Страница 1 из 1
homeless
Имею:
Голова - aiwa x227 45wx4
Задние блины - Pioneer TS - A6958 200w

Проблема в том, что когда играют оба динамика одновременно, то басов нет и они хрипят. А когда перевожу звук только на одну колонку, то звук просто идеальный. Читал на форуме, что это скорее всего полярность виновата. Или может стоит конденсаторы поставить? Вообщем есть иные варианты?
кеды глухаря
может быть, и полярность
а может быть как у меня- либо полка "гуляет", либо колонки на ней

тоже был сзади хрип
вышел из машины, прижал рукой один динамик поплотнее- и всё чётко
vitalik-b
причем тут конденсаторы? тк на акустике клеммы разные, то скорее всего перепутаны провода на косичке, которая в магнитолу втыкается.
проверь все внимательно.
homeless
Отсюда вопрос - на колонках не написано где плюс, а где минус. Как узнать?
Vitalek
у меня раньше похожее было. играют очень хорошо. и бас тоже. перевожу на один канал - бас становится глубоким четким и т.д.
мне так кажется они друг друга давят. их надо изолировать друг от друга.
juno
homeless писал(а):

Отсюда вопрос - на колонках не написано где плюс, а где минус. Как узнать?



а че узнавать то - поменяй на одном динамике местами... и будет видно в этом проблема или рыть дальше....

похоже в этом и проблема....


а вообще усилок плюс перед хороший плюс саб.... блины нафиг...
vitalik-b
homeless писал(а):

Отсюда вопрос - на колонках не написано где плюс, а где минус. Как узнать?



+ большой
- маленький
homeless
всем спасибо/ Проблема решилась сменой на одной колонке полюсов/
surik93i
совсем не важно где + и - на колонке, главное чтоб было одинакого включино
Vitalek
да как же это. если меняешь полярность то она в обратную сторону играть будет.

для сабов есть настройки такие. поменять полярность, это когда он передом в стенку уперт
surik93i
да играть будет в обратную сторону, но никто ничего незаметит
Пузырь
[quote="homeless"]Отсюда вопрос - на колонках не написано где плюс, а где минус. Как узнать?[/quote]


батарейку присоедини. в зависимости от полярности у тебя диффузор либо выплюнет, либо втянет.
Пузырь
[quote="surik93i"]да играть будет в обратную сторону, но никто ничего незаметит[/quote]

праильно глаголишь. особенно в наших автомобилях.
az10-KB-088
на колонках не бывает + и - там есть 2 одинаковых выхода, любой из них ты можеш сделать +, проводиш + к акомулятору или к массе или с фаз инвектору ну это для крутой апаратуры, а - заземляеш к болту машины но если у тебя не 1 колонка то фазы нужно включать паралельно то есть если + проведён от левого выхода колонки то во второй должно быть тоже самое
Vitalek
всмысле? колонку на акк кинуть? или я не понял... Rolling Eyes
surik93i
абалдеть......, колонку на аккум
vitalik-b
az10-KB-088 писал(а):

на колонках не бывает + и - там есть 2 одинаковых выхода, любой из них ты можеш сделать +, проводиш + к акомулятору или к массе или с фаз инвектору ну это для крутой апаратуры, а - заземляеш к болту машины но если у тебя не 1 колонка то фазы нужно включать паралельно то есть если + проведён от левого выхода колонки то во второй должно быть тоже самое



Во блин. я тоже ни слова не понял...
Особенно про "фаз инвектор" :)
5703
ДРУЖИЩЕ, НЕ ПАРЬСЯ!!! ПРОСТО ПЕРЕКИНЬ НА ЛЮБОЙ КОЛОНКЕ ПРОВОДА МЕСТАМИ!!! Я на этом собаку съел, так что поверь мне на слово. Отвечу на любой вопрос, касающийся музыки в машине. :cool:
vitalik-b
homeless писал(а):

всем спасибо/ Проблема решилась сменой на одной колонке полюсов/



автор уже все порешал, читать нужно ветку, а не орать херню.

Цитата:

ДРУЖИЩЕ, НЕ ПАРЬСЯ!!! ПРОСТО ПЕРЕКИНЬ НА ЛЮБОЙ КОЛОНКЕ ПРОВОДА МЕСТАМИ!!! Я на этом собаку съел, так что поверь мне на слово. Отвечу на любой вопрос, касающийся музыки в машине.



а с подобными заявлениями иди нахер отсюда. гуру блин...
dezruptor
Горячие эстонские парни... всего месяц с небольшим прошел, может у него уже колонки сперли. Или машину.

2 5703> о! приятно видеть профи. сразу заметен по стилю письма и безапеляционности содержания.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы