Страница 1 из 1
kyzmyk
Народ, а кто что думает. Буду брать зимнюю резину (Ивало 2 или НордФрост 3).
Но, вопрос - какой размерности взять. У меня щас стоит летняя 185/60/R14. Но она широкая, зимой лучше на узкой резине.
Т.е. поставить штатный размер 175/65/R14.

Вообщем что лучше?
кеды глухаря
ИМХО, 175/65 - и ширина уже, и боковина повыше - это плюсы для зимы
kyzmyk
veluk писал(а):

А ещё круче будет 165/80 R14



Мне не нужно круче (комплексов нет), мне нужно как можно безопасней и лучше.
Калаш
175/65 R14 на зиму самое то.
Gidro
На мой взгляд разницы особой нет, разница только в цене будет Laughing
Proffik1
kyzmyk писал(а):

Народ, а кто что думает. Буду брать зимнюю резину (Ивало 2 или НордФрост 3).
Но, вопрос - какой размерности взять. У меня щас стоит летняя 185/60/R14. Но она широкая, зимой лучше на узкой резине.
Т.е. поставить штатный размер 175/65/R14.

Вообщем что лучше?


У меня стояла,да и предстоящей зимой стоять будет Мишлен Альпин 185/60R14 и из своего опыта могу сказать,что лучше все-таки повыше прфиль.А из этих двух однозначно,на мой взгляд НордФрост3.
Vdm113
Себе брал 175/65 R14.
Al_21103
kyzmyk писал(а):

Народ, а кто что думает. Буду брать зимнюю резину (Ивало 2 или НордФрост 3).
Но, вопрос - какой размерности взять. У меня щас стоит летняя 185/60/R14. Но она широкая, зимой лучше на узкой резине.
Т.е. поставить штатный размер 175/65/R14.

Вообщем что лучше?



А у Ивало 2 нет вроде 185 размерности, я ставил в свое время именно 175ую...после Пилот Экзальто 185ой показалось что так легко крутить руль (зимой) Smile и менее шумная - парадокс.
Матрос Железняк
ИМХО, разница между 185 и 175 будет исчезающе мала. Все дело в волшебном рисунке протектора.
zip
да, зиной лучше на узской!!
Dimane
А вот такой вопрос. У меня тоже 185/60R14 (Кама-208, беспонтовая до ужаса, но вопрос не в этом Smile). Я хотел бы зимнюю резину поставить только на передние колеса, а на задних оставить внесезонку. Нормально будет, если передние колеса с резиной 185, а задние 175? Smile Хочу НИИШП, но они 185/60 не делают зимнюю, а делают 175/65 или 185/70. Спасибо заранее за совет!
Dimas74.ru
Цитата:

А вот такой вопрос. У меня тоже 185/60R14 (Кама-208, беспонтовая до ужаса, но вопрос не в этом ). Я хотел бы зимнюю резину поставить только на передние колеса, а на задних оставить внесезонку. Нормально будет, если передние колеса с резиной 185, а задние 175? Хочу НИИШП, но они 185/60 не делают зимнюю, а делают 175/65 или 185/70. Спасибо заранее за совет!




Если машина 10 ого симейства,то лучше поставить все четыре зимних,жопу уних срывает не подетски.Дешевли самому выйдет.Колеса лучше на зиму 175/65.Есть альтернатива нашим(по цене и качеству) BARUM NORPOLARIS(Германия).
Dimane
Спасибо за совет! Машина 99
Василь
Dimane писал(а):

Спасибо за совет! Машина 99


В общем это всех авто с передним приводом касается. Люди и на Оке так попадали и на девятках.
кеды глухаря
при более-менее заметном торможении на смешанном покрытии (куски льда, асфальт, укатанный снег) срывает в занос даже с задними шиповками
что уж говорить о летнем варианте...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы