Страница 1 из 1
Влас
Для справки за последние 2,5 года ни разу не был остановлен и наказан сотрудниками за нарушения.
Город Орел, 12-45, двигаюсь в направлении г. Москва. Времени нет, есть желание быть дома к 18-00.
Он - остановил, подошел, представился, указал причину остановки, попросил предъявить, взял в руки, предложил пройти в патрульную машину к старшему по званию.
Я ? вышел, прошел, сел в патрульную машину, поздоровался.
Он ? изложил свои обвинения.
Я ? высказал свое оправдательное мнение, (экстренное торможение не позволило бы остановиться перед стоп линией), в конце своей речи скромно поинтересовался, ?доказать сможете, что проехал на запрещающий сигнал??.
Он ? дыхните.
Я ? куда?
Он ? на меня.
Я ? простите для чего?
Он ? есть подозрение, что Вы пьяны.
Я ? так может быть дыхнуть в специальное приспособление.
Он - у меня их нет (закончились).
Я ? дыхнул.
Он ? ну я так и думал, вчера пили?
Я ? да, вчера в 20-00 не долее 100грамм водки, при этом плотно поужинал, утором плотно позавтракал (первое и второе).
Он ? вынужден Вас доставить в наркологический диспансер, для освидетельствования.
Я ? есть основания?
Он ? да от Вас пахнет.
Я ? может, стоит протокол составить, а потом ехать?
Он ? составим его там, на месте, я сегодня троих уже наказал за пьянство, уехали со слезами без прав.
Я ? а если я откажусь ехать в диспансер?
Он ? составлю протокол, с пометкой, что от освидетельствования отказался.
Я ? ладно поехали, сколько времени займет?
Он ? минут сорок.
Поехали. Город Орел время 13-00.
Приехали. Город Орел время 13-15.
Кабинет: доктор (Она), сотрудник (Он), задержанный (Я)
Она ? дает пробирку с прозрачной жидкостью, в которую вставлена трубка. Дышите.
Я ? дышу, стараюсь.
Он ? стоит в дверях весь в надеждах.
Она ? спасибо достаточно, взяла пробирку, что-то туда капнула, поставила на стенд, жижа приобрела цвет слабого раствора марганцовки.
Я ? сижу.
Он ? стоит.
Она ? перейдите к аппарату, дышите в трубку до загорания зеленой лампочки ?доза?.
Я ? дышу, стараюсь, лампочка загорелась.
Он ? стоит в дверях.
Она ? достаточно, переходите и присаживайтесь. Пили? Рассказал все, как и сотруднику.
Она ? следите за ручкой.
Я ? слежу, стараюсь.
Она ? спасибо, алкогольное опьянение не зафиксировано, Вы ТРЕЗВЫ.
Он ? ну, что же в таком случае протокол составлять не надо.
Я ? почему не надо, давайте составим, а я на Вас потом жалобу напишу, связанную с необоснованным задержанием и доставлением в учреждение.
Он ? возвращая документы, давайте я Вас доставлю, откуда взял, а то у меня срочный вызов.
Ехали молча, город Орел 13-30.
18-30 г Москва.
Есть желание написать информационное письмо в Областное управление, с описанием случившегося, так как налицо неправомерные действия и произвол со стороны сотрудников ГАИ.
Предлагаю высказаться.
Yuras'
Влас писал(а):

Он ? ну я так и думал, вчера пили?
Я ? да, вчера в 20-00 не долее 100грамм водки, при этом плотно поужинал, утором плотно позавтракал (первое и второе).



А вот этого им никогда нельзя говорить, имхо. Это для них лишний повод. Пили, не пили, ужинали или нет, на все вопросы - НЕ ПИЛ, НИ КАПЛИ. Есть подозрение - пусть проверяют.
flash
вообще сотрудники не имеют права доставлять в диспансер без протокола. Сначала протокол, потом поедзка в учреждение. Хотя наказать надо, беспредел прощать нельзя.
x100xx63rus
flash писал(а):

вообще сотрудники не имеют права доставлять в диспансер без протокола. Сначала протокол, потом поедзка в учреждение. Хотя наказать надо, беспредел прощать нельзя.



Все правильно говоришь!
Внук
Смешно. Кого наказывать? В чем произвол? В том, что потребовал ехать на экспертизу? Его право. В том, что экспертиза дала отрицательный результат? Так на то она и экспертиза. Подозрения не подтвердились. Или вы хотите обязать гайцев, чтобы подозрения всегда подтверждались? Smile
Нравится, не нравится, а реально это вполне законный способ помотать водителю нервы и потратить его время. С одним соглашусь - нельзя никогда признаваться, что пил, даже если это было месяц назад, и это была фанта.
Человек
если бухой то в динспансере не надо дышать,
ибо как тока дыхнул и там показало то статья
Влас
Выскажу свои организационные выводы по поводу случившегося:
1. Нехрена залупаться и умничать, напоминать о презумпции невиновности сотрудникам, так как сотруднику обидно и он ? сотрудник (отслуживший армию и имеющий за плечами 10-11 классов), возжелает продлить общение посредством предъявления дополнительных обвинений.
2. Нехрена заявлять, что ты употреблял алкоголь, так как это есть основание для проведения освидетельствования.
3. Сотрудник ЖЕЛАЛ СРУБИТЬ ДЕНЕГ (была надежда, что в случае чего можно разойтись ?мирно?), для этого нарушил п.8 инструкции о порядке направления на освидетельствование, абзац 1 п.2.6.4. Приказа МВД ?130. при отсутствии минимум двух свидетелей, с соответствующим документальным оформлением причин приостановления моего права гарантированного Конституцией РФ ст.27 (свобода передвижения внутри страны).
4. Все мы ? не имеющие ?корочек?, ?старших товарищей? и прочих атрибутов гарантирующих ?отмазку? БЕСПРАВНЫ. При этом БЕСПРАВНОСТЬ свою сами создаем: покупая талоны ТО, давая взятки за нарушения, не соблюдаем требования Закона, пускай даже дебильного.
Sergy
Влас писал(а):

Все мы ? не имеющие ?корочек?, ?старших товарищей? и прочих атрибутов гарантирующих ?отмазку? БЕСПРАВНЫ. При этом БЕСПРАВНОСТЬ свою сами создаем: покупая талоны ТО, давая взятки за нарушения, не соблюдаем требования Закона, пускай даже дебильного.



Тут ты, конечно, прав и даже очень!!!
Зачем покупать талон ТО?! В этом году потратил на всю процедуру менее часа - не столь это и большое время, особенно если учесть что дело было перед работой что позволило просто подремать в машине... Поэтому и на будущий год проходить ТО буду именно таким образом, а не пытаясь найти "знакомого знакомых", который может помочь! Зачем кормить ментов, когда им за это и так деньги платят. Скажешь мало платят?! Так ведь иди в другое место и получай больше, если ты способен, а иначе - не жалуйся и честно делай свое дело...
Хотя давай взятки на дороге - это просто инстинкт самосохранения, если сумма не астрономическая и ты сам понимаешь, что нарушил осознано... Хотя и взятками лучше не увлекаться, а ездить уверенно и максимальным по ситуации соблюдением ПДД.
... а законы у нас не дебильные, а просто мега-дебильные!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы