Страница 1 из 1
Dart но не Veider
Обычный CD KENWOOD 2024.

Пара динамиков сзади. К ним провода штатные, с клеммами на ту сторону, что к динамикам, с той стороны что к магнитоле - просто зачищенные концы.

Провод от антенны с разъемом (сигнальным) штатный, вставляется в гнездо на магнитоле без вопросов. Smile Питание антенны прикручивается к бело-голубому проводку хвоста магнитолы. Учитывая малые токи - наврдя ли есть глубокий смысл на этом контакте делать разъем, так что питание антенны будет скорее всего на скрутке. Собственно, и на хвосте магнитолы этот проводок не разведен в разъем.

Дальше начинаются трудности. Красный и желтый плюсы и черный а также выходы на динамики на хвосте заведены в один разъем. Обратной части к нему у меня нет.

Что делать? Отрезать хвост магнитолы? Smile А что дальше? Ставить какие-то разъемы под обжим на динамики (итого 4 штуки)? На питание там вроде как висят два разъема, так что в принципе просто прийдется искать к ним обратную часть (чтобы совсем избежать скруток) или и их тоже орезать. Спрашивается, а такие разъемы (комплект мама-папа) в радиотехнических магазинах продаются?

А как заводить питание? Нет, понятно, что красный - на акккумулятор, а желтый - в замок зажигания. Но, во-первых, я бы хотел включить через предохранитель (может быть, даже вместо прикуривателя - хватит тока?) а во-вторых, я не знаю, куда именно там в замок зажигания подключать желтый провод.

Есть ли где в сети типовые картинки - чего куда втыкать, чтобы подключить магнитолу с отечественному авто? Что-то пока идея наделать не один десяток разъемов меня мало вдохновляет.

И потом, можно ли запараллелить красный и желтый (допустим, кинув результат сразу на аккумулятор) - могут ли быть какие-то проблемы?
Vitalek
сделай "качественную" скрутку и не мучайся с разъемами.
питание провод протяни от акм напрямую через предохранитель.
Dart но не Veider
[quote="Vitalek"]сделай "качественную" скрутку и не мучайся с разъемами.
питание провод протяни от акм напрямую через предохранитель.[/quote]

Пообщался с водилами на работе, узнал о том, что сервис-центр ВАЗ на гарантийную машину установил магнитолу через скрутки и забил. :)

В результате поиска питания взгляд упал на прикуриватель. В результате колупаний прикуриватель был ликвидирован как устройство, провода к нему (на разъемах) были отованы и через скрутку присоединены к хвосту магнитолы. Динамики тоже на скрутки. Все заизолировано. В результате два предохранителя - один в магнитоле, на 10А, второй в черном ящике на 16А. Насколько я понимаю, на этих проводах кроме прикуривателя ничего не висит, так что меня по-большому счету все устроило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы