Страница 1 из 1
DL
А дело было так: ехал я 17.07 по Мурманской трассе. В Синявино машет мне палкой известный товарищ и радостно говорит, что здесь 60, а у меня 91, стоит это дело 100 руб. Идем в машину , на наличку он не разводится - пишет протокол. Подобрел вдруг: "Вот вам говорит ваши документы, придет Вам по почте бумага - заплатите в сберкассу 50 руб". Я права взял, пошел к машине. Дошел до нее и сообразил, что он зараза мне вообще никакой бумажки не дал. Вернуля, "Не соблаговолите те ли Вы, товарищ командир, выдать мне копию протокола ?" Он как-то сразу расстроился: "Ну это же дозаполнять нужно, ждите мол". Подождал, взял, решил сразу не выбрасывать.
Через 10 минут - то же самое: можно 90, у меня 107. Выхожу говорю: "Что еще 50 руб ? Smile)", "Точно" - улыбается фуражкин в ответ. Постояли у его машины он на капоте заполнил протокол, "Нате ваши права, счастливого пути. Придет по почте заплатите, а не придет ........". Э говорю, мил человек, копию-то дай. Растроиля, в лице изменился, "Дописывать надо" - говорит. Дописал секунд за 30, отдал.
Кто-нибудь знает что за подлянку они пытаются устроить, "забыв" копию оторвать.
moonmann
Думаю, что вписывают туда другое нарушение. Например то на которое спустили план, а не на то которое совершил. Другой причины не вижу...
DL
Вот-вот. У меня предположения те же самые.
Собственно говоря цель моего рассказа предупредить о возможности такой подлянки с их стороны и услышать,если удастся, рассказ того кто с этим встречался и знает последствия. Так что КОПИЮ ПРОТОКОЛА НУЖНО ЗАБИРАТЬ ВСЕГДА !!! Когда тебе придет штраф на 5-6 МРОТов и на руках ничего не будет...... Они же оба, су..., как делали: прежде чем отдать документы и мило улыбнуться на недозаполненом протоколе давали мне расписаться, ВОТ БЛИН ГНИДЫ КАЗЕМАТНЫЕ !!! А после недовольно вписывали видимо именно эти самые 50 рублей.
Весной пару раз штрафовали меня на те же самые 50 но тогда сами честно все отдавали, так что может быть такое паскудство творят только гаишники на мурманской трассе.
Такие вот мысли.
oleg_21093i
DL писал(а):

Вот-вот. У меня предположения те же самые.
Собственно говоря цель моего рассказа предупредить о возможности такой подлянки с их стороны и услышать,если удастся, рассказ того кто с этим встречался и знает последствия. Так что КОПИЮ ПРОТОКОЛА НУЖНО ЗАБИРАТЬ ВСЕГДА !!! Когда тебе придет штраф на 5-6 МРОТов и на руках ничего не будет...... Они же оба, су..., как делали: прежде чем отдать документы и мило улыбнуться на недозаполненом протоколе давали мне расписаться, ВОТ БЛИН ГНИДЫ КАЗЕМАТНЫЕ !!! А после недовольно вписывали видимо именно эти самые 50 рублей.
Весной пару раз штрафовали меня на те же самые 50 но тогда сами честно все отдавали, так что может быть такое паскудство творят только гаишники на мурманской трассе.
Такие вот мысли.


Если подписывал неглядя, то мог подписать и поле что протокол получил. Тогда возможен вариант такой. Ты еесно ничего не оплачиваешь, т.к. не знаешь куда, затем по истечении срока (не помню вроде 30 дней) у тебя штраф в двойном размере, а потом того и гляди 15 суток
DL
Подпись ставил в одном месте. Оба гаешника уверяли меня в том, что платить надо только после того как придет бумага и я дурак, когда весной пошел и сам заплатил в сберкассу 50 рублей.
moonmann
Не надо впадать в истерику! В любом случае после составления протокола предстоит ещё рассмотрение административного дела где вы и выясните какую сумму вам там вписали. Я думаю, что сумма будет та же только статья другая. Т.е. вы ничего не потеряете, а гаишники какие то свои нормативы выполнят. Хотя 1% может быть и подстава.
И ещё ВСЕГДА ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ПРОТОКОЛА ВНЕ ПРЕДЕЛОВ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ВНИЗУ ПИШИТЕ-ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ НАРУШЕНИЕ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА!
DL
Ну рассмотрение, ну хорошо, ну и чё ? На этом самом рассмотрении мне показывают бумагу, где написано, что я, например, превысил скорость на 120км и при этом пересек восьмирную сплошную. За это мне полагается штраф размером,скажем, в 5 МРОТ и внизу всего этого стоит моя НАСТОЯЩАЯ подпись. Вот я думаю как это должно выглядеть в последствии.
DL
А за приписку про ПО-МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА спасибо. Надо запомнить.
maxis
А какой смысл писать "По месту жительства"? Вроде наоброт, если штрафуют в другом городе - то твой протокол не попадает в базу твоего города, и, соответственно, при неоплате остановивший тебя после этого гаишник в твоем городе не пробъет это нарушение и не предъявит ничего по 20.25 АК РФ.
Вроде так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы