Страница 1 из 1
Russov
Привет ВАЗоводам. Имеется 2107 08года выпуска. Неделю назад решил заменить распредвал с рокерами, так как всё было плачевно. Не знаю кто и как её эксплуатировал до меня, но это у меня первое снятие вала. В общем начитавшись всяких форумов, сопоставив все ЗА и ПРОТИВ всё таки решил приобрести распредвал от нивы. Заменил, само собой новые рокера, всё отрегулировал, собрал, запустил и.. Моему счастью небыло предела. В сравнении со старым изношеным в хлам валом машина шепчет. Работает тихо и это не может не радовать. Но радость была до тех пор, пока я не поехал. Я понял, что она стала тупой. При нажатии газа в пол не было ускорения резкого, как с родным валом. Она разгоняется очень плавно. Повысился расход. Где то на драйв2 в комментах промелькнула от кого то фраза, что нужно шить мозги. Если кто что знает посоветуйте.
Заранее БлагоДарю
NAUexx
Russov писал(а):

Если кто что знает посоветуйте.


facepalm
По меньше читать всякую ахинею из тырнета, а вместо этого заняться изучением теории ДВС и устройством и возможностями конкретного мотора.
Если для этого ни времени, ни желания/толчины нет, то лучше отдать мотор спецу, который точно знает, чего нужно делать.
48rus
Фазы газораспределения правильно выставил? Не по меткам, а именно по одинаковому поднятию впускного и выпускного клапана в первом цилиндре- это и есть фаза газораспределения 0.
Я китайским USB-эндоскопом выставляю разрезную шестерню. А раз ты распредвал менял, то хрен знает как шпонка просверлена.

https://www.youtube.com/watch?v=QHOMyD0J3Fw
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы