Страница 1 из 2
[Fred]
Пришёл к выводу, что надо брать хороший.
Когда покупал в предыдущий раз, то купил один из топовых производителей именно SSD (а это не те же производители, что и топ-HDD, кроме, разве что Самсунга). Но сейчас.. Такая лажа кругом! Даже А-бренды делают с маленьким буфером или без оного. Тетсты на надёжность в половине случаев брехливые. Лидеры прошлых лет бывают в анусе, а новинки в топе. Часть производителей поставляются только как серый импорт из-за проделок пересидента. Кроме того, на рынке полно китайских подделок, реализуемые даже в торговых сетях. Пфф.. ж#@а!
К примеру WD или Segate может оказаться как шлаком, так и конфеткой:
Развернуть


Последний раз редактировалось: [Fred] (10 Апреля 2024 02:50), всего редактировалось 1 раз
Бермадей
facepalm как всё неоднозначно, дятлы вобще испохабились, гнусы тоже лажают, всё вокруг кетай, вскроешь кузов, там всё кетай - и контроллеры и память, аж грусть какая-то. Так и подмывает всякий раз поставить старый-бобрый жостик Good у меня есть машина, где баракуда 80-ка уже 20 лет трудится практически без остановки. Good

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

З.Ы, есичо я про 2,5 и чтоб в комп. А вот насчёт внешки там бабка надвое сказала, бывает дешогый кетай вполне себе для архивов годный. и М2 тоже сложный выбор. Я кингстоны ставлю везде. Smile

Последний раз редактировалось: Бермадей (04 Апреля 2024 23:41), всего редактировалось 1 раз
[Fred]
Бермадей
[Fred]
хха, прикольно, кинги в топе в твоём списке hehe hehe hehe
[Fred]
Бермадей писал(а):

[Fred]
хха, прикольно, кинги в топе в твоём списке hehe hehe hehe

да п****ц!

Решил по соотношению цена/хар-ки взять завтра етот: ADATA Ultimate SU650 1tb
Бермадей
[Fred]
Если честно - откровенного го8на на рынке практически нет, можно найти шлак в маркетплейсах и то поискать. Там азур какой нить или Сыньчуаньхань (чтоб именно ероглифами написано и чтоб этикетка наполовину отклеенная и кривая была)

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

[Fred] писал(а):

ADATA Ultimate SU650 1tb


чистый тайвань. можнабрать#
Lednik
SSD диск SAMSUNG 2.5" 870 EVO 1000 Гб SATA III V-NAND 3bit MLC (TLC) (MZ-77E1T0BW)
seregaZ
я брал такой пере самым НГ, пока работает:
1024 ГБ 2.5" SATA накопитель DEXP C100 [C100SMYM1024]
[Fred]
seregaZ писал(а):

я брал такой пере самым НГ, пока работает:
1024 ГБ 2.5" SATA накопитель DEXP C100 [C100SMYM1024]


каменты по сцилке достапвляют:
Цитата:

Дополнение от 8 июля 2023 г.
ПОПРАВКА: Память не какой-то там Micron, а китайский топчик YMTC =)

Дополнение от 20 октября 2023 г.
5 мес. использования, 4 ТБ записей

Дополнение от 15 февраля 2024 г.
❌ Диск всё, умер в момент чтения и записи. Система вылетела в синий экран, после очень долгой перезагрузки больше не видится ни в Биосе, ни в винде. Попытки инициализации успеха не принесли.

Пойду сдавать по гарантии. Хорошо, что на SSD были только игры, без важных данных и личной информации.

Короче: данный SSD DEXP C100 к покупке СТРОГО НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Дополнение от 3 апреля 2024 г.
Добавлю. В магазине сказали, что много было возвратов только из первых партий, потом уже гораздо меньше. Так что, возможно, теперь начинку улучшили (что не удивительно: давать 5 лет гарантии, чтобы потом всем вернуть деньги за быстро умершие накопители - ну такое себе развлечение))

Алексей 123
Дите покупало на Озоне NVMe на 2 ТБ.
В виде планки.
Через пару месяцев скончался.

Ща по гарантии пытается сдать.
Но эти которые в виде планки греются сильно. Так шо наверное которые в виде коробочки лучше. Хотя медленнее.
Бермадей
[Fred] писал(а):

каменты


[Fred] писал(а):

не какой-то там Micron


facepalm что значит "какой-то"? Микрошки в 90% накопителей стоят.

Добавлено спустя 52 секунды:

Алексей 123 писал(а):

В виде планки.


hehe pst ROFL это называется горячий М2. К нему надо вентилятор приклеивать есичо.
CoolM
[Fred] писал(а):

Пришёл к выводу, что надо брать хороший.
Когда покупал в предыдущий раз, то купил один из топовых производителей именно SSD (а это не те же производители, что и топ-HDD, кроме, разве что Самсунга). Но сейчас.. Такая лажа кругом! Даже А-бренды делают с маленьким буфером или без оного. Тетсты на надёжность в половине случаев брехливые. Лидеры прошлых лет бывают в анусе, а новинки в топе. Часть производителей поставляются только как серый импорт из-за проделок пересидента. Кроме того, на рынке полно китайских подделок, реализуемые даже в торговых сетях. Пфф.. ж#@а!
К примеру WD или Segate может оказаться как шлаком, так и конфеткой:

Развернуть


Не гони на ВД
Бермадей
CoolM писал(а):

Не гони на ВД


тебе показать КУЧУ дятлов на складе Полисервиса? Чеерез пару месяцев там буду, обязательно сфоткаю кладбище винтов.
CoolM
Бермадей
у меня все ВД с 2004 ни один не сдох.
А вот на работе баракуды и самсунги дохли у коллег
Бермадей
CoolM писал(а):

у меня все ВД с 2004 ни один не сдох.
А вот на работе баракуды и самсунги дохли у коллег


Pardon Pardon Pardon
Бермадей писал(а):

как всё неоднозначно


и я об чём. У кого то кетай пашет как не в себя, у кого-то америка и корея ложится в ноль. И наоборот. ИМХО всё зависит от кривости рук и дёрганности ламеров. Как театр начинается с вешалки, так и кантупер начинается с питальника, с качественной земли, с фазы-ноль и прочее, потом как железячник собрал, как охлаждение, воздух, рожь вот это всё... (с), потом сам юзерь как гоняет железо, кто-то на 3 года кинул бокс в чщик стола, а потом удивляется - как же так же всё слетело нахрен, кто-то жостики в кульке носит, швыряет-стукает, как кирпич, потом оно в кирпич и превращается, само-собой. Да дофига нюансов. Лично у меня за всю жизнь 2-3 винта умерли, причом не сразу, а медленно сыпались, так, что я умудрялся всю инфу снять до окончательной смерти девайса, а ТЛС-шки реально за 7 лет ни разу не подводили, ибо всё надо делать аккуратно и вдумчиво, как по инструкции.
CoolM
Не китай дохнет как не в себя, ваще все что эти криворукие делают. брелки от сигнализации, телефоны, роутеры, отпариватели увлажнители. А если и работает то софт глючный supercool
seregaZ
CoolM писал(а):

Не китай дохнет как не в себя, ваще все что эти криворукие делают. брелки от сигнализации, телефоны, роутеры, отпариватели увлажнители. А если и работает то софт глючный supercool


очень голословно. что подразумеваете под "некитайское"? есть понятие технологической культуры, для контроля которой нормальные производители проводят периодический контроль продукции. если продукция его прошла, то качество гарантировано. вероятность отказа всегда есть, но она очень мала.
CoolM
seregaZ
тот же сяоми, абсолютно все глючное в части ПО.
Sergol
У меня SSD за последние пару лет сдохло больше, чем обычных хардов за 20 лет, при том же в целом парке машин. Сырая, сырая пока технология, хотя люмпенам нравится - типа быстрее работает, хотя в любой момент фигак и ты без всех твоих данных, которые были на SSD.
Алексей 123
Sergol писал(а):

У меня SSD за последние пару лет сдохло больше, чем обычных хардов за 20 лет, при том же в целом парке машин. Сырая, сырая пока технология, хотя люмпенам нравится - типа быстрее работает, хотя в любой момент фигак и ты без всех твоих данных, которые были на SSD.



Это которые в виде планки?
Говоря по умному M.2
aai
Sergol писал(а):

... хотя в любой момент фигак и ты без всех твоих данных, которые были на SSD.

Бэкап - не, не слышал.
CoolM
[quote="aai"]
Sergol писал(а):

... хотя в любой момент фигак и ты без всех твоих данных, которые были на SSD.

Бэкап - не, не слышал.[/quoя ссд чисто для системы использую тк по мне ссд те же флехи а те дохнут будь здоров
Kuba
aai писал(а):

Sergol писал(а):

... хотя в любой момент фигак и ты без всех твоих данных, которые были на SSD.

Бэкап - не, не слышал.


Ага.каждый день бэкап делать.
hehe
CoolM
Kuba
я в облако копирую плюс второй комп плюс отдельный винт.
Бермадей
Нушойтам? Хвёдор сподобился уже? Бери уж Дигму на терик, 6 рублей дёшего и сердито. Wink

Добавлено спустя 1 минуту:

wwow wwow wwow ох ёпт!!! Уже 12 руб!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы