Страница 1 из 1
tdv
Всем привет! Собственно появился какой-то непонятный звук в ходовой, с левой стороны. Звук похож на стуко-поскрипывание Прричем прерывистый звук,как-будно что-то обо что-то задевает.
Появляется при набирании скорости, но не сразу. Даже не знаю как объяснить. Вот трогаюсь с места все нормально, когда обороты доходят примерно до 3000-3500, как раз переключаться нужно, появляется этот звук, переключаюсь на вторую разгон до примерно тех же 3500 и обратно этот звук. На третьей его уже вроде нету, по крайней мере до 5000 тыс крутил -усе нормально. Ходовую всю перелопатил, шаровые новые стоят, примерно месяц назад менял. Соответственно при движении накатом его нету. Шрусы вроде в порядке, змейкой покатался вроде нету его. Следов потертостей нигде не выявлено. На выходный менял колодки, еще раз все пересмотрел и ничего не обнаружил. Как думаете что ЭТО?

Оригинал темы здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=361418#361418

Спасибо.
Дюжина
Плясать нужно от двух вещей: при движении накатом звука нет, звук "привязан" к оборотам двигателя.
Думаю ходовую можно исключить (тем паче, ты её перелопатил) и заняться тем, что ппривязано к двигателю. Для начала просто "погазовать" на месте и послушать.
Всякое бывает. У меня, к примеру, внутренности резонатора на 2200 - 2300 об/мин дребезжат/рычат (на других оборотах всё ОК), но если сидеть в салоне, полное ощущение, что звук идёт со стороны двигателя.
tdv
Нету звука на холостых, ни на высоких оборотах. Я медленно двигаетедь раскручивал стоя - все нормально. Да и я уверен что звук точно не от двигателя идет.
Колебас
Была у меня похожая хрень, даже задавал вопрос на форуме, но он остался без ответа. После небольшого анализа, пришел к выводу, что звук этот появился после замены графитового уплотнительного кольца между штанами глушителя и нейтрализатором. Залез в яму под машину и покачал в этом месте руками, стал раздаваться самый банальный скрип, который при движении на прогретом двигатели звучал как подшипник генератора или ролики натяжителя ГРМ. Поехал на сервис гле мне ставили эту прокладку, а мастер хренов выдал такой перл:Это типа как тормозные колодки-одни скрипят, а другие нет, что видимо такая прокладка. Поехал к товарищу который занимается запчастями и у него поинтересовался, что он думает по этому поводу. Поднял на смех,выдал за 50 руб. два болта с пружинами которые крепят нейтрализатор, которые как оказалось одноразовые, я их поменял и все прошло. А до этого ведь поменял и ролики ГРМ, и подшипники генератора.
ЕЖ
вывешивай колеса
один газует
другой слушает

может найдешь Барабашу
tdv
Ну буду искать, ничего другого не остается. На выходных на даче еще разок все пересмотрю. Потом напишу ели чего найду.
Всем спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы