Страница 1 из 1
MaximSr093
Здравствтвуйте коллеги!
ВАЗ 21093. 2001г. Январь 5.1. Пробег 45 000.
Описание проблемы. В ходе поездки загорелась ласпочка Check Engine. На сервисе диагностика показала "Ошибка синхронизациии КВ". Мастер продул ДПКВ сжатым воздухом. Обнулил ошибку. погоняли двигатель - ошибка больше не появлялась. Уехал. Через 20 км. снова загорелся Check Engine. На даче повторил манипуляции мастера. Лампочка погасла. На следующий день через 20 км. в ходе поездки что? Правильно - лампочка зажглась!!! :-( Поменять датчик? В продаже есть 2-х и 3-х контактные. Какой нужно покупать? А может где в другом месте копать? Заранее спасибо за помощь!!!
PSP31
Если ошибка возникает сразу после вкл.зажигания - ДМРВ.
Так же посмотри, не близко ли к датчику проходит тормозная трубка, проверь шкив на предмет биения, проводку ДПКВ на предмет повреждений.
Датчик ПКВ двухконтактный.
MaximSr093
Ошибка возникает минуты через 2 после заводки двигателя. После продувки датчика и обнуления ошибка появляется если проехать километров 20. Провода и тормозная трубка конечно рядом, но никаких повреждений не заметно. Шкив без биения и повреждений.
А каким образом связаны ДМРВ и ДПКВ?
PSP31
MaximSr093 писал(а):

А каким образом связаны ДМРВ и ДПКВ?



http://chiptuner.ru/faq.php#0335
alil
Проверь генератор. Конкретно- сними конденсатор проверь его на пробой, зачисти и протри контакты конденсатора и контактные кольца. Это не трудно. На одной машинке это вылечило лампочку, пока не горит.
MaximSr093
По результатам обследования на сервисе обнаружено следующее:
повышенный расход воздуха 10.5-10.8. Замена ДПКВ ничего не дала. После установки эталонного ДМРВ ошибка перестала появляться. Вернули старый - ошибка тоже вернулась. Поэтому заменили ДМРВ купленным. Сволочь - что же он такой дорогой?!! И какого умер старый на 45 000? В добавок нашли новую проблему, но о ней в другой теме. Наш автопром просто beep!!!
mak
45тыс. - это еще хорошо, у меня была точно такая же проблема на 25 тыс.
slaev
Вопрос для открывшего эту тему.
У меня сейчас наблюдается подобная ситуация.
Подскажите, когда была ошибка 0335 у вас, как заводился на горячую двигатель?
У меня в 98% случаев двиг заводится только со второго раза!!!
Как было у вас?

Спасибо.
MaximSr093
slaev писал(а):

Вопрос для открывшего эту тему.
У меня сейчас наблюдается подобная ситуация.
Подскажите, когда была ошибка 0335 у вас, как заводился на горячую двигатель?
У меня в 98% случаев двиг заводится только со второго раза!!!
Как было у вас?

Спасибо.



Двигатель и до появления ошибки на горячую заводился неуверенно. Но такое бывало в половине случаев. Он не мог набрать обороты и глох. При повторной попытке все Ok. При этом на холодную заводится замечательно. И в морозы тоже. Мастер сказал, что комп считал, что расходуется много воздуха и добавлял бензинчику и переобогащенная смесь не воспламенялась. При этом комп считал, что при данных оборотах, которые выдавал ДПКВ, расход воздуха не может быть таким большим. Приоритет в правильности значений в программе заложен у ДМРВ и следовательно по программной логике неисправен ДПКВ. Вот такую историю мне рассказал диагност. Сейчас, после замены ДМРВ, вроде бы все нормализовалось. Насколько я помню, первые проблемы с заводкой на горчую возникли больше года назад и Chech Engine тогда не загоралась.
slaev
Видимо, у меня точно аналогичная ситуация. Поменяли ДПКВ, ничего не изменилось. Вышли на ДМРВ, поменяли на другой (не новый), все стало нормально. Причем до этого машина тупила довольно прилично...Электрик в контроллер БОШ прошил новые настройки - машину стало НЕ УЗНАТЬ!!! В 1,5 раза точно прибавилась мощность...
Теперь буду тестировать ближ. дни. Пока сейчас заводится нормально...

А вот вопрос: а какой второй проблеме ты начал говорить, что ее я опишу в другой рубрике?

Спасибо за ответ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы