегодняшний день.... 8-)

Или вы простых путей не ищете? Laughing :wink:



Страховые компании пока еще не научились честно работать. Наимно полагать, что получишь деньги за машину в полном объеме и без проблем. Страхование не предотвращает факт угона, а остовшавшись без машины, еще предстоит побегать по различным инстанциям с множеством справок. Деньги можно будет получить, как показывает практика, в лучшем случае через несколько месяцев, при этом расходы на доп. оборудование(диски, музыка и т.д.) естественно, никто возмешать не будет. Мы живем в России, а не в Европе, по этому помимо страховки, комплекс противоугонных мер на автомобиль и гараж просто необходим. Кстати, при хранении авто в гараже страховая компания делает скидки.
*Ника*
Alexus21, я с тобой полностью согласна. Но это уже скорее зависит от страховой компании и ее надежности. К тому же моя страховая предоставляют услугу "дорожный комиссар", т.е. если я попадаю в аврию, или машину угнали, или еще что.... на место приезжает человек в данном случае на 15-шке, дает мне ключи, я уезжаю на его машине, которая находится в хорошем состоянии, а он остается и сам решает все проблемы, и так же мы меняемся ключами, когда мою машину починятвозместят. Т.е. никаких нервов и потраченного времени с моей стороны. По-моему, это сейчас во многих страховых практикуется. К тому же... установка оборудования... время и т.д. - примерно баш на баш получается.

Впрочем, думаю это можно сравнить с меломанами... кто-то ездит только с магнитолой и штатными динамиками, а кто-то ставит сабы, уселки и т.д. Very Happy

признаюсь, я с большим интересом прочитала все темы... но если бы я была взломщиком я сидела бы с листиком и отмечала: что сейчас чаще используют, на что надо обратить внимание и т.д. Это не совсем кореектно... А то получается инструкция к применению прямо... Sad
Alexus21
*Ника*, интересно, сколько ты платищь за такую страховку? Наверно, процентов 10-15 от стоимости машины в ГОД. Через год опять столько же. Сумма получается приличная и не каждому по карману. Я не против страховки, но в настоящее время страховой бизнес в России только набирает обороты. В законодательстве полно лазеек, да плюс еще российский менталитет, который направлен не на честную работу, а на возможность получения лёгких денег. Даже если тебя "облизывают" в страховой компании, это не гарантирует впоследствии полное погашение страховой суммы. Страховшики также вежливо могут отказать, сославшись на вполне законные обстоятельства. Тем более, если они сами полностью занимаются расследованием страхового случая. Я думаю, что пока ещё слишком рано полностью отдаваться в руки страховшикам. Они НЕ заинтересованы в каких либо выплатах, так как при этом лишаются прибыли. Не редки случаи сговора страховщиков с милицией и даже с судами. В каждой страховой компании есть профессиональные юристы, которые получают хорошие зарплаты, но ещё бОльщие деньги приносят своей фирме в виде законных отказов от выплат. Честный страховой бизнес в области автострахования В России пока не очень выгоден: слишком много машин угоняется, с каждым годом всё больше и больше, а поднять страховые ставки до заолачых высот не получится- слишком низкая платёжеспособность населения. Это рынок...

В общем, для начала, я бы проконсультировался с юристом чтобы не сделать грубых ошибок. А вообще, лучше если будет свой адвокат. На западе это давно уже стало практикой, а в России при такой жизни без него вообще никак.

Взломшики знают намного больше, чем написано в этом форуме. И каждый автовладелец должен знать слабые места своего авто, чтобы надёжнее зашитить его. По этому, мне кажется, обмен опытом в области защиты от угона довольно полезная штука.

А вообще, женщина и автомобиль - тема интересная...
*Ника*
Alexus21, согласна... а по нашей жизни адвоката вообще надо в багажнике все время возить Smile
Цитата:

А вообще, женщина и автомобиль - тема интересная...

скорее грустная... потому как мы более беспомощны в большинстве своем в экстренных ситуациях... Я сама всегда со смехом наблюдаю картину: у обочины стоит автомобиль с открытым капотом и девушка заинтересованно туда смотрит Laughing что она там ищет спрашивается? Laughing

а вот по поводу качества вождения - это вопрос спорный!!!! ООООЧЕНЬ спорный Very Happy

Сорри за столь длинный офф в этой теме... Embarassed удаляюсь Smile
Alexus21
Цитата:

обочины стоит автомобиль с открытым капотом и девушка заинтересованно туда смотрит что она там ищет спрашивается?


Совет всем девушкам на дорогах:чем более сексуально вы выглядите, тем больше шансов что кто то остановится и поможет. Если на вас короткая юбочка, то стоит только подняь руку - и выстроится очереть из желаюших помочь. Можно вообще ничего не делать - просто открыть капот или взять в руки домкрат - останется всего лишь подождать. Ждать придётся не долго. Правда, придётся, наверное, дать телефончик потом, но можно не свой или левый... Так что не всё так грустно.

Я всегда останавливаюсь в таких ситуациях! Very Happy

[/quote]а вот по поводу качества вождения - это вопрос спорный!!!! ООООЧЕНЬ спорный

Спорный, конечно, но женщину на дороге видно почти всегда. Есть агрессивный стиль вождения, есть спокойный, стиль "чайника". А есть просто женский... Confused
serge-singer
Alexus21 писал(а):

А вообще, женщина и автомобиль - тема интересная...

Ни скажи ,не всегда нужно смотреть на эту ситуацию косо,у меня знакомая к.м.с. по гонкам по бездорожью ,я сам видел как на перекрёстке один"орёл" с ней поганяться хотел,как всегда газ в пол,на красном, капот поднимается,двиган ревёт,а как зелёный загорелся,она сделала его как стоящего,вот это было реальное шоу.на следующем светофоре он с квадратными глазами спросил как это она так умеет,а она просто сказала:"в детстве любила на педальной машине ездить",тогда такие были,у неё ещё лампочки от 4.5 вольтовой батарейки работали,вот как оно бывает.
Dimas (Sapfir)
serge-singer писал(а):

Alexus21 писал(а):

А вообще, женщина и автомобиль - тема интересная...

Ни скажи ,не всегда нужно смотреть на эту ситуацию косо,у меня знакомая к.м.с. по гонкам по бездорожью ,я сам видел как на перекрёстке один"орёл" с ней поганяться хотел,как всегда газ в пол,на красном, капот поднимается,двиган ревёт,а как зелёный загорелся,она сделала его как стоящего,вот это было реальное шоу.на следующем светофоре он с квадратными глазами спросил как это она так умеет,а она просто сказала:"в детстве любила на педальной машине ездить",тогда такие были,у неё ещё лампочки от 4.5 вольтовой батарейки работали,вот как оно бывает.



Начиналось все угоном из гаража, а заканчивается короткой юбкой Very Happy
F0rester
Dimas (Sapfir) писал(а):


Начиналось все угоном из гаража, а заканчивается короткой юбкой Very Happy



Ничего себе, я ведь только про угон хотел спросить... Smile
Ну да ладно... Very Happy
А вообще насчет страховки ситуация двойственная, страховщики действительно часто мухлюют и ты платишь(кстати, не мало) и "спишь спокойно" пока машину не угнали, а если угонят запросто можно остаться совсем "без ничего" (если в договоре не было что-то учтено, будьте уверены, страховая компания покажет вам бо-о-ольшую фигу), если нет страховки такой результат еще более вероятен. Каждый выбирает сам...
AndreyB
F0rester писал(а):

А вообще насчет страховки ситуация двойственная, страховщики действительно часто мухлюют и ты платишь(кстати, не мало) и "спишь спокойно" пока машину не угнали, а если угонят запросто можно остаться совсем "без ничего"...


Ситуация грустная. У нашего сотрудника год назад угнали десятку. Страховая компания не платит. Было два суда, обязали платить. Но они дальше обжалуют. Конца пока не видно. У другой сотрудницы тоже угнали десятку полгода назад. Страховая компания(другая) заплатила пока 40000 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы