Страница 1 из 1
Zaxap
Собственно до меня было сказано многое, но осмелюсь добавить...
Ездил летом, спешил на встречу афтолюбителей 10-го июля, попутно хотел прокатиться по "Золотому кольцу". Выехал довольно поздно, около 9:30 по нашему (GM+5), до Перми дорога сносная, в самой Перми дамба через КамГРЭС закрыта, пришлось толкаться через город, благо суббота машин утром ещё мало. Далее через Краснокамск на Ижевскую трассу. Пользовался описанием взятым с avtolada.msk.ru, ехал через Черновское-Воткинск-Ижевс. Дорога местами напоминает танковый полигон, на новмальной трассе внезапно ямы в асфальте, кочки... Гаишников почти нет, а если и стоят, то на видном месте и о приближении к "засаде" предупреждают за 10 км. Далее Удмуртия, дороги сносные, гайцов невидно. А теперь самое страшное - Татария. Трасса местами полный рулез: две полосы в каждую сторону, разделительный газон, а местами сплошная и знаки... Будьте осторожны, обгон через сплошную секут в бинокли. Я а Татарии оставил 800 р. :о( Фишка такая:вешают знак Обгон запрещён, полоса сплошная, через несколько км полоса меняется на пунктир, а знак ещё действует... Чувашия: дороги значительно хуже, гаев не видно, но карающая рука закона настикает фсякого, кто осмелится нарушить правила. Работают из засад с машин. В первый день отмахал 1200 км, проехал Воротынец и притулился на заправке "?250" на ночёвку, поспал 3 часа, кофе и в дорогу. НН проскочил в 5 утра, машин никого, остановили на выезде, пробили по базе, пожелали счастливого пути. Дороги нормальные, местами узкие, колея, но идёт строительство. До Владимира и дальше несколько непродолжительных участков с однополосным движением, там ж#@а конечно, а остальная дорога рулез. Гайцов невидно, машин ощутимо болше. В Мск приехал в 12 по нашему, итого на 1740 км потрачено 25 часов и 120 л. зебина.
Недавно мой брат ездил на Таёте Камри по этому маршруту, у него вышло 17 часов! Shocked, ещё нашли маршрут через Кировскую область. Дорога - формула 1, машин и гаёв нет, до Мск 1600 км, но об этм позже.
Доктор Верховцев
Приветствую лихих скакунов!
А как же назад, или не ехал еще? Smile
Я сам недавно вернулся из Хохляндии...
Но твой расход Shocked , для меня мечта, но все же...
2 недели - 5500 км. Маршрут. Мск-Минск-Брест-Львов-Умань-Одесса-Умань-Львов-Житомир-Киев-Чернигов-Брянск-Мск.
В Одессе неделя, во Львове 3 дня, все остальное дорога, и остановки на полдня.
В Белоруссии, стране непуганных Пассатов (У Вас там гнездо Smile Smile Smile ) и Гольфов, а также стад Ауди и Бэх, мой "белый пароход" (Copyright by Zaxar), моя "эмалированная ванна" (мой друг обозвал), а проще моя Цифра, привлекала внимание всех. Особенно гайцев. Но после простоев у левого переднего окна, приходилось обходить капот...
Много всяких историй могу рассказать.. Но всему время.
Zaxap
Доктор Верховцев писал(а):

Приветствую лихих скакунов!
А как же назад, или не ехал еще? Smile


Дык давно уже. Я в МСК фсего 10 дней был, на больше денег не хватило.
ЗЫ. Обратную дорогу ехал аккуратнее, попал фсего один раз и то на 250 целковых... А про непуганных Пассатов это ты здорово сказанул Very Happy .
У меня впечатление, что Пермь - страна непуганных Карин Е, их тут столько Shocked...
Василь
Zaxap писал(а):

Будьте осторожны, обгон через сплошную секут в бинокли. Я а Татарии оставил 800 р. :о( Фишка такая:вешают знак Обгон запрещён, полоса сплошная, через несколько км полоса меняется на пунктир, а знак ещё действует...


Это в районе Мамадыша, где мост через Вятку. Мне тоже предлагали статью 12.15.3 за обгон через пунктир. Причём дважды. Татары были за бесплатно поставлены на место (оба раза за 5 минут). А за 12.16 протокол им лень писать стало.

Суть статьи 12.15.3 - движение по встречке, там где это запрещено Правилами.

А теперь найдите, где в ПДД написано, что в зоне действия знака "обгон запрещён" нельзя выезжать на встечку... Даже в определении обгона нет ни слова про встречку... Так что там нельзя обгонять (даже без выезда на встречку), а не выезжать на встечку...
А это статья 12.16 - не выполнение требования знака. Штраф 50 рублей.

Более того описание требований знаков содержится не в ПДД, а документе под названием "Приложение 1 к ПДД"...
Solidol
Интересно было бы прочитать про проезд через киров по трассе Ф-1. Ездил в прошлом году через афанасьево - беда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы