Страница 1 из 20
Olegan-TLT
Пишем сюда, ребята
TRANS MISSION
подпишусь.
толчки какие ставили ? ну настенные или не париться и обычный планировать ?
и про ванную комнату спрошу. вроде как давно ванной не пользуюсь. душем только.Ну ванна для ребенка нужна была пока мелкий. Т.е. душевая комната нонче в моде ?
Mihalych78
Планируй обычный
С бачком на уровне 2м pst
Olegan-TLT
У меня обычные толчки, но это по желанию. Инсталляция рублей 60 наверное горшок. Санузлы- в одном душевая, во втором (на втором этаже) -ванна немалая. Жена и дочь без ванны никак, в ежедневе пользуются.
Mihalych78
TRANS MISSION
По факту ставь ванну со шторкой
Тут тебе и ванна и душь
Потом баню поставишь как парную

Добавлено спустя 49 секунд:

Olegan-TLT
Цитата:

У меня обычные толчки



Да ну нафиг pst
Olegan-TLT
Шторки некошерно лет 20+ как. Это что-то из прошлого. Стеклянные перегородки, гкл-плиточные. Все по желанию, по дизайну и бабкам.
Mihalych78
Ну поставь перегородки на ванну
Кошерные hehe
Olegan-TLT
На ванну не надо перегородок. Ванны нынче и без перегородок норм ставятся и фунициклируют.
Mihalych78
Очень сильно брызгает
А если вода с солями то вообще
TRANS MISSION
ну да можно в одной кабинку, а в другой ванну. тем более окошко есть можно сидеть в воде и смотреть вдаль если на втором этаже facepalm
Шульц
TRANS MISSION писал(а):

подпишусь.
толчки какие ставили ? ну настенные или не париться и обычный планировать ?
и про ванную комнату спрошу. вроде как давно ванной не пользуюсь. душем только.Ну ванна для ребенка нужна была пока мелкий. Т.е. душевая комната нонче в моде ?



На первом этаже монолитный толчок и каменная душевая, на втором - угловая ванна и настенный унитаз. Под Новый год возникла проблема с инсталляцией - отложились кристаллы солей на поплавке - перестал держать воду - разбирать-собрать кишки через окошко 10 на 10 см - это то ещё извращение: надо иметь 3D карту в голове. Так что если вода жесткая - не вздумай ставить - будешь потом нянчиться с ним

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Шкафы в верхней ванне и тумба с раковиной подвесные - удобно убирать под ними шваброй
Olegan-TLT
Не ну за водой следить лучше. Соли жесткости, железо это двухвалентное которое потом окисляется - лучше это все сразу убирать. Дешевле будет, чем потом сантехнику, краны насосы менять. Экотар в30 смола в ионообменной очистке рабоьает почти седьмой год как. Еще пару лет, потом смолу заменю. Сантехника чистая, вода без железа и мягкая. Берется с 60 метров. Но у меня она исходная неплохая так то. Есть рядом места, где одной такой колонны не хватает.
Mihalych78
Шульц
Вода у тебя очень жёсткая
Параметры не помню. Брат таскал в лабораторию.
И железа много
TRANS MISSION
Да надо узнавать что там за вода и как бороться с составом. У меня водопроводная.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (02 Марта 2024 09:17), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
В большинстве мест планеты земля скаважинная вода имеет повышенную жесткость и превышение по железу. Поэтому все типовые средства, заправки-смолы и тд - как раз для умягчения, обезжелезивания, ну и побочно убирается всяко что там есть.
Вода с горных источников далеко не в каждой скважине.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

Да надо узнавать что там за вода. У меня водопроводная.


у соседей поспрошай, кто на этой ветке. В Подстепках в среднем говорят больше железа и жестче, чем в Ягодном. Но тоже дело такое- где как. Года три назад сосед сделал новую скважину, там вода пошла с 40 метров и железа минимал. Все другие рядом скважины (и у меня) - 55-65 метров, железа хватает.
Mihalych78
TRANS MISSION писал(а):

ну да можно в одной кабинку, а в другой ванну. тем более окошко есть можно сидеть в воде и смотреть вдаль если на втором этаже facepalm



Попроси доцента чтоб он у соседа забрал битое стекло с бмв ха четатам
Повесишь на окно. Мир заиграет новыми яркими красками pst
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

подпишусь.
толчки какие ставили ? ну настенные или не париться и обычный планировать ?
и про ванную комнату спрошу. вроде как давно ванной не пользуюсь. душем только.Ну ванна для ребенка нужна была пока мелкий. Т.е. душевая комната нонче в моде ?



У меня один унитаз был куплен из простых, на время строительной отделки, для рабочих. Шоб не жалко.

Второй инсталляция.

В итоге первый так и остался ибо менять смысла не вижу. Детальку одну внутри поменял. Но это легко и просто - крышку снял и все на виду.
Во втором пришлось тож менять детальку, но как писал Шульц через окошко 10х10 сантимов. То есть в слепую. Гемор тот еще.

В общем лучше ставить обычные и не парится.
Единственно что пол с инсталяцией проще убирать.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

Да надо узнавать что там за вода и как бороться с составом. У меня водопроводная.



Сдавай на анализы. По другому не узнаешь.
Ну или спроси у соседей, кто на этой же трубе. Может они не так давно сдавали.
Olegan-TLT
В Леруа воду можно привезти в баночке, они анализ делают, и засыпку подбирают.
Но если ужаса нет, то почти всегда подходит в колонну смола в30 (она от разных производителей вроде есть, наша не наша). Есть поядреней, но это надо смотреть-читать. Кому то и две и три колонны надо. Кому то просто механические (но если жесткость повышенная - не поможет).
Mihalych78
А как же в частном доме и не ходить ветром обдуваться hehe hehe
Природа, воздух, птички вот это вот все
TRANS MISSION
Да надо или спросить или на анализ отвезти. Плохо для хобби моего. планирую даркрум делать для проявки промывки пленки хорошая вода нужна. В квартире свежие трубы в квартале вообще хороший результат. Знакомый в 6-м квартале где трубопровод старый тоже проблемы имел постоянно. В деревне значит тоже может повлиять. Ну будем посмотреть.
По сути это второй толчек для кабалы ипотечной. Фотоувеличитель.... Два.... Лежат на антресоли. Ждут своего часа. Пока сканировать приходится и проявлять отдаю.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (02 Марта 2024 09:41), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Сергей проверишь пообщяешься узнаешь. Скорей всего сильно плохой вода не будет, если общий водопровод (там экономически нецелесообразно плохую гонять, дороже выйдут ремонты из-за ушаток).
А так я год прожил просто с мех фильтровкой (но жили тогда на дом и квартиру). И уже шесть лет колонна - так на унитазах родные резинки-поплавки и тд, ничего от воды не ушаталось. Краны-смесители тоже без проблем.
TRANS MISSION
Olegan-TLT писал(а):

Сергей проверишь пообщяешься узнаешь. Скорей всего сильно плохой вода не будет, если общий водопровод (там экономически нецелесообразно плохую гонять, дороже выйдут ремонты из-за ушаток).
А так я год прожил просто с мех фильтровкой (но жили тогда на дом и квартиру). И уже шесть лет колонна - так на унитазах родные резинки-поплавки и тд, ничего от воды не ушаталось. Краны-смесители тоже без проблем.


Не почитал именно плохая. Народа понаехало из города в 3-4 раза больше чем очистные рассчитано не все на водопроводе, но все же. Давно обсуждают к городским сетям подключиться, но это все менять денег много надо. Ну и ценник конский на воду. Правда народ больше недоволен, что вода по документам типа питьевая. Но я в любом случае воду в автоматах беру для питья.
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

планирую даркрум делать для проявки промывки пленки хорошая вода нужна.



Так там воды надо не много.
Поставь питьевой фильтр, он все равно нужен, оттуда и для фотодел можно будет воду брать.

У меня стоит обратный осмос. Если отключить картридж минерализатор (он нужен для минерализации питьевой воды) вода будет практически идеально чистая.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Скорей всего сильно плохой вода не будет, если общий водопровод (там экономически нецелесообразно плохую гонять, дороже выйдут ремонты из-за ушаток).



facepalm
Экономически целесообразно использовать водоканалу что есть.
Ибо денег на ремонт, а тем более апгрейд не хватает.
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

планирую даркрум делать для проявки промывки пленки хорошая вода нужна.



Так там воды надо не много.
Поставь питьевой фильтр, он все равно нужен, оттуда и для фотодел можно будет воду брать.

У меня стоит обратный осмос. Если отключить картридж минерализатор (он нужен для минерализации питьевой воды) вода будет практически идеально чистая.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Скорей всего сильно плохой вода не будет, если общий водопровод (там экономически нецелесообразно плохую гонять, дороже выйдут ремонты из-за ушаток).



facepalm
Экономически целесообразно использовать водоканалу что есть.
Ибо денег на ремонт, а тем более апгрейд не хватает.


Ну мб, но знакомый рассказывал, что все фильтровал. Проблемы оставались. Он аж на дистиллят перешёл, что дорого и геморно. А я сразу решил из под крана попробовать и прокатило. Ладно видно будет. Но фильтра надо да ставить.
Ну денег вроде по каким то программам типо Экология государство может дать. Но я пока не сильно читаю местные паблики. Я иногда прям забываю , что дом купил . facepalm зато как вдруг вспомню, то немного радости, но она тут же меркнет, что надо кучу проблем ещё решать hehe
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

Ну мб, но знакомый рассказывал, что все фильтровал. Проблемы оставались. Он аж на дистиллят перешёл, что дорого и геморно. А я сразу решил из под крана попробовать и прокатило.



Тут зависит какой фильтр использовать, от исходного качества воды и от того насколько идеальная вода требуется.

Я использовал просто водопроводную в свое время. Но это было лет 30+ назад для фотоаппарата Смена и всего остального того же уровня. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы