Страница 7 из 9
Yaffet
А чего никто не вспомнил про такие пенсионерские универсалы как Х70 и XС70 от Вольво? Очень вместительные, управляемость на высоте, безопасность. Не очень популярные, да, но почти все владельцы ими довольны.
Gravesen
Yaffet писал(а):

А чего никто не вспомнил про такие пенсионерские универсалы как Х70 и XС70 от Вольво? Очень вместительные, управляемость на высоте, безопасность. Не очень популярные, да, но почти все владельцы ими довольны.


Олеган же сказал упаси боже универсалы такого размера.
Olegan-TLT
Gravesen писал(а):


По ширине сх5 шире, но внизу где арки такая же ширина.
Что там, что там высота 80 см, хз где там прилично выше.


Кстати посмотрел внимательно и все вспомнил - ну да. На астре Н сарае не меньше багажник чем на сх5. Он и более вертикальный. Ну может чуточку поУже.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Gravesen писал(а):


Олеган же сказал упаси боже универсалы такого размера.


да это не я сказал, я лишь констатировал. А сказал рынок. Пассат же продавали сараи. Пока их сколько то покупали. Как перестали покупать - так их перестали продавать.
Вот ты бы что ли такой сарай купил? Так нет. И я нет. Ибо нафиг не упал, если паркет можно взять.
Вот как Опель астру Н купил бы. Но их перестали делать после остановки завода в Бохуме. И они ушли в историю. А в новом кузове уже универсал совсем не тот универсал:))
viper31
Olegan-TLT писал(а):

На астре Н сарае не меньше багажник чем на сх5. Он и более вертикальный. Ну может чуточку поУже.


но короткий. кроссовер как не крути это не универсал

mikal
Olegan-TLT писал(а):

Так нет. И я нет. Ибо нафиг не упал, если паркет можно взять.


Я купил. Smile Во многом он интереснее паркета, но более специфичен. bboyan
Gravesen
mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так нет. И я нет. Ибо нафиг не упал, если паркет можно взять.


Я купил. Smile Во многом он интереснее паркета, но более специфичен. bboyan


Мне тоже больше нравятся полноприводные сараи чем паркеты
Olegan-TLT
mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так нет. И я нет. Ибо нафиг не упал, если паркет можно взять.


Я купил. Smile Во многом он интереснее паркета, но более специфичен. bboyan


а я бы в жизни не купил. И вообще интересного ну ничего не вижу:)) Опель Астра Н сарай был интересен ценой и тем, что это был реально подготовленный под наши дороги немецкий обычный универсал. А все прочее и то, что есть сейчас - там либо ценник такой, что смысла нету брать. Либо несуразности без клиренса.
Та же сх5 - да нормально она до 160 включительно рулится. А быстрее негде
https://youtu.be/vzLS8VCIHEw

И у любого паркетника управляемости столько, что мне ее за глаза.

Я вообще с одинаковой скоростью что на сх5, что на ниве по трассе езжу:)) Поэтому новый сарай ниву 2131 пятидверку возьму и еще поезжу.
fox_74
Gravesen писал(а):

mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так нет. И я нет. Ибо нафиг не упал, если паркет можно взять.


Я купил. Smile Во многом он интереснее паркета, но более специфичен. bboyan


Мне тоже больше нравятся полноприводные сараи чем паркеты



+1

Пассат (как Олеган привел в пример) не покупали из-за его цены supercool ну и + мода на паркеты...
Мадамам конечно лучше типа джип, а мужики думаю многие бы взяли вместо Тиги Пассат
Я на олтрек дзюбил... до 2014 года
Vassya
wonderer писал(а):

пересел на паркетники потому что 2-3 раза в год походы в топи


Ты "топи" с Олегановской промзоной не перепутал?
fox_74
Yaffet писал(а):

А чего никто не вспомнил про такие пенсионерские универсалы как Х70 и XС70 от Вольво? Очень вместительные, управляемость на высоте, безопасность. Не очень популярные, да, но почти все владельцы ими довольны.



причина банальна - высокая цена Pardon
poliman
fox_74 писал(а):

Gravesen писал(а):

mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так нет. И я нет. Ибо нафиг не упал, если паркет можно взять.


Я купил. Smile Во многом он интереснее паркета, но более специфичен. bboyan


Мне тоже больше нравятся полноприводные сараи чем паркеты



+1

Пассат (как Олеган привел в пример) не покупали из-за его цены supercool ну и + мода на паркеты...
Мадамам конечно лучше типа джип, а мужики думаю многие бы взяли вместо Тиги Пассат
Я на олтрек дзюбил... до 2014 года


Это все менталитет
Казаться но не быть
Olegan-TLT
fox_74 писал(а):


Пассат (как Олеган привел в пример) не покупали из-за его цены


не покупали, так как и цена, и на нем тупо не проедешь много где у нас в провинции в такие времена, как например сейчас. Снег валил двор не почистили- все, нельзя туда ехать. Ну если заедешь - не развернешься. А ретироваться назад - геморрой.
Я на простом седане пассате 13-го года выпуска чуть поездил - жесть. На мондео тех же лет поездил- это вообще АдЪ.
Поэтому эти авто и ушли. Я думаю бесповоротно, их не будет на нашем рынке. Они свое отыграли.
Камря, Соната и киа как ее которая как соната - вот они рынок делят. Но там сараев нету.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

fox_74 писал(а):


Мадамам конечно лучше типа джип, а мужики думаю многие бы взяли вместо Тиги Пассат


Ни разу не мадам. Но не взял бы вместо Тиги пассат. Ну если только очень очень он бы дешевле был:)) Но такого нет и не было. Пассат - это недешевый среднеклассный седан.

Добавлено спустя 1 минуту:

poliman писал(а):


Это все менталитет
Казаться но не быть


Это все дороги и наш климат. И люди уже многоопытные, видевшие и пробовавшие всякое:)) Я вот из таких же. И думаю большинство авто не наобум покупает.
fox_74
Olegan-TLT
а насчет ауди а4 аллроад что скажешь? Wink
Если б не цена? supercool
Olegan-TLT
fox_74 писал(а):

Olegan-TLT
а насчет ауди а4 аллроад что скажешь? Wink
Если б не цена? supercool


такая же никчемная вафля
fox_74
Olegan-TLT писал(а):

fox_74 писал(а):

Olegan-TLT
а насчет ауди а4 аллроад что скажешь? Wink
Если б не цена? supercool


такая же никчемная вафля



"вопросов больше не имею" (c)
Olegan-TLT
Ауди скисли сдулись проиграли рынок другим. И там что интересное есть - это ку3, ку5 и выше какая там ку8.
А все эти а4 какой алроад на них не сделай - они проиграли битву той же Тойоте и хундаю-киа.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Только не надо про нищий народ. В Тольятти по автовозу с БМВ в неделю приходит, все уже проданы что приезжают. Ценника ниже 3.5 на них нет в принципе сейчас. А средний нынче 6 - 8 лямов. Раскуплено все.
За Тойотами также очередь. А ауди -да нет той ауди. Сдулись.
TRAКTOR
Вольву Xc70 при наличии финансов взял бы. Хоть уже и бу, но сцук красивый и практичный.
А уж если бы вообще денег попой жуй было бы-заказал бы Ауди А8 сарай (их вроде как по спец заказам делали раньше). Ну или RS6 AVANT Good
dmabr
fox_74 писал(а):

Olegan-TLT
а насчет ауди а4 аллроад что скажешь? Wink
Если б не цена? supercool


У меня товарищ уже 3ю Ауди олроуд катает. А6 которая на пневме. Подсел на них, ездит не нарадуется. Живет в деревне, с проездом проблем нет. Универсальная тачка. Берет БУшные, катает тысяч до 300, потом продает. Дизеля.
Сейчас у него 2015 года машина, брал трехлетку за 1850 что ли. Аж в Краснодар за ней летал.
fox_74
TRAКTOR
dmabr

есть мнение, что ауди лучшие в немецкой тройке supercool
мерс мол, сдувается по качеству (пластик в салоне не такой мягкий 63 ) держится на ранее заработанном имидже...

(если что, устриц не пробовал ни то ни другое не катал, подтвердить / опровергнуть мнение не могу)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

...А все эти а4 какой алроад на них не сделай - они проиграли битву той же Тойоте и хундаю-киа.



какой тоете они проиграли? королле или камри? lol1

(извините, не сдержался)
Otto Frija
fox_74 писал(а):

Gravesen писал(а):

mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так нет. И я нет. Ибо нафиг не упал, если паркет можно взять.


Я купил. Smile Во многом он интереснее паркета, но более специфичен. bboyan


Мне тоже больше нравятся полноприводные сараи чем паркеты



+1

Пассат (как Олеган привел в пример) не покупали из-за его цены supercool ну и + мода на паркеты...

Но не надо забывать про фактический просвет Пассата 90х, его версию с полным приводом, моторы вр6 до 200 сил и нате паркет фактически.
Olegan-TLT
fox_74 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

...А все эти а4 какой алроад на них не сделай - они проиграли битву той же Тойоте и хундаю-киа.



какой тоете они проиграли? королле или камри? lol1

(извините, не сдержался)


Камрюхе проиграли. Киа оптиме проиграли, хундай сонате проиграли. Причем проиграли неоспоримо. И пассат даже не сарай им проиграл.
А королла - так ее тоже или не продают, или по минимуму продают сейчас. Так как тоже оказалась ненужна.

А еще у меня товарищ с пол года назад купил Киа Стингер, полноприводный навороченный седан или лифтбек что он там (я даже не уточнял и багажник не открывал, он просто прокатил показал как валит). Вот такие - продают и покупают. А а4 алроуд - нет.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

Вот статистика продаж за 20-й год, в том числе и по моделям. Ну и где там этот Пассат? Да нету его и никукуй он массово не нужен. Вот я как рассуждаю. Покупается машина типа класса пассата-камри. У камри все в порядке - атмо мотор, коробка автомат. Для провинции престижно. Ликвидно. И вот на Камри очередь (в прошлом году спад, банально машин не было, очередищи и сейчас). И тут же пассат с непонятно каким турбомотором и роботом.
Ну и нафиг он? Зачем? Он не в рынке рф сейчас. Да, формат Камри подхватили хундай киа и тоже отщипнули рынок.

https://autoreview.ru/news/avtorynok-rossii-itogi-2020-goda
Gravesen
Olegan-TLT писал(а):


Камрюхе проиграли. Киа оптиме проиграли, хундай сонате проиграли.


Потому что эти стоят дешевле вот и весь ответ. Камри деревянная, и вся эта хундайня силуминовая будет с задирами и овальными горшками не доехав и ста тыщ км.
Olegan-TLT
Да конечно дешевле ага. Дешевле 2 кммрей наверное и нет сейчас. А средний ценник думаю в районе 2,3-2,5.
Резона в ней куда как больше чем в турбоваге с роботом. Вот и берут ее. Равно как и при всех возможных проблемах киа хундая это тоже не проблемы по сравнению с вагом.

А вы чего то придумываете непонятно зачем.
Иван Карданов
fox_74 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

fox_74 писал(а):

Olegan-TLT
а насчет ауди а4 аллроад что скажешь? Wink
Если б не цена? supercool


такая же никчемная вафля



"вопросов больше не имею" (c)


+1 Одно слово - олеган.
Sosho
Хочу купить весту вагон, поехать на Байкал. Спать там можно комфортно, много видео смотрел, понравилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы