Страница 1 из 2
kein87
Здравствуйте помогите своим опытом, машина не тормозит, потратил уже 40000 на тормоза, поменяно всё кроме суппортов, 3 раза вут поменян три раза гтц поменян, колодки 3 разных от оригинала до самых дорогих всё новое, колдун 4 раза поменян, все трубки,свободного хода педали вообще почти нет, цилиндры в суппортах залазиют назад при нажатии пальцем не закисли. Результат один тормоза почти нет, но есть одно но, в туман и дождливую погоду тормозит идеально, во всех сервисах разводят руками не знают что это.Сажусь в другую старую десятку где ничё давно не меняли со старыми колодками, жидкость везде течёт тормоза идеальные машина колом становится.
т808
kein87 писал(а):

машина не тормозит


Педаль жесткая,не проваливается ?
kein87 писал(а):

тормоза почти нет


На сухом асфальте все колеса на юз не идут ?
NAUexx
kein87, а персональный баян вот прям до рёву нужен? Спросить в любой из десятков уже существующих тем про тормоза никак нельзя?
Перед созданием типа "новой" темы ходим сперва сюда и изо всей своей мочи одупляем там п.п. 2.2.1. А уж вот одуплив его идём в поиск по форуму, в котором и находим просто МОРЕ похожих тем про тормоза.
По теме... Начнём с того, что 10-е (8-е) тормоза - это не тормоза в принципе... Pardon Ждать от них эффективности тормозов Феррари или хотя бы Форда-фокус не стОит от слова совсем. Но... Ты сравнивал с такой же машиной, там лучше...
kein87 писал(а):

есть одно но, в туман и дождливую погоду тормозит идеально,


Лично мне это говорит только об одном - твои тормозные диски - гамно полное. От них совершенно не отводиться тепло и они "плывут". Во влажную погоду от них отвод тепла улучшается и они начинают хоть как-то работать.
Вывод: глянь на диски, может их проточить пора, а то и вовсе заменить, если их толщина меньше допустимой.
Есть ещё момент... Всё, что я выше вещал касается передних тормозов...
Но если у тебя машин совсем не тормозит, то это означает только одно - с задними тормозами у тебя тоже беда. Только не вздумай рожать очередной баян и по этому поводу! lol1 В поиск!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

kein87 писал(а):

машина не тормозит


Зы: а машина то какая? Белаз или Лексус? facepalm
т808
NAUexx писал(а):

а машина то какая?


kein87 писал(а):

ваз 2110

NAUexx
т808 писал(а):

kein87 писал(а):
ваз 2110


А где это должно быть написано? Smile
Правильно, либо в "теле" поста, либо в профиле. Wink
алекс спб
Сырые, холодные пары трения работают резче - особенность материалов - и тормоза кажутся лучше. Более характерно для барабанных. С прогревом резкость уходит. На самом деле надо добиваться оптимального торможения на горячую. Что там происходит на холодную - не так важно и уходит после пары нажатий. Разность торможения от сырости напрямую зависит от качества комплектующих - колодки/барабан. Пежо вот едва-едва отличается с утра, по сырости и на горячую. А сток с утра может блокироваться при легком нажатии, а с прогревом вообще не тормозить...
NAUexx
алекс спб, ты как всегда... услышал звон, но не понял, где он. facepalm
Подсказка: две одинаковые машины... одна тормозит, другая нет. Рожай версию. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

алекс спб писал(а):

А сток с утра может блокироваться при легком нажатии, а с прогревом вообще не тормозить...


Ну и....? Делать то чего страдальцу? Констатировать факт мы все мастера... Делать то чего? Wink
TRAКTOR
Тут выше был вопрос что с педалью?
Тугая или ватная. Тормозов нет совсем или где-то начинает тормозить и при каком положении педали?
Если тормозить качками ситуация меняется?
NAUexx
Ух ты блин... Вся "святая рать" подключается к баяному вопросу... facepalm
алекс спб
NAUexx
Я в Яндексе нашел первое попавшееся за 3 сек
А по теме, да хз
Не было такого никогда
NAUexx
алекс спб писал(а):

Я в Яндексе нашел первое попавшееся за 3 сек


Ну и? Чего нашёл то? Секрет? Делать то чего предложишь страдальцу? Smile
Я вот предлагаю поменять/проточить передние тормозные диски и провести ревизию задних тормозов. ppc
А... ну да, есть ещё решение - продать нафиг этот ТАЗ и купить МАШИНУ! supercool
алекс спб
Кстати
Вчера вывешивал все колеса и крутил
Искал гул. Вроде стойка, вроде колесо было сведения так. Поменял колесо, гул снизился
И заметил я, что правое заднее не реагирует на ручник вообще
И как раз при торможении там иногда что-то щелкает
Разбирать или так сойдет?
NAUexx
алекс спб писал(а):

Разбирать или так сойдет?


Я бы разобрал. Скорей всего, дело окажется в замене троса, а тут по любому разбирать, причём, обе стороны. supercool
И правому ЗТЦ, скорей всего, тоже кирдык настал... Pardon
TRAКTOR
NAUexx
Купить машину-это другой ТАЗ hehe
Сори за офтоп
алекс спб
NAUexx писал(а):

всего, дело окажется в замене троса, а тут по любому разбирать, причём, обе стороны


Если бы я не ждал повестки, так бы и сделал
А так, может не вернусь
нафиг
Главное, чтобы не сейчас пропали тормоза
NAUexx
алекс спб писал(а):

А так, может не вернусь


С дуба рухнул? lol1 Вернёшься, никуда не денешься! supercool
kein87
Вобщем поменял абсолютно всё, потратил почти 50 тыс, всё оригинал, вакуумник от приоры, гтц от калины, тормозные диски R14,ручник на 3 щелчка, прокачано так что свободный ход педали пару сантиметров, новые суппорта, цилиндры, барабаны, шланги трубки, даже ресивер впускной поменял, стало чуть лучше но прогресса нет, первые 20 минут после езды на машине утром тормозов почти нет, потом начинают появляться, вдавливать нужно со всей дури, но есть одна фишка, в туман тормоза бешенные при малейшем нажатии срабатывает ремень безопасности сразу с утра, именно в туман всё работает так как надо, вот теперь я реально не знаю в чём дело.
NAUexx
Ну, чудес не бывает. Значит где-то, чего-то не сделано по фен-шую. Pardon
Я бы таки прокачку проверил... Если на форуме так и не нашёл, как правильно прокачиваются ШТАТНЫЕ (т.е. диагоналка, а не осевуха) матрёхинские тормоза, то ниже краткая инструкция:
1. В зазор колдуна ОБЯЗАТЕЛЬНО вставляешь плоскую отвёртку, чтоб его шток даже и не думал выдвигаться.
2. Первым прокачиваешь ПРАВОЕ ЗАДНЕЕ колесо.
3. Прокачиваешь левое переднее колесо.
4. Прокачиваешь ЛЕВОЕ ЗАДНЕЕ колесо
5. Прокачиваешь правое переднее колесо.
Не забывай подливать в бачок тормозухи при прокачке! lol1
6. Вынимаешь отвёртку из зазора колдуна... С прокачкой ФСЁ!
7. Регулируешь положение колдуна, если это необходимо (т.е. если зад опережает перёд или наоборот).
И ещё подозрение... Смени полностью тормозную жидкость на нормальную. Pardon

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

И профиль заполни, как положено. lol1
Что за машина? Что за мотор? Год выпуска? ЭБУ? Прошивка (желательно)?
Это если тут надолго собрался прописаться... А если так... залётный, то и флаг тебе в руки, лети... с соответствующим отношением. Pardon
kein87
Это всё сделано по несколько раз, жидкость свежая, в сервисе сказали у ваза у всех плохие тормоза ничего не сделать, даже за деньги отказались что то делать, вобщем ни один человек не знает в чём дело.
Alexandr008
kein87
А сами супорта как себя чувствуют? Направляющие норм ходят?
Какие колодки?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Ещё. Возьми помощника. Заедь на яму. Пусть он давит тормоз, а ты осматривай тормозные шланги. Возможно какой то будет "распухать"
All Exx64
kein87 писал(а):

поменял абсолютно всё, потратил почти 50 тыс, всё оригинал


Тормозные колодки какие?
NAUexx
kein87 писал(а):

в сервисе сказали у ваза у всех плохие тормоза


Я тебе об этом ещё в самом начале говорил. Smile
Но! Ты забыл про своё же сообщение о том, что на другом таком же ТАЗу тормоза нормальные! Wink
Что это? Предвзятость или просто так ляпнул?
т808
kein87 писал(а):

у ваза у всех плохие тормоза


После 41-го тебе ВАЗ Фордом покажется.
NAUexx
All Exx64 писал(а):

Тормозные колодки какие?


Кстати, да!
Они могут быть и новыми, но говёнными! Wink
т808
NAUexx писал(а):

All Exx64 писал(а):

Тормозные колодки какие?


Кстати, да!
Они могут быть и новыми, но говёнными! Wink


kein87 писал(а):

колодки 3 разных от оригинала до самых дорогих всё новое


Колодки 3 разных, а четвертая ? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы